Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#399601 2024-08-04 16:35:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там итак все так думают.

Ты свои фаноны за канон не выдавай.

#399602 2024-08-04 16:35:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда и в Алве много типа женского

Про верность Алвы нет инфы, он ни с кем не отношался. Тут возможны спекуляции. Он не добрый, это точно. Микки, хоть и бандит, человек добрый и готовый  ради Иена пожертвовать своими желаниями, своей репутацией (на что бы Алва не пошел никогда), всю свою жизнь перелопатить буквально.

#399603 2024-08-04 16:35:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ощущение всю дорогу все равно, что он просто жутко ревнует Алву)
дранон

Особенно, когда Алва на его глазах любезничает с Валей во время своего освобождения, а Дик орет почти дословно "Ничего, я тебе тоже с Альдо изменил!". =D

#399604 2024-08-04 16:36:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик явно не просто так приципился к истории с Джастином. Волновала она его.

Еще б не волновала. Даже без какой-то личной тяги к Алве и гомосклонностей.
Кого в 17 лет не волновало бы попасть к секретари к начальнику, который судя по слухам своего прежнего секретаря огуливал и это стоило тому жизни. "Ты - следующий".

#399605 2024-08-04 16:36:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он это говорит Альдо наедине, как Валя бы это услышал?

Так сильно бомбило от Вали :lol: Он его при любом удобном случае старался в глазах Альдо очернить.

#399606 2024-08-04 16:37:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик явно не просто так приципился к истории с Джастином. Волновала она его.

ВВК, мне кажется, пыталась просто прописать сплетничающего перевозбужденного подростка, который еще пытается восстановить самоуважение за счет того, что топит других. Но там такая история с этими дуэлями-отравлениями-эрроками и прочим, что получается скорее болезненная и отчаянная попытка разорвать эмоциональную привязанность.

#399607 2024-08-04 16:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кого в 17 лет не волновало бы попасть к секретари к начальнику, который судя по слухам своего прежнего секретаря огуливал и это стоило тому жизни. "Ты - следующий".

Только до Раканы Дика это не волновало, он на картине зациклился, уже не будучи оруженосцем Алвы :lol:

#399608 2024-08-04 16:38:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

что получается скорее болезненная и отчаянная попытка разорвать эмоциональную привязанность

Причем с обеих сторон, если не брать в расчет ретконы.

#399609 2024-08-04 16:39:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Джастин был другом Алвы, а не секретарем или оруженосцем. Дику о таких отношениях с Алвой только мечтать.

#399610 2024-08-04 16:39:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ощущение всю дорогу все равно, что он просто жутко ревнует Алву

Однозначно!
И я думаю, Дик в целом страдал бы внутренней гомофобией и ничего не афишировал, но сам по себе не волновался бы особо по поводу именно позиции в сексе, он бы парился, что он грешит с Алвой, которого положено было бы убить, а он не только не отомстил, но и дает ему.

#399611 2024-08-04 16:41:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем с обеих сторон, если не брать в расчет ретконы.

А если брать в расчет ретконы, то Алва там похож на мужика, смертельно обиженного на бывшую. То повелительство отдаст, то орден сунет, то "своими бы руками удавил", и "и мать у нее батя его такой же был".

Отредактировано (2024-08-04 16:41:33)

#399612 2024-08-04 16:41:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но сам по себе не волновался бы особо по поводу именно позиции в сексе

А я думаю, именно о позиции он бы очень волновался. Он типичный пацан, который шпилит дам и переживает за свою мужественность.

#399613 2024-08-04 16:41:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Джастин был другом Алвы, а не секретарем или оруженосцем

От силы приятелем. На смерть Джастина Алва и не почесался, помер Максим и хуй с ним. А по лестнице еще и использовал его смерть с Катей и Штанцлером для замеса лапши для оруженосца, оболгав посмертно.

#399614 2024-08-04 16:41:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем с обеих сторон, если не брать в расчет ретконы.

Ага, тоже заметила.

#399615 2024-08-04 16:43:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если брать в расчет ретконы, то Алва там похож на мужика, смертельно обиженного на бывшую. То повелительство отдаст, то орден сунет, то "своими бы руками удавил", и "и мать у нее батя его такой же был".

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили :lol:

#399616 2024-08-04 16:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он типичный пацан, который шпилит дам и переживает за свою мужественность.

Но при этом он ужасно восхищается Рокэ, смотрит на него снизу вверх и имеет этакое... внутреннее представление об иерархии. Мне кажется, он бы одновременно переживал, но и не думал бы, что другие варианты вообще есть. А когда Рокэ однажды позволил/предложил себя трахнуть, Дик бы чувствовал себя героем и светился как лампочка.

#399617 2024-08-04 16:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но при этом он ужасно восхищается Рокэ, смотрит на него снизу вверх и имеет этакое...

Желание служить Рокэ точно так же, как Катари. Дик рыцарь по натуре. Ему нужна прекрасная и недостижимая дама, за которую он готов умереть.

#399618 2024-08-04 16:45:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили

Анон, я эту сцену упомянула, чем ты читаешь?

#399619 2024-08-04 16:46:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А если брать в расчет ретконы, то Алва там похож на мужика, смертельно обиженного на бывшую. То повелительство отдаст, то орден сунет, то "своими бы руками удавил", и "и мать у нее батя его такой же был".

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили :lol:

Мог вида не показать. А ночью рыдать в подушку или наоборот злиться, как Дик позволил себя убить.

#399620 2024-08-04 16:46:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я думаю, именно о позиции он бы очень волновался. Он типичный пацан, который шпилит дам и переживает за свою мужественность.

Мне кажется, Дик достаточно сильно любит драматизм и был бы согласен пострадать ради любви, теряя свою мужественность. Это ж какая трагедия! Какая жертва! Какой бы он был молодец! Ну вы поняли) Алва бы, конечно, не догадался, насколько там все эпично в голове Дика.
Но мне представляется, что именно соблазнить Дика совсем и не сложно, пара комплементов и готово дело.

#399621 2024-08-04 16:47:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили

Анон, я эту сцену упомянула, чем ты читаешь?

Обед с Хайнрихом, на который пришла Селина и все рассказала, ты не упоминал.

#399622 2024-08-04 16:47:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили

Нулевая реакция на чью-то смерть  - видимо норма для ВВК.  Вообще автор часто зажимает реакции или яркие реакции персонажей на какие-то события. Отчего ты ее ждешь (ты-то уже знаешь событие, а персонаж еще нет), а тебе облом. Как кто-то в дверь вломился за мгновение до оргазма.  :bubu:  Вся ОЭ полна таких моментов, недожатых, недокрученных  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-04 16:48:11)

#399623 2024-08-04 16:47:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мог вида не показать. А ночью рыдать в подушку или наоборот злиться, как Дик позволил себя убить.

Он ту ночь с Лионелем провел :lol:

#399624 2024-08-04 16:48:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом на известие о смерти Дика он не отреагировал никак. Хотя нет, они же это отметили

Анон, я эту сцену упомянула, чем ты читаешь?

Анон наверное имеет в виду сцену объявления о смерти Дика, когда Селина пришла. А сцена награждения  Дювье это уже другая сцена.

#399625 2024-08-04 16:48:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, Дик достаточно сильно любит драматизм и был бы согласен пострадать ради любви, теряя свою мужественность. Это ж какая трагедия! Какая жертва! Какой бы он был молодец! Ну вы поняли)

Потерять мужественность все равно что потерять честь. Не с его идеалами. Честь превыше жизни и бла-бла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума