Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398876 2024-08-01 22:17:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самый любимый Бермессер - современный, в Только и разговоров, что о моде.
Другой любимый Бермессер - это Бермессер хтонь в И мёртвые хранят его…

Ну вот, стала просматривать подборку - так практически все любимые.
Талигспас - тоже вся лебединая серия

Я тоже модерн-аушных люблю. Вообще с Бермессером хороших фиков очень много!
Если не брать чистую манямбу типа канатного ящика (я такое в принципе не люблю, личные сквики), то в целом почти все заходит, что-то больше, что-то меньше, но чтоб прям совсем не понравилось, даже не припомню.
Самый жопоподжигательный вариант - это был с Глубокими водами, из-за концовки, что Бермессера сделали никем, типа помер официально, а на деле остался с Альмейдой, кэцхен победили найери. Но у меня это тоже личный сквик, ненавижу, когда у персонажа все отнимают и заменяют личной жизнью. Так-то фик неплохой, мистика шикарная и безумие Бермессера жутко выписано. Так что читаю первую часть, а потом бросаю ))

#398877 2024-08-01 22:21:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другой любимый Бермессер - это Бермессер хтонь в И мёртвые хранят его…

Да, отличный!
В Повешенном Вернер-выходец тоже огонь  :heart2:

#398878 2024-08-01 22:26:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я бы с удовольствием почитала линию ВМФ отдельным спин-оффом, но будем реалистами, Камша и про "Каммористу" все никак не напишет. потому я рада, что линия эта в книгах есть и есть эти персонажи

меня в фандоме держит ВМФ, в большей степени марикьярская его часть. но если лет пятнадцать назад я хотел Каммористу и больше, больше моряков в каноне, то сейчас уже нет, спасибо, я сам нафаноню :lol:

#398879 2024-08-01 22:30:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну вот вы соблазняете, а я не зареган на АОЗе. Я про этого Бе-ме только и помню, что его вроде Рупий повесил.

#398880 2024-08-01 22:49:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот вы соблазняете, а я не зареган на АОЗе. Я про этого Бе-ме только и помню, что его вроде Рупий повесил.

А я прочел канон и "Гусика" прочел, и талигспасовские фики, но не нашел в Бермессере чего-то интересного для себя. Считаю, это тоже нормально.

#398881 2024-08-01 22:49:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зарегься, а то я думал, что всё про своих прочитал, а там ещё много интересного нашлось

#398882 2024-08-01 22:57:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А расскажите плиз под катом о чем этот Гусик?

#398883 2024-08-01 23:00:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А расскажите плиз под катом о чем этот Гусик?

Если ты смотрел хоть один дневной сериал по Россия-1, ты узнаешь эту мелодию с двух нот.

Скрытый текст

#398884 2024-08-01 23:18:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот вы соблазняете, а я не зареган на АОЗе. Я про этого Бе-ме только и помню, что его вроде Рупий повесил.

А я прочел канон и "Гусика" прочел, и талигспасовские фики, но не нашел в Бермессере чего-то интересного для себя. Считаю, это тоже нормально.

само собой, нормально. никто не обязан никого из персонажей любить или считать охуенно интересным

#398885 2024-08-01 23:21:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если ты смотрел хоть один дневной сериал по Россия-1, ты узнаешь эту мелодию с двух нот

В целом, да, но эта трава такая забористая  =D

#398886 2024-08-01 23:24:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В целом, да, но эта трава такая забористая  =D

Настолько, что даже сквик на

Скрытый текст

не срабатывает. Ну, всякое бывает...

#398887 2024-08-01 23:26:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А расскажите плиз под катом о чем этот Гусик?

Зеленый Слоник в Кэртиане

#398888 2024-08-01 23:35:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если ты смотрел хоть один дневной сериал по Россия-1, ты узнаешь эту мелодию с двух нот.
▼Скрытый текст

Спасибо, анончик! А Гусик это надо полагать отпрыск этой ужасной связи?) Если не ошибаюсь, это автор шикарной первой части про Леонарда и Дика? Вторая часть там сильно подгуляла помнится. А тут прям сразу видать.

#398889 2024-08-01 23:36:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В целом, да, но эта трава такая забористая  =D

Настолько, что даже сквик на

Скрытый текст

не срабатывает. Ну, всякое бывает...

ВОТ ДА.
Не срабатывает вообще. Меня даже Всё, что ты можешь дать больше сквикает в этом смысле.

#398890 2024-08-01 23:39:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гусик это надо полагать отпрыск этой ужасной связи?) Если не ошибаюсь, это автор шикарной первой части про Леонарда и Дика

Ты про Мотыльки? То Айронмайденовского фик, а не Мутинер. Айронмайденовский тоже неплохие фики с Бермессером писал, кстати.
А Гусик - Мутинер.

Отредактировано (2024-08-01 23:39:53)

#398891 2024-08-01 23:44:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Гусик это надо полагать отпрыск этой ужасной связи?

Не, младенец

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-01 23:44:56)

#398892 2024-08-02 01:04:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Реально, очень запутано Россия-1 нервно курит.

#398893 2024-08-02 02:08:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реально, очень запутано Россия-1 нервно курит.

Скрытый текст

#398894 2024-08-02 02:12:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально, очень запутано Россия-1 нервно курит.

Скрытый текст
Скрытый текст

#398895 2024-08-02 04:12:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какую книгу (или до какого события) вы читали ОЭ с интересом/ удовольствием/увлечением?

После пантерок начала пролистывать все части про флот, потому что мне уже тогда показалось, что веток слишком много и мне вообще неинтересно это все читать(
К собственному удивлению, с большим удовольствием читала части, где Робер эвакуировал Олларию, но как только доэвакуировал, остальное можно было читать только по диагонали и на силе упрямства

#398896 2024-08-02 04:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Черт, звучит шикарно, а я не зарегана!

#398897 2024-08-02 04:36:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какую книгу (или до какого события) вы читали ОЭ с интересом/ удовольствием/увлечением?
Прочли ли вы все, что вышло?
Ждете ли финала?

Читаю с интересом до сих пор, прочел все, что вышло  ;D
Финала не жду, потом что ждать смысла нет. Вон у "Колеса" я много лет ждал-ждал, у ПЛИО ждал, теперь впал в дзен и ничего не жду

#398898 2024-08-02 05:12:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какую книгу (или до какого события) вы читали ОЭ с интересом/ удовольствием/увлечением?

с увлечением - первые три, потом стало как-то не то.
из репортёров больше всего люблю Ричарда. как его повы закончились, так я едва-едва читаю, вряд ли нагоню онгоинг. финала не жду, мне уже без разницы, каким он будет.

#398899 2024-08-02 05:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первые книги читала по мере выхода и перечитывать не тянет, только если для фанфика нужна матчасть. А вот с Шара Судеб читалаи перечитывала с интересом до четвёртого рассвета. Последний вообще тяжело перечитывала.

Из любимых героев Марсель, Ойген, Ли, Мэллит и Селина Ну и моряки. К Арлетте и Алве спокойно отношусь, на Окделлов насрать.

#398900 2024-08-02 06:13:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВОТ ДА.
Не срабатывает вообще. Меня даже Всё, что ты можешь дать больше сквикает в этом смысле.

В этом фанфике и нет мпрега. Вальдес - женщина. А так оба фичка копии. Дриксен победила, Вальдес в плену, его пустили по кругу, слелали ребенка, потом он попал к Бермессеру. Но атмосфера и детали решают. В Гусике модерн и комедия, во Все, что модешь дать - драма и мистика.

Отредактировано (2024-08-02 06:15:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума