Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#417176 Сегодня 17:23:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и Авнира Дорак на диспут не посылал , Тот сам вылез или же кто-то надоумил.

Именно Дорак. Он внушил Авниру мысль, что пойдет он. Дорак пиздел, а вышло как он сказал

– Благодарю тебя, брат, – у него, кажется, есть несколько настоящих братьев и вроде вполне приличных людей, – но сегодня в этом нет нужды. Твоя помощь понадобится в публичном диспуте, освежи в памяти Книгу Ожидания.
– Я читаю Поучения и Откровения еженощно, о старший брат мой.
– Оноре из Агариса весьма искушен в спорах. Нам потребуются все комментарии блаженного Модеста и «Полемика» высокоученого Аврелия Колиньярского. Я надеюсь на твои знания и твою память, ты должен быть готов к утру шестнадцатого дня Изумруда.
– Я не подведу, о старший брат мой. Я немедленно отправляюсь в библиотеку.
– Церковь рассчитывает на твое усердие.
Пускай читает, хоть учитается. Во время переговоров ему в библиотеке самое место, хотя мысль о диспуте воистину удачна. У эсператистов и олларианцев много общего. Если это умело подать, сыграв друг с другом в поддавки, примирение будет выглядеть более естественным. Разумеется, если Оноре и впрямь не фанатик и не глупец.
– Пусть старший брат благословит младшего на труд во имя торжества Создателя!

Просто он хотел потом пойти сам, но из-за болезни отменить Авнира не успел. И все пошло по плану А

– Я предлагаю провести в канун праздника публичный диспут, – бедный Авнир, как он огорчится, когда поймет, что его познания не пригодятся, – и мы будем не обличать еретиков, но мириться с ними, в аббатстве Ноха сохранился зал теологических дискуссий. Мы можем начать с различий и доказать, что они не столь существенны.

Отредактировано (Сегодня 17:24:53)

#417177 Сегодня 17:24:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

подавился кофе от столь свободного определения кокетства и подвода под это иного понятия

Ну, это действительно тоже кокетство.

Это больше на синдром самозванца похоже.
Это синдром самозванца, который проявляется в склонности человека сомневаться в собственных способностях и неумении принимать похвалу.

#417178 Сегодня 17:25:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если честно, то пугает, сколько теневой, но реальной, власти попало в руки вполне себе посредственной тётке. Она нихрена не разбирается ни во внутренней политике, ни во внешней, ни в юридических вопросах, ни в экономике, ее вообще для этого не готовили. Но зато в ней чувствуется вера в собственную бесконечную правоту. Та самая "кухарка управляющая государством". И вот это реально страшно.

Она говорящая голова Камши, ее резонёриха. Когда рассуждает Арлетта, за нее говорит Камша, своей личности у Арлетты нет и не было.

#417179 Сегодня 17:25:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, так раз Дика назвали обиженкой, надо срочно объявить, что Дик единственное стоящее в опупее

Ну, вообще-то да? Кому-то обиженка, а для кого-то, как для меня, свет в окошке.
Или почему-то обиженками можно называть кого угодно, это не набрасывание, а ответить на это - вдруг "набрасывать"?)

#417180 Сегодня 17:25:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кокетство же - стремление понравиться

Считаете, у Алвы этого стремления нет? Он хочет нравиться? Или ему невыносимо такое внимание? Я его в этом не понимаю.

#417181 Сегодня 17:25:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и не Ариго, которые к тому времени уже были в Тарнике и если что и могли, то только гонца послать с приказом слугам вывезти добро.

Так я Ариго и не обвинял, с чего ты взял?

#417182 Сегодня 17:26:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вспомним папу и лелеемые фанами комплексы

Чтобы прочитать озвученные словами и ртом комплексы Алвы в книгах надо фаном его быть? Иначе этот текст станет недоступным?

#417183 Сегодня 17:27:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Считаете, у Алвы этого стремления нет? Он хочет нравиться?

Ну ясно, что у анонов, которые рвут пуканы за кокетку в каноне - это означает "Росинька хочет нравится только мальчикам в романтическом смысле, это канон".  :hmm:

Другие аноны такого "канона" не поняли.

Отредактировано (Сегодня 17:28:11)

#417184 Сегодня 17:27:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, вообще-то да? Кому-то обиженка, а для кого-то, как для меня, свет в окошке.
Или почему-то обиженками можно называть кого угодно, это не набрасывание, а ответить на это - вдруг "набрасывать"?)

Анон, уймись уже.

#417185 Сегодня 17:28:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну ясно, что у анонов, которые рвут пуканы за кокетку в каноне - это означает "Росинька хочет нравится только мальчикам в романтическом смысле, это канон".  :hmm:

Репорт.
Учись обсуждать персонажей, а не анонов.

#417186 Сегодня 17:28:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, уймись уже.

Я первый раз написал в треде за весь срач. Попронзай еще  :hmm:

#417187 Сегодня 17:29:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ясно, что у анонов, которые рвут пуканы за кокетку в каноне - это означает "Росинька хочет нравится только мальчикам в романтическом смысле, это канон".  :hmm:

Репорт.
Учись обсуждать персонажей, а не анонов.

Репорт чего и в чем?  :lol: Здесь ясно идет "не понимаю, почему не кокетка. Вот и ответ, что у кого-то свои, странные определения этого слова.

Отредактировано (Сегодня 17:30:12)

#417188 Сегодня 17:29:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

кокетство же - стремление понравиться

Считаете, у Алвы этого стремления нет? Он хочет нравиться? Или ему невыносимо такое внимание? Я его в этом не понимаю.

Анон, не хочу расстраивать, но персонажи оэ в принципе довольно противоречивы в характере и поступках, так что не копайся так глубоко, как Камше взбредёт в голову так и будет. Например, сейчас Алве нравится внимание, в другой книге уже нет, и так со всеми героями опупеи.

#417189 Сегодня 17:30:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни одну женщину (кроме второй половины 20 века, наверное, и редких примеров вроде королевы Виктории) к этому не готовили. Но они все равно лезли во власть (если приспичило).

Так и мужиков не всех готовили... много компетентных притендентов вообще считалось ни к чему, поэтому наследника готовили управлять, его братья должны были просто демонстрировать устойчивость династии, типа, нет смысла убивать наследника, там еще есть. Но править их не учили, чтобы не подсидели брата. Ну а если подготовленный наследник все же умирал, то как-нибудь...

Но были, конечно, семьи, где всем детям стремились дать образование. И дочерям тоже.

И опять же, люди разные, кто-то умный, кто-то нет. Кому-то образование не поможет.

Арлетта именно дура, считающая себя умной, которой тупо повезло оказаться при власти. И дело не в том, что ее к чему-то не готовили.

Отредактировано (Сегодня 17:36:09)

#417190 Сегодня 17:31:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Репорт чего и в чем?  :lol: Здесь ясно идет "не понимаю, почему не кокетка. Вот и ответ, что у кого-то свои, странные определения этого слова.

Здесь ясно идет "я додумал за сферических анонов, у которых рвется пукан, что они там себе в каноне вычитывают". Наброс и нарушение локальных правил. Или пальцем мне покажи анонов, о которых ты в такой мерзкой манере пишешь.

#417191 Сегодня 17:32:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например, сейчас Алве нравится внимание, в другой книге уже нет, и так со всеми героями опупеи.

Если честно, я не помню случаев, чтобы ему прямо таки не нравилось внимание.

#417192 Сегодня 17:33:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ли пальцем мне покажи анонов, о которых ты в такой мерзкой манере пишешь.

"Нарушения нет, но я под дурочку попрыгаю, авось кто и купится".
Иди траву трогай.

#417193 Сегодня 17:33:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А, так раз Дика назвали обиженкой, надо срочно объявить, что Дик единственное стоящее в опупее

Ну, вообще-то да? Кому-то обиженка, а для кого-то, как для меня, свет в окошке.
Или почему-то обиженками можно называть кого угодно, это не набрасывание, а ответить на это - вдруг "набрасывать"?)

О! Нас здесь уже двое.

#417194 Сегодня 17:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нарушения нет

Это будут модеры решать.

#417195 Сегодня 17:34:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О! Нас здесь уже двое.

Я читал срач молча, но не мог не сказать.
И нас явно не двое, а гораздо больше. У Дика хватает лаверов  :heart2: лучший мальчик опупеи.

#417196 Сегодня 17:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, сейчас Алве нравится внимание, в другой книге уже нет, и так со всеми героями опупеи.

Если честно, я не помню случаев, чтобы ему прямо таки не нравилось внимание.

Я тоже, но не хочу если что разжигать новый срач

#417197 Сегодня 17:38:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже, но не хочу если что разжигать новый срач

Я всегда получаю море удовольствия, копаясь в образе Алвы, а если кому-то захочет посраться, он любую тему в срач уведет)

#417198 Сегодня 17:40:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну если

Анон пишет:

кокетство же - стремление понравиться.

то в Алве это есть, внимание он любит и нравиться любит.
Просто мне кажется, что он многое делает неосознанно и не специально. Человек просто дышит, щиплет виноград, моргает, а все вокруг уже :yeah: То есть Алва нравится даже тогда, когда не ставит перед собой такой задачи))

#417199 Сегодня 17:49:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть Алва нравится даже тогда, когда не ставит перед собой такой задачи))

согласен. но как это относится к кокетству, которое сознательное действие и намеренное?

#417200 Сегодня 17:57:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это больше на синдром самозванца похоже.
Это синдром самозванца, который проявляется в склонности человека сомневаться в собственных способностях и неумении принимать похвалу.

+1
Было бы странно, если у Рокэ он не развился, учитывая, кем был его отец. Когда тебя на протяжении всей юности сравнивают с великим и ужасным Алваро Алвой и ждут, что если ты отца не затмишь, то хотя бы проявишь себя его достойным наследником. А сам отец тебя даже наследником не считает, не то что достойным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума