Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом
Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два
Сборный пост накуров 2022 года
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
некоторых попов приструнить и особо одаренных южан заодно
Без "особенно одаренных южан" у Талига денег на армию бы не было. И флота бы не было
во-первых, Берто говорил все же не совсем это. и, как уже написали выше, упирал на то, что не надо судить о людях по фамилии. во-вторых, Берто — тоже шестнадцатилетний пацан без опыта, это нормально, что он не ставит себя на место другого и не чекает свои привилегии, прежде чем открыть рот, а говорит то, что думает, притом с вполне добрыми намерениями, а не для того чтобы Ричарда задеть или унизить. или из всех юных героев одному Ричарду можно заблуждаться, мерить других своей меркой, не думать о чужих чувствах — а его ровесники должны как на подбор проявлять чудеса мудрости и эмпатии, раз у них жизнь складывалась более благополучно?
ответил тебе выше, ты очень плохо помнишь канон, перечитай всю сцену.
и заметь, на возраст Берто я тоже скидку делаю)
(на уроке, кстати, про Эгмонта и его разжигание смуты отвечал тоже он, но тут я делаю скидку, что как в учебнике было написано, так и ответил, а своих мозгов ещё не отросло, не с его тепличным воспитанием)
А что он должен был ответить?
Считаю, что Дику нужен был не друг, а свой Карваль или Гирке вместо Штанцлера.
Анон пишет:Альберто здесь, сразу после своих слов судит Валентина, хотя даже его не знает
У ВВК реально какие-то проблемы, она не способна сделать персонажа непротиворечивым даже на протяжении трёх абзацев
и это совсем не выглядит намеренным приемом.
Мы должны положиться на логику автора, он знает, что пишет!
Мы должны положиться на логику автора, он знает, что пишет!
Ну, надо заметить, у нее очень жизненно получается)))) Иногда.
Мы должны положиться на логику автора, он знает, что пишет!
Неа, просто у нее нет непротиворечивых персонажей, а по-мудацки то и дело поступают или мыслят практически все, только не все при этом видят себя паладинами добра в белом плаще, как ни в чем не виноватый Пресвятой Ричард.
Не вижу ничего противоречивого в словах и позиции Берто, держу в курсе
Неа, просто у нее нет непротиворечивых персонажей, а по-мудацки то и дело поступают или мыслят практически все, только не все при этом видят себя паладинами добра в белом плаще, как ни в чем не виноватый Пресвятой Ричард.
Да, и не все считают себя вечно поступающими абсолютно правильно спасителями отечества, как Сиятельный Лионель.
Отредактировано (Сегодня 18:04:58)
Мы должны положиться на логику автора, он знает, что пишет!
Здесь никто такого ее говорил, во-первых, а во-вторых, анон, твоя логика или логика других анонов мире ОЭ не работает и работать не будет.
Отредактировано (Сегодня 18:03:34)
Без "особенно одаренных южан" у Талига денег на армию бы не было. И флота бы не было
Анон, ты хоть в канон заглядывай иногда
Это флот Талига. Которым Марикьяра пользуется на шару, ещё и зарплату за это получает, а в решающий момент всегда готова объявить его ВМФ своего соберано, а не Талига.
У Кэналлоа и Марикьяры привилегированные условия нахождения в Талиге. Они, кстати, за пошлину перепродают Талигу товары, получаемые из БЗ, а свои путешествия в БЗ за бесплатно осуществляют на кораблях флота Талига - и в смысле перевозки, и охраны.
Если бы юг не сосал так Талиг, ещё бы вопрос, что там было бы с деньгами. И с армией тоже - сейчас юг пользуется ресурсами огромного Талига, а что бы было, останься эти мелкие полуостров и островок против всех ЗЗ?
Отредактировано (Сегодня 18:13:04)
Что ещё бесит, Руппи говорит дяде, что ему нужно жениться на Гудрун, ведь ему 50-60 лет, а ей всего 31
Руппи логичен - тетя должна быть замужем за дядей, а не за ним (племянником)
А что он должен был ответить?
так я прямо и говорю, что делаю скидку. но говорит он в предвзятых, а отнюдь не нейтральных выражениях, перечитай. что логично, Дик его до этого и записывает в ярые проолларовцы, и этот эпизод подтверждает его позицию .
быть проолларовцем - не грех, если что, вопрос только в том, откуда тот анон взял, что Берто учит не судить по родословным, потому что он как раз учит наоборот, судить, если по родословной имярек ЛЧ)
Уважаемые аноны, не подскажете название тома, в которой Валентин рассказывает Арно о своем отношении к Дику? В смысле, уже доверительный разговор который.
Отредактировано (Сегодня 18:11:22)
а что бы было, останься эти мелкие полуостров и островок против всех ЗЗ?
Да схарчили бы их. Если не сам Талиг, то сопредельные страны точно. Кусок вкусный, население маленькое, без поддержки крупного соседа та же Гайифа их шапками закидала бы. А родичи с БЗ не факт, что вписались бы.
Неа, просто у нее нет непротиворечивых персонажей, а по-мудацки то и дело поступают или мыслят практически все, только не все при этом видят себя паладинами добра в белом плаще, как ни в чем не виноватый Пресвятой Ричард.
Жирно и топорно.
ответил тебе выше, ты очень плохо помнишь канон, перечитай всю сцену.
и заметь, на возраст Берто я тоже скидку делаю)
я нормально помню канон, противоречий конкретно в этой сцене не вижу. Берто говорит, что можно иметь благородных предков и быть неприятным типом или подлецом, а можно при сомнительном происхождении быть норм парнем, происхождение не решает. и что Валентин мутный тип и Ричарду не стоит считать его своим и ждать от него порядочного поведения только потому, что он из ЛЧ — Ричард же и начал про Валентина, а Берто в ответ буквально продолжает свою мысль
Считаю, что Дику нужен был не друг, а свой Карваль или Гирке вместо Штанцлера.
Как анон, шипперивший Карваля и Робера, всесторонне одобряю! Свой Карваль пригодится любому персонажу, и Дику тоже
Не вижу ничего противоречивого в словах и позиции Берто, держу в курсе
так там и нет противоречивого) обычная позиция юного мажора с золотой ложкой во.... рту.
вопрос только в том, откуда тот анон взял, что Берто учит не судить по родословным, потому что он как раз учит наоборот, судить, если по родословной имярек ЛЧ
нет, он говорит прямо противоположное
Анон, ты хоть в канон заглядывай иногда
А где тут канон? Ни одной цитаты, ни одного подтверждённого факта, одна лишь твоя интерпретация, и ничего больше.
Отредактировано (Сегодня 18:17:10)
так я прямо и говорю, что делаю скидку. но говорит он в предвзятых, а отнюдь не нейтральных выражениях, перечитай.
Перечитал. Не нейтрального там - только слова про лучшего полководца ЗЗ
Да схарчили бы их. Если не сам Талиг, то сопредельные страны точно. Кусок вкусный, население маленькое, без поддержки крупного соседа та же Гайифа их шапками закидала бы. А родичи с БЗ не факт, что вписались бы.
А у Камши написано, что кроме южан никто воевать толком не умеет, и что ты ей сделаешь, она автор
так там и нет противоречивого) обычная позиция юного мажора с золотой ложкой во.... рту.
Нет, это позиция вменяемого человека, способного рассуждать самостоятельно и самостоятельно делать выводы, а не сообразно маменькиным внушениям.
я нормально помню канон, противоречий конкретно в этой сцене не вижу. Берто говорит, что можно иметь благородных предков и быть неприятным типом или подлецом, а можно при сомнительном происхождении быть норм парнем, происхождение не решает.
не, не особо помнишь, увы.
— Потому что… Он не вправе… Мы обещали. — Дикон осекся на полуслове.
— Вы обещали не прикрывать друг другу спину? — поднял бровь Альберто. —
Тогда чего удивляться, что Людей Чести четвертый век колотят.
— Альберто, — раздельно повторил Ричард, — что ты имел в виду, говоря о Людях
Чести?
— То, что, будь они такие замечательные, Оллар не дошел бы до столицы. Да и после
победы тихо было — ни бунтов тебе, ни казней. Так ли уж народ любил Раканов?
а то, что ты говоришь, это реплики Паоло и Арно. ты их просто слил в одного и человека, но на самом деле Берто того, что тебе кажется, не говорил. самое комплиментарное, что он дальше сказал про Валентина, это что да, теперь он не верит, что Валентин - Суза-Муза, подставивший Ричарда, потому что не верит, что Валентин или Эстебан стали скакать под крышей и принесли бы им ужин
Отредактировано (Сегодня 18:25:31)