Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#399676 2024-08-04 17:40:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в какой книге возникло это: что выходцев забывают?

Забывают Дика, но он не выходец.

#399677 2024-08-04 17:41:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп. Хватит. Переел. Слишком институт ВСЕГЕИ пробрался в моё восприятие контента. Надо отдохнуть, а то все герои только и делают, что в задницу того-этого.

Не бывает :lol: От гета устаю, а от слэша нет.

#399678 2024-08-04 17:42:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп. Хватит. Переел. Слишком институт ВСЕГЕИ пробрался в моё восприятие контента. Надо отдохнуть, а то все герои только и делают, что в задницу того-этого.

Бывает. Если чего-то переел, то надо сделать перерыв.

#399679 2024-08-04 17:43:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Мне Алва в этом вопросе фанонится неумелым, но самоуверенным. Он же столько раз видел, как это делали женщины. Он великолепен. Он справится. А получается в итоге, к его величайшему шоку, грязно, слюняво и неловко.

#399680 2024-08-04 17:43:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про выхождцев было, что их иначе воспринимают. Луиза чуть не вылезла к Цилле, когда они были взаперти с Катариной, и в тот момент она не помнила, что Цилла умерла/стала выходцем

#399681 2024-08-04 17:45:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я когда была злая на это все (а это было долго), прям фанонила

Скрытый текст
негативное

#399682 2024-08-04 17:45:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп

Я никогда не пишу и не фаноню всегейство, для меня это первый признак хуевого текста (в юморе обсуждаемо, но юмор вообще такая история), а слэш чередую с гетом и дженом, так что скорее нет. Но иногда беру перерыв от фиков

#399683 2024-08-04 17:47:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
негативное

Люто плюсую

Скрытый текст

#399684 2024-08-04 17:48:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Дик достаточно сильно любит драматизм и был бы согласен пострадать ради любви, теряя свою мужественность. Это ж какая трагедия! Какая жертва! Какой бы он был молодец! Ну вы поняли)

Потерять мужественность все равно что потерять честь. Не с его идеалами. Честь превыше жизни и бла-бла.

Ну, так и отправить эра - тоже потерять честь, причем, ситуация куда хуже, и Дик на нее идёт.
Дранон, но согласна насчёт драматизма и жертвенности.

#399685 2024-08-04 17:52:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если так подумать, то Дик уже и в сцене отравления не совсем психически стабилен.
Он до предложения выпить яд похоже вообще плохо осознавал, что дальше будет.
Вот представим на минуту, что Рокэ действительно умер или потерял сознание. Так Дика бы кэналлийцы на месте растерзали.

#399686 2024-08-04 17:55:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп

Я никогда не пишу и не фаноню всегейство, для меня это первый признак хуевого текста (в юморе обсуждаемо, но юмор вообще такая история), а слэш чередую с гетом и дженом, так что скорее нет. Но иногда беру перерыв от фиков

Вовсе необязательно пихать всех геев в один текст, чтобы устать от того, что получаются только слэшевые отношения.

#399687 2024-08-04 17:56:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В первых двух отлично Луиза помнила и Арамону, и Циллу, и все семейство ее никого не забывало

Правильнее сказать "во второй книге", потому что в первой ещё некого было помнить, там полглавы пова Луизы всего, да и те лишь через пару часов после того как Арамону увели

#399688 2024-08-04 17:57:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Дика бы кэналлийцы на месте растерзали.

Имхо, он прекрасно сознавал, на что шёл и не боялся этого. Он может и идиот и марионетка, но точно не трус.

#399689 2024-08-04 17:57:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот представим на минуту, что Рокэ действительно умер или потерял сознание. Так Дика бы кэналлийцы на месте растерзали.

Ну да, Дик там как бы не за своей безопасностью пришел.

#399690 2024-08-04 17:57:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если так подумать, то Дик уже и в сцене отравления не совсем психически стабилен.
Он до предложения выпить яд похоже вообще плохо осознавал, что дальше будет.
Вот представим на минуту, что Рокэ действительно умер или потерял сознание. Так Дика бы кэналлийцы на месте растерзали.

Дик этого нет знал, ему Штанцлер обещал, что яд медленно действует

#399691 2024-08-04 17:58:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик этого не знал, ему Штанцлер обещал, что яд медленно действует

И участники четверной дуэли так же думали.

#399692 2024-08-04 18:00:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Но ведь в Древней крови как раз оно!

#399693 2024-08-04 18:01:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Дик этого не знал, ему Штанцлер обещал, что яд медленно действует

И участники четверной дуэли так же думали.

И были в целом правы, потому что яд и вправду медленно действовал, судя по другим отравленным

#399694 2024-08-04 18:02:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так подумать, то Дик уже и в сцене отравления не совсем психически стабилен.
Он до предложения выпить яд похоже вообще плохо осознавал, что дальше будет.
Вот представим на минуту, что Рокэ действительно умер или потерял сознание. Так Дика бы кэналлийцы на месте растерзали.

Дик этого нет знал, ему Штанцлер обещал, что яд медленно действует

Ну, так ещё лучше. Алва понимает, что ему хреново, как знающий медицину человек узнаёт у себя симптомы отравления, принимает меры и арестовывает предателя. Что в принципе в каноне и произошло.

#399695 2024-08-04 18:02:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И участники четверной дуэли так же думали.

И были в целом правы, потому что яд и вправду медленно действовал, судя по другим отравленным

Это не сонный камень же. Другой яд.

Отредактировано (2024-08-04 18:03:26)

#399696 2024-08-04 18:03:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Но ведь в Древней крови как раз оно!

Все придумано до нас!

#399697 2024-08-04 18:07:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

люди гораздо больше животные, чем это принято признавать

Еще один анон тоже согласится.

А этот анон с высоты прожитых лет смотрит на вас с некоторым недоумением и предлагает не экстраполировать личный опыт на всё человечество.
И вообще этот анон обычно сталкивался с тем, что такое в качестве гнилых отмаз толкают, а не в с тем, что это реально так.

ещё раз про биологию

#399698 2024-08-04 18:08:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
негативное

+10500

#399699 2024-08-04 18:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп. Хватит. Переел. Слишком институт ВСЕГЕИ пробрался в моё восприятие контента. Надо отдохнуть, а то все герои только и делают, что в задницу того-этого.

Нет  :think:
Ну во-первых, слэш не сводится к одним задницам, а во-вторых, у моей отпешечки и в каноне отношения тесные, никаких проблем с этим я не испытываю

#399700 2024-08-04 18:12:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом, спустя время, чаще довольно непродолжительное, вы опять в строю?

Нет, анон, но у меня было, когда я стала сознательно двулична.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-04 18:16:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума