Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398601 2024-08-01 13:04:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гудрун. Потому что она красивая и несчастная (статуя тоже женщина несчастная, она графа любит!(с))

БеМе/Гудрун?  :cool:

#398602 2024-08-01 13:04:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Матильда, Юлиана, Айрис Хейл (обе).

старшая Айрис Хейл еще ни разу не появилась во плоти, но уже неприятна? не доеб, просто интересна природа чувства

Не то, чтобы сильно сочувствовалось Эгмонту, но девица, которая бегает на свидания (это же не по велению родни, иначе бы в замке виделись), а потом радостно рассказывает всем-всем родственникам, какой он козел и как она счастлива, что избавилась от нежеланного ухажера - большая лицемерка или сильно себе на уме.

#398603 2024-08-01 13:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Гудрун. Потому что она красивая и несчастная (статуя тоже женщина несчастная, она графа любит!(с))

БеМе/Гудрун?  :cool:

Вспомнила три фика с таким пейрингом. Ни в одном БеМе радости от такого "счастья" не испытывал.
А вот Кальдмеер/Гудрун было неплохо. И Кальдмеер был доволен.

#398604 2024-08-01 13:16:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

кто из женских персонажей вам симпатичен?

Айрис Окделл — нравится, какая она упрямая, искренняя, мечтательная и как готова была Багерлее взять штурмом и Альдо задушить голыми руками, чтобы вызволить Алву. очень ей сочувствую, безумно жалко ее и младших девочек, такая жестокая бессмысленная смерть
Елена — умная, ценит искусство, преданная, готовая на беспринципные поступки ради тех, кого любит. шипперю ее с Марселем (и на троих с Рокэ)
Матильда — нравится как концепт персонажа, было бы круто, если бы Камша сделала образ глубже и раскрыла менее карикатурно, за пределами "кони-пистолеты твою кавалерию, вот бы мужика хорошего", но увы
Ирэна — больше сочувствую ей, чем именно нравится, но люблю представлять ее просто невозможно красивой
Мэллит — тоже больше сочувствую ее бедам и одновременно прусь от внешности, но персонажный потенциал у нее прекрасный
Арлетта — тоже люблю больше концепт, чем то, что у автора получилось в итоге: мыслящая, наблюдательная, прекрасно образованная дама, такая мадам Севинье наоборот (сидя в провинции, сочиняет будущий литпамятник для потомков). нравится ее взаимодействие с Рокэ. не понимаю накала ненависти к ней у довольно большой кмк части фандома
Луиза — не то чтобы нравится, она совсем не подарок местами, но не могу не признать, что ее повы одни из самых информативных

Отредактировано (2024-08-01 13:20:49)

#398605 2024-08-01 13:21:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни в одном БеМе радости от такого "счастья" не испытывал.

Полагаю что там часто шел в нагрузку Фридрих.
Плюс фаворитизм оно такое положение... типа проституции. Женщина еще с таким смирится (и то не всякая), а мужчине нужно себя титаном показывать, чтобы не стать посмешищем в собственных глазах. Что мол чины только за междуножие получает.

#398606 2024-08-01 13:21:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне Мэллит симпатична, и я все еще думаю, что сводить ее стоило с Рокэ, а не с Лионелем. Пара из небольших, но смертельно опасных созданий :lol:

#398607 2024-08-01 13:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Плюс фаворитизм оно такое положение... типа проституции

Анон, фаворитизм не был равен проституции. Мог себя включать, но далеко не всегда, ну.

#398608 2024-08-01 13:25:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

фаворитизм не был равен проституции

Фердинанд с Катариной считали, что равен.

#398609 2024-08-01 13:25:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Полагаю что там часто шел в нагрузку Фридрих.
Плюс фаворитизм оно такое положение... типа проституции. Женщина еще с таким смирится (и то не всякая), а мужчине нужно себя титаном показывать, чтобы не стать посмешищем в собственных глазах. Что мол чины только за междуножие получает.

От одного из фичков складывалось впечатление, что Фридрих его устраивал больше как самостоятельная единица  =D

#398610 2024-08-01 13:26:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне Мэллит симпатична, и я все еще думаю, что сводить ее стоило с Рокэ, а не с Лионелем. Пара из небольших, но смертельно опасных созданий

О, ты ли это, анон, который заразил меня весной идеей их пейринга?

#398611 2024-08-01 13:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, ты ли это, анон, который заразил меня весной идеей их пейринга?

Может быть, но нас таких, кажется, несколько =D

#398612 2024-08-01 13:27:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаю что там часто шел в нагрузку Фридрих.
Плюс фаворитизм оно такое положение... типа проституции. Женщина еще с таким смирится (и то не всякая), а мужчине нужно себя титаном показывать, чтобы не стать посмешищем в собственных глазах. Что мол чины только за междуножие получает.

От одного из фичков складывалось впечатление, что Фридрих его устраивал больше как самостоятельная единица  =D

Да, помню этот фик

#398613 2024-08-01 13:29:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От одного из фичков складывалось впечатление, что Фридрих его устраивал больше как самостоятельная единица 

Хз, я помню фик на дайрях, где Фридрих Бермессера абъюзил и насильничал. И в фанфике про Гудрун и Кальдмеера он выразительно морщился, мол, вам (Олаф) в отличие от некоторых еще повезло, что на вас глаз положила только принцесса.

Отредактировано (2024-08-01 13:30:56)

#398614 2024-08-01 13:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

нон, фаворитизм не был равен проституции. Мог себя включать, но далеко не всегда, ну.

Я имел в виду тот, что на любовной связи завязан.

#398615 2024-08-01 13:38:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Мэллит симпатична, и я все еще думаю, что сводить ее стоило с Рокэ, а не с Лионелем. Пара из небольших, но смертельно опасных созданий

О, ты ли это, анон, который заразил меня весной идеей их пейринга?

аноны, я мысленно с вами, мечтаю о таком фике

#398616 2024-08-01 13:42:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аноны, я мысленно с вами, мечтаю о таком фике

Мне хочется боевой Мэллит, которая в случае угрозы для Алвы готова пустить в бой все кухонные средства =D

#398617 2024-08-01 13:48:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

в фанфике про Гудрун и Кальдмеера он выразительно морщился, мол, вам (Олаф) в отличие от некоторых еще повезло, что на вас глаз положила только принцесса.

Я орнул тогда с предыстории, как у Кальдмеера появился Руппи :evil:

#398618 2024-08-01 13:49:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я мысленно с вами, мечтаю о таком фике

Мне хочется боевой Мэллит, которая в случае угрозы для Алвы готова пустить в бой все кухонные средства =D

она и с кинжалами или пистолетами была бы хороша, воистину боевая феечка. в любом случае у врага нет шансов))

#398619 2024-08-01 13:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так, ну анон любит Фриду, Гудруг, Мирабеллу, Зою, Матильду, умеренно Луизу. Конкретно в сердце скал очень люблю Мэллит, она там просто лапочка! В каноне не люблю, уже не смогу это развидеть. Цилла, кстати, очень классный персонаж и совершенно бездарно слита без всякого сюжетного смысла.

#398620 2024-08-01 14:04:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Мэллит симпатична, и я все еще думаю, что сводить ее стоило с Рокэ, а не с Лионелем. Пара из небольших, но смертельно опасных созданий

О, ты ли это, анон, который заразил меня весной идеей их пейринга?

аноны, я мысленно с вами, мечтаю о таком фике

Был вроде фик, где гоганская магея привязала Мэллит к Рокэ, а не к Альдо.

#398621 2024-08-01 14:07:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

совершенно бездарно слита без всякого сюжетного смысла.

Аноны, а вот когда вы говорите "без смысла для сюжета", что вы имеете в виду?
Что такое для вас (для каждого из вас свой) смысл сюжета?
Потому что для кого-то ленты на туфлях идиотичны, а для кого-то это раскрывает характеры участниц и нравы малого двора, допустим.
Для меня вот линия Капраса бессмысленна, но именно для меня, а не для сюжета: для сюжета я вижу её как часть общей картины, части мира.

#398622 2024-08-01 14:13:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вот когда вы говорите "без смысла для сюжета", что вы имеете в виду?

Когда персонажа раздувают-раздувают как нечто значимое, а потом просто пуфф и ничего. От него смертоубийств ждали, а он чижика съел.
Но не стоит это путать с "ложной мишенью", ее ложность и разоблачение - это чеховское ружье, которое сюжетно выстреливает.

#398623 2024-08-01 14:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Был вроде фик, где гоганская магея привязала Мэллит к Рокэ, а не к Альдо.

анон, если вспомнишь автора-название, буду страшно благодарна

#398624 2024-08-01 14:25:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда персонажа раздувают-раздувают как нечто значимое, а потом просто пуфф и ничего. От него смертоубийств ждали, а он чижика съел.

Камша на этом специализируется. Основной сюжет с Оставленной, Повелителями, Ринальди и проклятием просран вчистую, извините за каламбур ;D

#398625 2024-08-01 14:26:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в одном БеМе радости от такого "счастья" не испытывал.

Полагаю что там часто шел в нагрузку Фридрих.
Плюс фаворитизм оно такое положение... типа проституции. Женщина еще с таким смирится (и то не всякая), а мужчине нужно себя титаном показывать, чтобы не стать посмешищем в собственных глазах. Что мол чины только за междуножие получает.

В одном, действительно, да.
Во втором действие началось уже после смерти Фридриха.
А в третьем, современном, Вальдес у Гудрун ремонт делал, а БеМе консультантом выступал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума