Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом
Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два
Сборный пост накуров 2022 года
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
Не сливала она ничего в Агарис, ты с фиклом путаешь
Анонче, ты, видимо, агарисскую линию не читал
Прекрасно может, если выжимать как следует.
Значит есть из чего жать. Добыча ресурса идет и торговля тоже.
Здрасте, это прям в первых томах есть - и про переписку, и про средства, которые приходили
А можешь принести цитату? Потому что я такого не помню.
По-моему, дискуссия уже давно вышла за пределы изначальной
Да нет, все то же, что и было. Как обычно, впрочем
Анонче, ты, видимо, агарисскую линию не читал
Это переиздание? Потому что в первом издании Надор Раканов не содержал ни разу
По-моему, дискуссия уже давно вышла за пределы изначальной.
И переросла в срач с выливанием говна на персонажей.
Значит есть из чего жать
Из людей, ну. Никто не жрет, все живут бедно, хотя край якобы богатый
Так-то за ним было герцогство Надор, на которое герцогство ещё Манрики зарились. Ну и сама по себе фраза "герцог без политического веса", конечно, странновато звучит. Это буквально второй по значимости титул после короля, Алва ж тоже в герцогах ходит.
Ричард при поступлении на службу к Алве несовершеннолетний, ничем не распоряжается и ничего не решает, и будет несовершеннолетним еще четыре года. его не растили как герцога, он не знает проблем, нужд и ценности своих земель и своих людей, даже не думает о них (не научили). его буквально никто не воспринимает всерьез, даже слуги в замке не считают за хозяина. его вассалам нет до него дела, и он их едва знает. не только Алва его не видит как будущего крупного политического игрока, чья лояльность важна короне. там скорее отношение "будет лояльным — останется при своем, сможет сделать карьеру и занять какое-то место, более-менее отвечающее его статусу, пойдет по стопам отца — отправится на плаху или в изгнание, а земли и титул перейдут кому-то более удобному"
Из людей, ну. Никто не жрет, все живут бедно, хотя край якобы богатый
Каких? Люди откуда золото возьмут, от лепреконов?
С чего бы в нем просыпаться какой-то древней ненависти, вообще непонятно
Да, там скорее в перспективе (аналог Нового времени же) появление наций и национализма. То есть упаковка старой ненависти в новые мехи. Но тут скорее горожане и народ начнут бухтеть, что ими славянами немчура вариты всякие и кэналлийцы черномазые правют. Хотя ранее этническое происхождение элит интересовало эти слои населения чуть менее чем никак. Но им в течение 100 лет уже выходить на арену. Собственно в Дриксен этот процесс уже пошел. Пусть автор его и подает как негативный.
И переросла в срач с выливанием говна на персонажей
Она с этого началась вообще-то
Аноны, ну там у герцогов даже нормальной прислуги нет, политика вся дырявая, о какой нормальной политической деятельности может идти речь? Камша не умеет в неё, и у неё она чисто условная.
Эта "семейка" стала бунтующей аккурат после великолепного правления Алваро, Диомида и Дорака. Мб стоило этих сначала приструнить, чтобы причин бунтовать не возникало у тех, кто от этих троих отхватил за нихуя?
Ээм, ты всех в кучу зря сгреб. Отхватил Эгмонт только от Дорака, который выгораживал Алву. А при правлении первых в живых у этой семейки были только маленький Эгмонт и его бабушка.
Аноны, вы что-то очень много ожидаете от персонажей Камши, которая не разбирается ни в политике, ни в действиях политиков.
Не разбирается - пусть не пишет об этом. А если напишет, читатели вправе это обсуждать. А уж будут они написанное хвалить или обсирать - это зависит от того, чо там умеет автор.
Прекрасно может, если выжимать как следует. Мирабелла явно этим и занималась, раз умудрялась бабло в Агарисс сливать
Поэтому и ричарда к изучению основ управления поместьем не допускала.
Поэтому и ричарда к изучению основ управления поместьем не допускала
Да хз на что она вообще расчитывала, и как он должен был жить после того, как мамка к праотцам отойдет. Странная женщина
Его вообще в расходный материал записала сначала мать, потом Алва. Да и отец, если подумать, пошёл на бесперспективное, по его словам, восстание и не подумал, что будет с маленьким сыном?
Не разбирается - пусть не пишет об этом. А если напишет, читатели вправе это обсуждать. А уж будут они написанное хвалить или обсирать - это зависит от того, чо там умеет автор.
Да пусть обсуждают, но не тебе указывать, что ей писать и как. Претензии к персонажам, выливание на них помоев только из-за того, что Камша нормально не прописала политику — тупо.
Его вообще в расходный материал записала сначала мать, потом Алва. Да и отец, если подумать, пошёл на бесперспективное, по его словам, восстание и не подумал, что будет с маленьким сыном?
Если бы все заговорщики и бунтовщики так рассуждали (безопасность семьи), то история стала бы менее "веселой". Видимо поэтому в итоге перешли на личное наказание. Потому что - что выпиливай семью заговорщика, что не выпиливай, все равно такая угроза никого не остановит.
Отредактировано (Вчера 19:00:14)
А он и не требовал
Да как-то от ребенка странно этого ждать. Вот когда подрос, там уже вопрос, конечно. Но выученную беспомощность и страх перед матерью преодолеть не так легко
Его вообще в расходный материал записала сначала мать, потом Алва. Да и отец, если подумать, пошёл на бесперспективное, по его словам, восстание и не подумал, что будет с маленьким сыном?
Брак, созданный на небесах, угу. Странная семья, что уж там
В Талиге всем нужен психотерапевт