Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#399651 2024-08-04 17:16:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, в её любимых советских книгах оно явно не одобряется

Это может быть не из советских книг, а из представлений о "благородной сдержанности" или типа того. Луизе она эмоций по поводу смерти Циллы (одной и второй смертей), вроде как выдала (хотя даже с этим увидеть в Луизе действительно страдающую мать у анона так и не получилось, с тех пор анон не выносит Луизу).

Отредактировано (2024-08-04 17:25:00)

#399652 2024-08-04 17:20:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он свою неопытность не отрицал. Как он мог не сплоховать?

Если ты спрашиваешь про мои фаноны, анон, то я фаноню, что Рокэ таки нашел не в меру деликатного приятеля по несчастью, а не опытного партнера отнюдь. Торкские офицеры это круто, но вообще-то у Рокэ типаж другой)
Каноном это не считаю, есличо)

#399653 2024-08-04 17:24:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наверно, кто-то из анон читал Меру любви Энгеля? Там два глубоко средневековых чувака очень забавно решили проблему греха.

Скрытый текст

Не давайте это читать Вальдесу!

#399654 2024-08-04 17:24:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Луизе она эмоций по поводу смерти Циллы (одной и второй смертей), вроде как выдала (хотя даже с этим увидеть в Луизе действительно страдающую мать у анона так и не поучилось, с тех пор анон не выносит Луизу).

Такой минимум эмоций, что просто ни в какие ворота. И все очень быстро забывают свои потери. Только Дик иногда и вспоминает что-то. Робер пару раз вспоминает маму. А женщина, пережившая утрату ребенка вообще бы вряд ли смогла думать хоть о чем-то другом много лет.

#399655 2024-08-04 17:25:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если ты спрашиваешь про мои фаноны, анон, то я фаноню, что Рокэ таки нашел не в меру деликатного приятеля по несчастью, а не опытного партнера отнюдь.

Ну это понятно, что там навряд ли оказался ебарь всех мужиков Талига. Просто парень, который тоже хотел попробовать. У двух неопытных подростков не получилось. Ничего странного.

#399656 2024-08-04 17:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну это понятно, что там навряд ли оказался ебарь всех мужиков Талига. Просто парень, который тоже хотел попробовать. У двух неопытных подростков не получилось. Ничего странного.

Хочу фик про неловкий секс, хоть Алва в Торке, хоть Дик в Лаик, хоть приддоньяки.

#399657 2024-08-04 17:27:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это понятно, что там навряд ли оказался ебарь всех мужиков Талига. Просто парень, который тоже хотел попробовать. У двух неопытных подростков не получилось. Ничего странного.

Хочу фик про неловкий секс, хоть Алва в Торке, хоть Дик в Лаик, хоть приддоньяки.

хочу неловкий секс алвадика))

#399658 2024-08-04 17:30:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хочу неловкий секс алвадика))

А что там неловкого? По крайней мере одна сторона опытная.

#399659 2024-08-04 17:30:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такой минимум эмоций, что просто ни в какие ворота. И все очень быстро забывают свои потери. Только Дик иногда и вспоминает что-то. Робер пару раз вспоминает маму. А женщина, пережившая утрату ребенка вообще бы вряд ли смогла думать хоть о чем-то другом много лет.

Вы забываете, что Луиза не просто потеряла ребёнка, а ребёнок стал выходцем, у которых фича в том, что их забывают.

#399660 2024-08-04 17:31:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По крайней мере одна сторона опытная.

Если только он пробовал то же самое с женщинами, а этого могло и не быть. Но вел бы себя как знаток, это конечно.

#399661 2024-08-04 17:31:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По крайней мере одна сторона опытная.

Очень навряд ли, эта сторона пробовала последний раз 15 лет назад :lol:

#399662 2024-08-04 17:31:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не давайте это читать Вальдесу!

Поздно, анон еще с весны тройничок Вальдес/Руппи/Олаф на эту тему ваяет (о переваливании ответственности за удовольствие и " грех любви" на чьи-то другие плечи). :facepalm: Книжку упомянутую я не читал, но это настолько регулярно встречающаяся в отношениях и книгах проблема "хочется и колется, и мама не велит", которую разрешает только какое-то давление (насилие, нон-кон, вынужденный брак и т.д.), что в эту схему хоть раз не вляпаться было бы трудно.

#399663 2024-08-04 17:32:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А женщина, пережившая утрату ребенка вообще бы вряд ли смогла думать хоть о чем-то другом много лет.

В условной семнашке? Анон, увы.

#399664 2024-08-04 17:33:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочу фик про неловкий секс, хоть Алва в Торке, хоть Дик в Лаик, хоть приддоньяки.

Пишу такое на рейтинг как раз. Но не скажу, кого  =D

#399665 2024-08-04 17:33:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хочу неловкий секс алвадика))

Когда выясняется, что оба знают только теорию. А у Алвы обнаруживается сильнейший рвотный рефлекс.

#399666 2024-08-04 17:33:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, коль скоро разговор о слэше, животных, человеках и проч.
А скажите, бывает у вас такое, что вы, довольно уверенный слэшер (неважно, автор или читатель) вдруг говорите: стоп. Хватит. Переел. Слишком институт ВСЕГЕИ пробрался в моё восприятие контента. Надо отдохнуть, а то все герои только и делают, что в задницу того-этого.
А потом, спустя время, чаще довольно непродолжительное, вы опять в строю?

#399667 2024-08-04 17:34:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если только он пробовал то же самое с женщинами, а этого могло и не быть

Женщинам не сделаешь минет, например.

#399668 2024-08-04 17:34:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у Алвы обнаруживается сильнейший рвотный рефлекс.

И это раканство так проявлено, между прочим. Защита, чтобы не пихали там всякое куда не положено, ага.

#399669 2024-08-04 17:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А скажите, бывает у вас такое, что

Нет  :really:

#399670 2024-08-04 17:36:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу фик про неловкий секс, хоть Алва в Торке, хоть Дик в Лаик, хоть приддоньяки.

Пишу такое на рейтинг как раз. Но не скажу, кого  =D

Интригуешь  :chearleader:

#399671 2024-08-04 17:36:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере одна сторона опытная.

Очень навряд ли, эта сторона пробовала последний раз 15 лет назад :lol:

В пассиве, насколько я понимаю, и совсем не получилось.
Так что с опытом у обеих сторон одинаково.  =D

#399672 2024-08-04 17:38:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы забываете, что Луиза не просто потеряла ребёнка, а ребёнок стал выходцем, у которых фича в том, что их забывают.

А в какой книге возникло это: что выходцев забывают? В первых двух отлично Луиза помнила и Арамону, и Циллу, и все семейство ее никого не забывало. Что-то мне кажется, что про "забываемость" идея у автора возникла сильно позже.

#399673 2024-08-04 17:38:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

#399674 2024-08-04 17:39:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что с опытом у обеих сторон одинаково. 

Я фаноню, что и Джастин и большечембрат были, но появился Дик  :heart:

#399675 2024-08-04 17:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но он, мягко говоря, не особо распространен.

Скрытый текст

Анон, хорош все к биологии сводить. Мы немножко сложнее, чем зверушки, и наша, как вида, сексуальная жизнь далеко не только движениями в подкорке обуславливается

Дранон. Но биологии в наших поступках гораздо больше, чем кажется. Анон это изучал почти как дипломную работу. Почему-то в последние годы рулит, что человек и инстинктов-то не имеет. Про социальные надстройки никто и не спорит. Но вот игнорировать влияние "базы" даже в цивизованном социуме то же, что и сводить все чисто к биологии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума