Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
И она уже изнамекалась в "спойлерах" про его жертвоприношение, осталось только книжки дождаться.
Ты серьезно думаешь, что она жертвопринесет своего любимку Лионеля? Алву-то она уже списала в утиль, он ей уже мало интересен.
Не помню уже Рассветы, но если Варзов завещал земли выбранному им наследнику в обход непрямых родственников, это нормально, и статус временного хранения наследства государством до совершеннолетия наследника это тоже вполне себе норма.
Ты серьезно думаешь, что она жертвопринесет своего любимку Лионеля? Алву-то она уже списала в утиль, он ей уже мало интересен.
Да, жертвопринесет, потому что не хочет ему скучной старости с короной на голове, и вообще власть это фу, то ли дело красивое самопожертвование за Талиг, превращение в Стража Рубежа и фактически бессмертие + параллель с Ринальди
До совершеннолетия второго сына Жермона
вот именно. но тут уже не впервые возмущаются, гнусность, мол
Да, жертвопринесет, потому что не хочет ему скучной старости с короной на голове, и вообще власть это фу, то ли дело красивое самопожертвование за Талиг, превращение в Стража Рубежа и фактически бессмертие + параллель с Ринальди
Так это если она доползет-таки до последней книги. А ничего подобного не будет, она будет тянуть резину еще долго. Заметно, что процент событий на сантиметр текста в последних пяти книгах уменьшился до неприличных размеров. Все - для того, чтобы и дальше высасывать из пальца фигню, разбавленную водой до неприличия.
Камша НИКОГДА не закончит ОЭ, неужели до сих пор не понятно?
тут уже не впервые возмущаются, гнусность, мол
да
читать надо внимательнее, вот что
Так это если она доползет-таки до последней книги. А ничего подобного не будет, она будет тянуть резину еще долго.
Ну это-то да, ехать самопожертвоваться по алатским степям можно бесконечно. Но в то, что она королем его сделает, я все равно не верю, не слишком лакомая должность это в Кэртиане, все приличные люди отбрыкиваются, максимум на "регента" согласны
Ну вообще Жермону в этом плане вообще не везёт. Был же ещё момент с Арлеттой и Пьетро, вроде, так там тоже никто не спрашивал, что по этому поводу думает Жермон, емнип.
если Варзов завещал земли выбранному им наследнику в обход непрямых родственников, это нормально,
Это да, нормально. Варзов, если у них по закону нет другого, имел право распоряжаться своим наследством как хотел.
и статус временного хранения наследства государством до совершеннолетия наследника это тоже вполне себе норма.
А вот это уже нет, потому что такое делается только при отсутствии родителей/надежных опекунов у ребенка.
Земли до совершеннолетия наследника в казну передают (а не в руки опекуна) ещё и на случай, чтобы с наследником ничего плохого не случилось по вине оного потенциального опекуна. По сути, страховая защита от государства.
Земли до совершеннолетия наследника в казну передают (а не в руки опекуна) ещё и на случай, чтобы с наследником ничего плохого не случилось по вине оного потенциального опекуна. По сути, страховая защита от государства.
Только вот использовать их и доход от них в этом случае государство не может, разве что на содержание самих земель. Так что даже, если Алва опять улизнул от ответственности, то все равно делать там Лайк - это незаконно.
Так что его решение в любом случае - гнусность и нарушение прав, а то и обкрадывание наследника, которого выбрал сам Варзов.
Отредактировано (2025-03-11 12:05:33)
А вот это уже нет, потому что такое делается только при отсутствии родителей/надежных опекунов у ребенка.
(прочел то, что под катом)
мэтр Инголс, это вы?
Так что его решение в любом случае - гнусность
Господи боже а почему не "низость"?
Так что его решение в любом случае - гнусность и нарушение прав, а то и обкрадывание наследника, которого выбрал сам Варзов.
Какое обкрадывание, если этого наследника 1) ещё не существует (или уже родили, не помню?) 2) ему это все будет выдано по достижении совершеннолетия
Да и про законодательные нормы Кэртианы у нас довольно отдаленное представление, так что какие ещё юридические нормы Нового времени и "нарушение прав" в соотнесении с ними, вы серьезно?
Отредактировано (2025-03-11 12:09:23)
мэтр Инголс, это вы?
Вот это сейчас оскорбление было? Или как?))))
За сравнение с этим, с позволения сказать, юристом можно и иск об оскорблении получить)))))
Вот это сейчас оскорбление было? Или как?))))
Да шутка просто ))
Но мне кажется, прикладывать любые реально существующие юридические лекала к миру Камши совершенно бесполезно )
Господи боже
а почему не "низость"?
Дранон, но согласна с тем, что это и гнусность, и низость. Почему бы этим светлоликим патриотам свои дома не отдать под нужды государства, а то круто быть хорошими за чужой счёт.
А что не так с мэтром Инголсом? Очень хороший юрист — куда ему надо, туда и вывернет.
Почему бы этим светлоликим патриотам свои дома не отдать под нужды государства, а то круто быть хорошими за чужой счёт.
Да у этого светлоликого патриота Святой Окделл вообще особняк под собственные хотелки отобрал, но почему-то это не низость и не гнусность, а "Альдо подарил"
Уж кого в стяжательстве не упрекнуть, так это Алву, он от своего особняка вообще отказался, а Алвасете, скорее всего, Салинам отойдет.
Отредактировано (2025-03-11 12:18:00)
Дранон, но согласна с тем, что это и гнусность, и низость.
Нет вижу не низости, ни гнусности, вижу доебку до мышей.
А земли Варзова по воле Алвы отошли казне.
Нихуя, казна за них ещё и деньги заплатит, потому земли в аренду корона берет
Да у этого светлоликого патриота Святой Окделл вообще особняк под собственные хотелки конфисковал, но почему-то это не низость и не гнусность, а "Альдо подарил"
Приплетаем Окделлов к обсуждению, где они не фигурировали, ну а как иначе?
У самих Окделлов до этого титул и земли отжали, но это было не низость, а "Франциск подарил". Только Франциска за это никто из патриотов не осуждает, а вот Ричарда за особняк и тут хуесосят, и герои. Двойные стандарты-с.
Да у этого светлоликого патриота Святой Окделл вообще особняк под собственные хотелки отобрал, но почему-то это не низость и не гнусность, а "Альдо подарил"
Забавно, что в итоге остались в плюсе Салиган и трёхцветные кошки
Какое обкрадывание, если этого наследника 1) ещё не существует (или уже родили, не помню?) 2) ему это все будет выдано по достижении совершеннолетия
У Жермона и Ирены еще даже первый не родился.
У самих Окделлов до этого титул и земли отжали, но это было не низость, а "Франциск подарил".
Нет, не Франциск подарил, а Франциск наказал за мятеж.
И королю можно делать с имуществом подданных то, чего нельзя делать оруженосцу с имуществом господина, которому он клялся в верности.