Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#417201 Сегодня 18:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аааа только что догнал новости и узнал, что сериал будет весной  :sadcat:  Весной! Даже не в январе, как мы ванговали((

#417202 Сегодня 18:08:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если говорить про кокетство, то меня в Алве страшно бесит его неумение принимать помощь. И ладно бы он от нее просто отказывался, так он же обосрет вызвавшегося помочь человека с головы до ног. Вот пришел к ему в камеру кардинал, поднял шум, велел сменить условия содержания, о запястьях его позаботился. Уже понятно, что он никуда не уйдет и будет стараться помочь, чем может. Стоило оскорблять его каждый визит, чтобы потом все равно быть транспортированным к нему под крылышко и под его охрану? Где Алву обложили одеялами, кошками и шадди и он признал, что Левий хороший мужик. Блядь, да с первой вашей встречи было ясно, что он о тебе заботится!

#417203 Сегодня 18:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если говорить про кокетство, то меня в Алве страшно бесит его неумение принимать помощь.

Ну это одна из классических черт такого типажа персонажей. Весь такой гордый и недоступный, "я говорю нет, хотя мне нужна помощь, а потом героически преодолеваю и страдаю", а все должны восхищаться и бегать вокруг страдальца :lol:  :yeah:

#417204 Сегодня 18:15:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, подскажите, а кто, кроме Штанцлера, из одного поколения с Дораком?
Я для себя половину полит.пиздеца Талига списывал на последствия пересменки поколений: вот у нас Алва, Савиньяк, Диомид уже все, вот Алва и Свиньяки ещё не, а между ними Дорак, которого не разделишь на все задачи... У него вообще были лояльные соратники не на вырост?

#417205 Сегодня 18:16:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аааа только что догнал новости и узнал, что сериал будет весной  :sadcat:  Весной! Даже не в январе, как мы ванговали((

Остынь, анон, еще неизвестно, будет ли! =D Вдруг решат переснять, актеры-то уже сильно повзрослели!

#417206 Сегодня 18:18:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скажите, а где берут темы на райтобрь? А есть специально ОЭшные? Меня именно по нашему фандому интересует, поэтому и спрашиваю тут.

#417207 Сегодня 18:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Варастийская кампания по временам года лето-осень же?

#417208 Сегодня 18:32:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажите, а где берут темы на райтобрь? А есть специально ОЭшные? Меня именно по нашему фандому интересует, поэтому и спрашиваю тут.

В дискорде сейчас фест обсуждают. Чисто ОЭшный райтобрь мне не попадался, а так тупо в гугле ищешь writober,, kinktober и прочие вариации

#417209 Сегодня 18:34:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Варастийская кампания по временам года лето-осень же?

Да

#417210 Сегодня 18:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, а где берут темы на райтобрь? А есть специально ОЭшные? Меня именно по нашему фандому интересует, поэтому и спрашиваю тут.

В дискорде сейчас фест обсуждают. Чисто ОЭшный райтобрь мне не попадался, а так тупо в гугле ищешь writober,, kinktober и прочие вариации

Спасибо!

#417211 Сегодня 18:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо тому анону, который принёс эстедик "Страсти по Литу". Там уже предпоследнюю главу выложили, и я прям с наслаждением читаю, хотя вообще не мой пейринг. Был. Теперь мой!  :yeah:
И Алва лично для меня там не ООСный, а такой, каким, возможно, даже сам хотел бы быть, вот!

#417212 Сегодня 19:04:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если говорить про кокетство, то меня в Алве страшно бесит его неумение принимать помощь. И ладно бы он от нее просто отказывался, так он же обосрет вызвавшегося помочь человека с головы до ног. Вот пришел к ему в камеру кардинал, поднял шум, велел сменить условия содержания, о запястьях его позаботился. Уже понятно, что он никуда не уйдет и будет стараться помочь, чем может. Стоило оскорблять его каждый визит, чтобы потом все равно быть транспортированным к нему под крылышко и под его охрану? Где Алву обложили одеялами, кошками и шадди и он признал, что Левий хороший мужик. Блядь, да с первой вашей встречи было ясно, что он о тебе заботится!

Как вижу я.

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 19:22:26)

#417213 Сегодня 19:05:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне любопытно, из тех, кто еще дочитывает старые выкладки ФБ, кто на чем сейчас? Что интересненького прочитали?

И еще вопрос, почти такой же, но другой: что из уже сдеаноненых работ вы сначала не хотели читать, но прочитали, когда узнали, кто автор. В итоге понравилось, не понравилось?

От себя по второму вопросу назову два фика:
"Мама знает, что делать", прочитала после раскрытия авторства, потому что у этого автора мне нравятся даже те истории, где мир в конце уничтожают твари Лабиринта. Про такой сюжет как-то язык не повернется сказать понравилось... но было ярко и интересно, характеры Арлетты и Лионеля, несмотря на странность сюжета, хорошо попадают в мое представление о них.

"Нереальность одной ночи" прочитала, потому что понадеялась, что это будет по духу похоже на "Морок" того же автора. Оказалось совсем не похоже. Неприятная история.

#417214 Сегодня 19:23:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне любопытно, из тех, кто еще дочитывает старые выкладки ФБ, кто на чем сейчас?

Собираюсь вернуться к низкорейтинговым мибблам и далее по порядку.
Заметил, что во время ФБ читаю очень хаотично, и, хотя день в день смотрю все выкладки, читаю свои пейринги, отмечаю и откладываю интересные в закладки, все равно потом нахожу массу работ, которые пропустил.

#417215 Сегодня 19:31:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Этот анон тоже читает максимально хаотично, причём ради непредвзятости свои пейринги читает не в первую очередь. Так что я ещё до некоторых фиков с моими отп попросту недополз  :lol:
Кстати, самые понравившиеся работы с этой ФБ часто не по моими отп

#417216 Сегодня 19:31:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне любопытно, из тех, кто еще дочитывает старые выкладки ФБ, кто на чем сейчас?

Ещё миди рейтинга отложенные есть и спецквест только попробовал.

#417217 Сегодня 19:32:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что из уже сдеаноненых работ вы сначала не хотели читать, но прочитали, когда узнали, кто автор

Никогда так не делаю. Для меня "читать или не читать" зависит от самой работы (от шапки на начальном этапе), кто автор роли не играет. Если нравящийся автор написал неприятную мне работу, читать не стану в любом случае.

#417218 Сегодня 19:33:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон-ойгенолавер возвращается и добавляет, что тоже хотел бы ойгеноцентричный фик. Но он написания меня удерживает то, что я знаю авторов, которые чувствуют его лучше меня и любят ещё больше. Жду, что они напишут.

А ещё, помните, Ойген говорил, что в молодости был несдержан, но научился себя контролировать? Про юность можно много любопытного написать!

#417219 Сегодня 19:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Для меня "читать или не читать" зависит от самой работы (от шапки на начальном этапе), кто автор роли не играет. Если нравящийся автор написал неприятную мне работу, читать не стану в любом случае

+100500

#417220 Сегодня 19:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кто автор роли не играет

А для меня это принципиально, поэтому на фб я часто жду деанона.  :lol:

#417221 Сегодня 19:44:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А для меня это принципиально, поэтому на фб я часто жду деанона. 

То есть ты читаешь только Излом?  :think:

#417222 Сегодня 19:47:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Везёт. Меня ни имя автора, ни шапка от сквиков не спасают( Поэтому я в тексты ныряю, закрыв глаза, зная, что в любой момент могу об что-то стукнуться =D

#417223 Сегодня 19:48:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

. Для меня "читать или не читать" зависит от самой работы (от шапки на начальном этапе), кто автор роли не играет. Если нравящийся автор написал неприятную мне работу, читать не стану в любом случае

+100500

Ну, речь как бы о том, что иногда знание авторства делает моменты, по шапке сквичные, потенциально менее сквичными. А дальше уже предположение или оправлывается, или нет.

#417224 Сегодня 19:49:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А внеконкурс будет сегодня?
А то обещали… :timid:

#417225 Сегодня 19:50:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ещё, помните, Ойген говорил, что в молодости был несдержан, но научился себя контролировать? Про юность можно много любопытного написать!

Лонли-Лонкли и Безумный Рыбник :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума