Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом
Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два
Сборный пост накуров 2022 года
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
Это раньше. Теперь, Алва с Ли тоже интриговали против Дорака.
И плюс, Дорак буквально управлял армией. Это не изменилось, но почему он управлял армией? Почему его все слушались
На словах. А на деле слушали его и поддерживали.
Потому что Алва позволял и подтверждал его решения своей подписью
Отредактировано (2025-02-17 19:50:16)
На словах. А на деле слушали его и поддерживали.
Ну а вкнигах говорится, что ни на словах. Но им то, один Первый Маршал, а другой капитан охраны, что мешало его сместить? Власть то у Дорака в итоге откуда, что его никто сместить не может, а все остальные бесприкословно слушаются?
Потому что Алва позволял и подтверждал его решения своей подписью.
В случае с Килеаном, Варзовым, подписи никакой не было. Один просто послушался, не задавая вопросов, другой сразу к Дораку пошёл договариваться.
Кстати, я перечитывал недавно ОВДВ и там есть момент, где Алва просит Дорака вернуть Лионеля ко двору из армии, а Дорак отказывает (!). В конце где-то.
Но я на Литресе читаю переиздание, не знаю, было ли это в оригинальной версии.
Отредактировано (2025-02-17 19:52:07)
От дранона:
▼Останется тайной, пояснения-гипотеза⬍
Ну а вкнигах говорится, что ни на словах
Где? Алва и Лионель делают то, что сказал Дорак. Велел валить - сваливают. Велел уволить офицеров - Алва согласен. Манрик оплатит новую армию - Алве ок.
По сути, он взял власть в руки, только с одобрения Крлиньяров и Манриков, которые им управляли, я не спорю. Но что мешало ему сделать так раньше?
Если они им управляли, то никакой власти у него в руках не было. Если раньше он подписывал то, что ему приносил Дорак, то теперь он стал подписывать то, что приносил Манрик. Король боялся даже Манрика.
Да и на Совете о Варасте сам Фердинанд ничего не брал в свои руки, а был хорошо обработан Катей за завтраком.
Подождите, аноны сейчас реально пытаются обосновать власть священника, который управляет государством, без всяких на то прав?
Где? Алва и Лионель делают то, что сказал Дорак. Велел валить - сваливают. Велел уволить офицеров - Алва согласен. Манрик оплатит новую армию - Алве ок.
Ну, а по новой версии они тайно против него интриговали со спектаклями. Хотя могли бы просто сместить.
Ну, а по новой версии они тайно против него интриговали со спектаклями
И каков выхлоп? Нулевой. По факту они все равно делают то, что он говорит. Спектакли Дорак на хую вертел, он не театрал
Если они им управляли, то никакой власти у него в руках не было. Если раньше он подписывал то, что ему приносил Дорак, то теперь он стал подписывать то, что приносил Манрик. Король боялся даже Манрика.
Да и на Совете о Варасте сам Фердинанд ничего не брал в свои руки, а был хорошо обработан Катей за завтраком.
Анон, насчет беспомощности короля я не спорю, но он ненавидел Дорака, почему никто этим не воспользовался?
но он ненавидел Дорака, почему никто этим не воспользовался
А как? Чтоб перехватить власть, надо иметь рычаги влияния и возможность эту власть удержать. Это бабло и армия. Армия Федю в гробу видела вся, он для них не авторитет. Бабла в Талиге мало, и как только Алва с Дораком и Ко от Олларов отвалится, станет еще меньше.
Отредактировано (2025-02-17 19:58:46)
У Дорака даже прав нет на какое либо вмешательство в армию, откуда оно у него появилось? У него и прав то тоже никаких нет, но все уверены, что он глава государства.
У Дорака даже прав нет на какое либо вмешательство в армию, откуда оно у него появилось
Алва дал. Он не хочет работать и отдал все Дораку. Дорак рулит, а Алва только бумажки подмахивает.
А как? Чтоб перехватить власть, надо иметь рычаги влияния и возможность эту власть удержать. Это бабло и армия. Армия Федю в гробу видела вся, он для них не авторет. Бабла в Талиге мало, и как только Алва с Дораком и Ко от Олларов отвалится, станет еще меньше.
Бабло у тех же Манриков было, а вопрос армии вообще не стоит, Дорак там никто. Феде прямо подчиняется Алва, он присягу не сдавал. Но почему Дораку бесприкословно подчиняется армия неизвестно. Она ему подчинялась даже до Алвы, тот же состряпанный заговор и увольнение офицеров, обошлись без него.
Власть то у Дорака в итоге откуда, что его никто сместить не может, а все остальные бесприкословно слушаются?
Все эти вопросы, честно говоря, не имеют смысла. Откуда власть? Да ниоткуда. Захотела Камша нарисовать своего Ришелье — взяла и нарисовала, а на то, что с логикой проблемы, забила по своему обыкновению болт.
Анон пишет:У Дорака даже прав нет на какое либо вмешательство в армию, откуда оно у него появилось
Алва дал. Он не хочет работать и отдал все Дораку. Дорак рулит, а Алва только бумажки подмахивает.
Армия подчиняется Дораку даже без приказов Алвы. То же увольнение офицеров и заговор против них же обошлись без участия Алвы. А также договор с Варзовым, который вообще прямо к нему пошёл.
Все эти вопросы, честно говоря, не имеют смысла. Откуда власть? Да ниоткуда. Захотела Камша нарисовать своего Ришелье — взяла и нарисовала, а на то, что с логикой проблемы, забила по своему обыкновению болт.
О чем я и говорю. У Дорака нет прописанной власти, нет никаких прав на управление, но они как бы есть за кадром, но их как бы нет.
Отредактировано (2025-02-17 20:04:20)
Бабло у тех же Манриков было, а вопрос армии вообще не стоит, Дорак там никто.
И как Манрики, смогли армию перетянуть на свое бабло, когда Дорак помер?
Пока за Дораком стоит Алва и кивает, все привыкли, что надо делать то, что Дорак сказал, потому что у него подпись Алвы или короля в нужном месте Увольняли офицеров все равно за подписью Алвы или короля, а не Дорака.
Она ему подчинялась даже до Алвы, тот же состряпанный заговор и увольнение офицеров, обошлись без него
До Алвы Дораку так же подмахивал ПМ Рудольф, как раньше Диомиду.
И как Манрики, смогли армию перетянуть на свое бабло, когда Дорак помер?
Пока за Дораком стоит Алва и кивает, все привыкли, что надо делать то, что Дорак сказал, потому что у него подпись Алвы или короля в нужном месте Увольняли офицеров все равно за подписью Алвы или короля, а не Дорака.
Нет, там не было прямой подписи Алвы или короля. А армию оказывается легко купить, вон гоганы же купили, и армия радостно на столицу пошла, никто даже е докладываю Дораку, хотя с его то шпионский системой, ему должны были первому о таком доложить.
, вон гоганы же купили, и армия радостно на столицу пошла, никто даже е докладываю Дораку, хотя с его то шпионский системой, ему должны были первому о таком доложить
Он уже мертв был к тому времени. А про гоганов он с самого начала знал, ему прознатчики еще из Агариса доносили, просто он хуй забил
Анон пишет:Она ему подчинялась даже до Алвы, тот же состряпанный заговор и увольнение офицеров, обошлись без него
До Алвы Дораку так же подмахивал ПМ Рудольф, как раньше Диомиду.
А почему, анон? Зачем надо давать власть управление попу, без юридических прав? Свои интересы можно осуществлять самим. Как Дорак к этому пришёл? Его представили Алваро и Диомид и сказали, вот он, теперь будет вами управлять?
Он уже мертв был к тому времени. А про гоганов он с самого начала знал, ему прознатчики еще из Агариса доносили, просто он хуй забил
Но шпионская сеть никуда от этого деться не должна была. Она распалась на атомы и просто исчезла что ли? Или у других вообще никаких шпионов не было? Никто просто не доложил в столицу?