Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#399151 2024-08-03 18:21:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Незнание тут как раз так и прет

Анон, ну пусть будет по-вашему.
Я, анон, каюсь, что не уделил изучению жизни и деятельности Беатрисы Борраска должного внимания.

И все-таки она Хелен Бонем Картер. Пусть и в парике.  =D

#399152 2024-08-03 18:26:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И все-таки она Хелен Бонем Картер

А я примкну к тому анону, что с Дени из 1го сезона сравнил. Мелкая, тощая, но с целой ротой чертей в этом омуте, только дайте ей возможность раскрыться.

У Хелен же как и Евы Грин все черти сразу на лице написаны

#399153 2024-08-03 18:34:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я примкну к тому анону, что с Дени из 1го сезона сравнил. Мелкая, тощая, но с целой ротой чертей в этом омуте, только дайте ей возможность раскрыться.

У Хелен же как и Евы Грин все черти сразу на лице написаны

Может быть, и так. Без чертей на лице, но с огромной харизмой.
Чтобы ей, обнаженной и избитой, обвиняющей, по сути, принца из королевской семьи в преступлении, народ сразу поверил. А не записал в городские сумасшедшие.

Отредактировано (2024-08-03 18:35:42)

#399154 2024-08-03 18:36:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Уж лучше тогда Хелейна из ДД.

#399155 2024-08-03 18:36:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтобы ей, обнаженной и избитой, обвиняющей, по сути, принца из королевской семьи в преступлении, народ сразу поверил. А не записал в городские сумасшедшие

Возможно, были звоночки  :troll:

#399156 2024-08-03 18:42:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вроде, вся суть впечатления от нее была в очень худенькой измученной девочке с огромным животом и накинутом ей на плечи плаще, слишком большом для ее фигурки. Алва этот образ потом повторил в сиквеле Рук, как ни иронично.

#399157 2024-08-03 18:44:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы ей, обнаженной и избитой, обвиняющей, по сути, принца из королевской семьи в преступлении, народ сразу поверил. А не записал в городские сумасшедшие

Возможно, были звоночки  :troll:

Тоже верно. Не могло не быть: лучшее мнение народа - это подготовленное. И какие-то заранее инструктированные, наверняка, в толпе стояли.

#399158 2024-08-03 18:47:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва этот образ потом повторил в сиквеле Рук, как ни иронично.

Смешно!
Блин, все-таки я похож на Камшу: одни и те же образы использую в разных историях.

Отредактировано (2024-08-03 18:47:51)

#399159 2024-08-03 18:49:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва этот образ потом повторил в сиквеле Рук, как ни иронично.

Смешно!
Блин, все-таки я похож на Камшу: одни и те же образы использую в разных историях.

Ей этот образ видимо покоя не давал) Ну и у Алвы там тоже изнасилование в бэкграунде, а его уже не Камша придумала.

#399160 2024-08-03 18:57:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, все-таки я похож на Камшу: одни и те же образы использую в разных историях.

Анон, ты просто похож на писателя  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-03 19:00:55)

#399161 2024-08-03 19:18:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рекомендую Уберите руки от моего текста!
Очень добротная работа, которую:
1. сохранить (а лучше распечатать и повесить где-нибудь на видном месте),
2. сверяться.

И отстреливать разные пробравшиеся в текст "Три тысячи чертей!", "Чьорт побьери!" и "Якорь мне в задницу!"***.
Хотя нет, якорь может остаться, куда же в в ВМФ без якоря.

Про шахматы.
Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

Однако львовский дом ученых, столик, глобус, Александр Трофимов в красной мантии:
- Я вас съем!
- А я вас.
- Переходите.
- Не буду!

В моем фаноне в шахматы в игру, похожую на шахматы Кэртиана не Земля неплохо играет Валентин Придд, и самые проницательные уверены, что Марсель. Однако это не так.

*** Старый анекдот исполнить первое озвученное желание боцмана, когда тот утром выходит на палубу корабля.

Отредактировано (2024-08-03 19:19:37)

#399162 2024-08-03 19:24:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень добротная работа, которую:
1. сохранить (а лучше распечатать и повесить где-нибудь на видном месте),
2. сверяться.

Меня пугает этот приказной тон...

#399163 2024-08-03 19:28:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень добротная работа, которую:
1. сохранить (а лучше распечатать и повесить где-нибудь на видном месте),
2. сверяться.

Меня пугает этот приказной тон...

Так не приказывайтесь. ;)

#399164 2024-08-03 19:44:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Музыку, полагаю, сочинила Polyn, как и прошлом году. Если это так, то она здорово прокачалась!

#399165 2024-08-03 19:46:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рекомендую Уберите руки от моего текста!

Если ты хотел написать рек, анон, то у тебя вышел какой-то антирек  :bubu:

#399166 2024-08-03 19:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне вообще все равно, для меня в ОЭ шахматы есть  :dontknow: И табак тоже, спасибо табакерке, а что там дальше Камша в истериках правила, пофиг. Но памятка полезная.

#399167 2024-08-03 19:49:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это действительно полезная работа. В краткой форме собрано много нужного.
Дранон

#399168 2024-08-03 19:50:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

Вот это кстати звучит очень так себе в свете того, что у Излома был классный шахматный фик на этой битве.

Отредактировано (2024-08-03 19:52:10)

#399169 2024-08-03 19:52:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тоже верно. Не могло не быть: лучшее мнение народа - это подготовленное. И какие-то заранее инструктированные, наверняка, в толпе стояли.

Насколько помню Ринальди и до того имел репутацию бабника, понтореза и демонстративного нарушителя приличий. Такому что-то пришить - раз плюнуть.

#399170 2024-08-03 20:00:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендую Уберите руки от моего текста!

Если ты хотел написать рек, анон, то у тебя вышел какой-то антирек  :bubu:

"Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик".

Анон пишет, как чувствует. Анону понравилось.
А уж понравилось ли другому то, что понравилось анону - так на вкус и цвет все фломастеры разные.

#399171 2024-08-03 20:00:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про шахматы.
Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

А ты уверен, что все пишущие фехтование в жизни мастера клинка, а описывающие простату ею обладают? Или все-таки признаешь, что есть некий необходимый уровень достоверности?
А вот так через губу поплевывать на весь фандом скопом некрасиво.

#399172 2024-08-03 20:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

Вот это кстати звучит очень так себе в свете того, что у Излома был классный шахматный фик на этой битве.

Читаем внимательно написанное.  :facepalm:

#399173 2024-08-03 20:03:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Про шахматы.
Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

А ты уверен, что все пишущие фехтование в жизни мастера клинка, а описывающие простату ею обладают? Или все-таки признаешь, что есть некий необходимый уровень достоверности?
А вот так через губу поплевывать на весь фандом скопом некрасиво.

Описывающие простату, но не обладающие нею аноны  - анон, ты уверен, что это лучший пример для шахматистов?

#399174 2024-08-03 20:04:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такому что-то пришить - раз плюнуть.

Фиг знает. :think: Народные симпатии и антипатии - дело такое... непредсказуемое.
Иногда народ таких наоборот больше любит, чем "правильных". И готов им простить хоть вагон Беатрис.
Кальдмеера вон явно любят за то, что держит себя за панибрата с подчиненными, а в другом обществе такое поведение подчиненные восприняли бы как слабость и в лучшем случае там упала бы дисциплина (а в худшем был бы мятеж).

#399175 2024-08-03 20:06:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон не уверен, что все аноны, в работах которых герои играют в шахматы, сами помнят что-то отличное от Е2 - Е4 и "великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни".

Поэтому герои должны играть в крестики-нолики и морской бой!  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума