Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#399051 2024-08-03 12:27:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот так и должны выглядеть тру-пронзания  :chearleader:

Точно! Анон-пронзатор, ты клевый!

#399052 2024-08-03 12:45:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как не может быть дисбаланса власти в классическом вальдмеере (временной период канона)?

Согласен, что никак. Но Вальдес - не дарковый - обычно рыцарственно держится и своей властью не злоупотребляет (а в большинстве фиков ее и не осознает, иначе бы не стал спать с Олафом, пока тот несвободен). За то, имхо, этот пейринг и любят.

#399053 2024-08-03 13:11:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

обычно рыцарственно держится и своей властью не злоупотребляет (а в большинстве фиков ее и не осознает, иначе бы не стал спать с Олафом, пока тот несвободен)

Мне отдельно доставляет, когда Вальдес в фиках так и говорит — хочу, но не могу, потомучто вы пленник и это выглядит как (дарк)

#399054 2024-08-03 13:14:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

обычно рыцарственно держится и своей властью не злоупотребляет (а в большинстве фиков ее и не осознает, иначе бы не стал спать с Олафом, пока тот несвободен)

Мне отдельно доставляет, когда Вальдес в фиках так и говорит — хочу, но не могу, потомучто вы пленник и это выглядит как (дарк)

А потом, когда Кальдмеер уже не пленник, Вальдес вдруг разворачивается и говорит: не хочу, хочу Лионеля.

#399055 2024-08-03 13:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне отдельно доставляет, когда Вальдес в фиках так и говорит — хочу, но не могу, потомучто вы пленник и это выглядит как (дарк)

А Кальдмеер закатывает глаза, типа что вы за прекраснодушный идиот, и заваливает его сам. Вальдес в шоке, что так можно было, но доволен результатом :cool:

#399056 2024-08-03 13:32:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом, когда Кальдмеер уже не пленник, Вальдес вдруг разворачивается и говорит: не хочу, хочу Лионеля.

Это еще не дно. Дно если

Скрытый текст

#399057 2024-08-03 13:43:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это еще не дно. Дно если

Скрытый текст

Не дно, а прекрасная драма с разбитым сердцем. В каком-то фике иак и было и Вальдес очень переживал. Потом Олаф признался, что соврал и всё было полюбви и вальдмеер продолжился

#399058 2024-08-03 13:47:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это еще не дно. Дно если

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-03 13:48:46)

#399059 2024-08-03 13:50:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не дно, а прекрасная драма с разбитым сердцем

Ну и она тоже. Просто (если не брать реалии того фика, про который ты говоришь, я его читал) это выглядит как мудачизм и подлость со стороны Олафа. Что он видел Вальдеса таким мудаком, которого нужно задабривать таким способом. Нечестно это.

#399060 2024-08-03 13:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За экипаж Звезды, который сидел в Дриксен?

Его вроде в плен взяли, не? Или откуда в Рассветах в Хексберг взялись священник со Звезды (к которому Олаф мог сходить на исповедь, но не решался) и палач, которого Руппи взял себе в денщики, когда поехал к Бруно?
А сам пустой корабль в Дриксен отбуксировали кэцхен.

#399061 2024-08-03 13:56:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За экипаж Звезды, который сидел в Дриксен?

Так повесили только офицеров. А с сотню матросов в плен угнали, кого не убили при абордаже

#399062 2024-08-03 14:05:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом, когда Кальдмеер уже не пленник, Вальдес вдруг разворачивается и говорит: не хочу, хочу Лионеля.

В Рассветах Кальдмеер тоже фактически сидит в плену, раз его собирались обменивать.

#399063 2024-08-03 14:16:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с сотню матросов в плен угнали, кого не убили при абордаже

разве? мне казалось, их высадили в шлюпках так, что они вполне могли добраться до дриксенского берега.

#399064 2024-08-03 14:27:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

разве? мне казалось, их высадили в шлюпках так, что они вполне могли добраться до дриксенского берега.

Не, там Вальдес говорит, что порадует Альмейду пленными или как-то так

#399065 2024-08-03 14:28:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ребята, я всё понимаю, канон не всё читали, но даже по тем бермессеробитвам, которые тут регулярно ведутся, можно же не лежать с линией ВМФ настолько отстойно.

#399066 2024-08-03 14:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

разве? мне казалось, их высадили в шлюпках так, что они вполне могли добраться до дриксенского берега

Не, Вальдес их на Астеру отправил в трюм

#399067 2024-08-03 14:37:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вальдес вдруг разворачивается и говорит: не хочу, хочу Лионеля.

И в следующей главе major character death:

Скрытый текст

#399068 2024-08-03 14:48:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ребята, я всё понимаю, канон не всё читали, но даже по тем бермессеробитвам, которые тут регулярно ведутся, можно же не лежать с линией ВМФ настолько отстойно.

давай я в ответ доебусь к твоим опечаткам.
мне сейчас приходится перелопачивать текст в поисках пруфов. там может быть в одном месте написано, что Вальдес всех забрал (а они на "Астэру" поместятся?), а в другом - что кто-то успел съебаться.

#399069 2024-08-03 14:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а они на "Астэру" поместятся?),

Сотня-полторы в трюм? Конечно. Пленным никто условия не обеспечивал, набили как шпрот и довезли до Хексберг, тем более, там плыть неделю всего.

#399070 2024-08-03 14:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а они на "Астэру" поместятся?

Там ведь и Селезня за гузно взяли и тоже привезли в Хексберг (Юхан в Рассветах по просьбе то ли Вальдеса, то ли Руппи периодически Кальдмеера навещал, чтобы тот совсем не зачах). Могли часть народа и в него распихать.

#399071 2024-08-03 14:57:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мне сейчас приходится перелопачивать текст в поисках пруфов

Про пленных? Вот

— Корабль без абордажной команды — это очень приятно... Кстати, о райос. Мы взяли полторы сотни пленных. Под «Победителем дракона» я был бы вынужден тащить высших офицеров в Хексберг, но у марикьяре два закона — море и соберано. Моего соберано где-то носит, значит, соберано сейчас я.

#399072 2024-08-03 14:59:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ребята, я всё понимаю, канон не всё читали, но даже по тем бермессеробитвам, которые тут регулярно ведутся, можно же не лежать с линией ВМФ настолько отстойно.

Из срачей да и из фанфиков всех деталей канона все равно не узнаешь, так как фанаты склонны выбирать себе любимые вещи и на них зацикливаться, и игнорировать остальные детали. Я например за год с плюсом сидения здесь ни разу не видел подробностей в обсуждениях, например, что Руппи взял себе в спутники палача, что влюбился в Селину, что на той готов был жениться Бруно (а право сделать ребенка планировал передать Руппи), что Олафа хотели выкупить, что Вльдес жаловался на него Лионелю и т.д. и т.п. Потому что ВМФ-ники не любят Рассветы и ВиВ.

#399073 2024-08-03 15:03:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что ВМФ-ники не любят Рассветы и ВиВ.

Говори за себя.

#399074 2024-08-03 15:07:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

о Руппи взял себе в спутники палача

Такой пиздец, надо сказать, отлично характеризует персонажа  :really:
Вроде мозгов на Селедкином подоле или ей же спижженого у ювелира кольца.

#399075 2024-08-03 15:07:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ВМФ-ники не любят Рассветы и ВиВ.

Говори за себя.

Любят, но делают вид, что их не существует? O_o  Ну, ок...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума