Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398551 2024-08-01 12:18:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они стихи читали, танцевали и представления устраивали. Примерно то же, что при дворе Георгии, которая по образцу матери двор собрала. Для автора канона это страшная пошлятина, на мой взгляд обычный пионерлагерь.

Да и в целом обычное занятие для фрейлин, особенно юных. Если почитать воспоминания о жизни при дворе хоть русском, хоть немецком, хоть английском, то будет все тоже самое, плюс определённые обязанности по уходу за королевой и помощи ей же. А чем, блин, еще заниматься кучке женщин и девушек разного возраста, собранных вместе, при отсутствии интернета или хотя бы телевизора? Как ВВК себе двор королевы представляет? Что они должны делать, чтобы было не пошло?

Отредактировано (2024-08-01 12:19:12)

#398552 2024-08-01 12:18:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

не самом очевидным, приятном и интересном пейринге

Тебе неприятно и неинтересно - это твои личные ощущения, а не характеристика пейринга.

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

#398553 2024-08-01 12:19:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Большинство с этим фактом примиряется, но есть и те, кто всегда рад свалить домой. Просто потом

Но во взрослом возрасте они-то понимают, что манка по утрам и зарядки не были таким ужасным ужасом, как казалось в двенадцать лет

#398554 2024-08-01 12:22:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

Вот уж не показатель. На прошлой ФБ был пейринг Рокэ/Ирэна, я фик с таким пейрингом  знаю только один и он весьма хорош.
дранон

#398555 2024-08-01 12:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но во взрослом возрасте они-то понимают, что манка по утрам и зарядки не были таким ужасным ужасом, как казалось в двенадцать лет

Кстати, еще один момент - фрейленам вообще-то за исполнение обязанностей платили жалование. И если ребенок (хотя двенадцать лет в условном 17-м веке, тем более в аристократической семье, где муштра начиналась с пеленок, не равны нашим) еще может не понимать про обязанности и жалование, то взрослому это не понимать странно.

#398556 2024-08-01 12:23:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

В душе не ебу, о каком вы пейринге, но, анон, вообще-то пейринги взлетают обычно как раз неприятные. Друзьяшек с мимими всегда шипперит гораздо меньше народа, чем заклятых врагов или хотя бы булли и его жертву  :lol:

#398557 2024-08-01 12:23:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я продолжаю думать, что причины были

Такие же как и "у меня идеальный брак и идеальный муж, но эта девица наверняка его внебрачная дочь"?)

брак по любви во времена, когда нормой были договорные браки, — если и не идеальный, то все равно большое счастье для женщины. а неприятные моменты бывают и у самых счастливых пар. нужно быть совсем наивной дурочкой, чтобы думать, что дворянин, по службе проводящий большую часть года вне дома, еще и темпераментный южанин, не будет все это время ебаться (а значит, и иметь внебрачных детей с большой вероятностью), даже если очень любит жену. а в любви мужа она не сомневалась

я не очень понимаю, что ты хочешь сказать: что если какие-то умопостроения персонажа тебе кажутся сомнительными, значит, все, что он говорит и думает — вранье и самонакрутки?

Отредактировано (2024-08-01 12:28:52)

#398558 2024-08-01 12:23:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про Мирабеллу Окделл, в девичестве Карлион

Скажите, аноны, а у вас есть продуманная версия того, как сформировалась личность Мирабеллы Окделл? Ну, кроме этого, что автору понадобилась именно такая мать-фанатичка, искренне готовая принести в жертву идее своих детей, для Ричарда Окделла.

С какого перепугу женщина из хорошей семьи разрывает все отношения со своей семьей (может быть, я ошибаюсь, но не помню, чтобы где-то в книгах она или Ричард, или Айрис общались с кем-то из семьи Карлион)?

Возможно (про это не сказано), Мирабелла выходила замуж и по любви (ну или по увлечению, все-таки Эгмонт был хорош собой, опять же герцог и герой войны). Но это чувство, если оно и было, угасло, когда Мирабелла узнала от мужа, в честь кого он хочет назвать их дочь.

Почему при этом всем после смерти мужа она не чувствует себя освободившейся от нелюбимого человека, а, наоборот, продолжает его идеи? В том числе и за счет своих детей.

Авторский произвол - это понятно. У Ричарда не должно было быть нормальной семьи. Зачем герою какая-то дополнительная поддержка?

Ну а кроме решения автора, чем могла руководствоваться Мирабелла, принимая кроме психического заболевания?
Была ли какая-то логика в ее действиях?

Отредактировано (2024-08-01 12:24:08)

#398559 2024-08-01 12:24:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но во взрослом возрасте они-то понимают, что манка по утрам и зарядки не были таким ужасным ужасом, как казалось в двенадцать лет

Нет. Упаси боже еще раз туда отправиться.

#398560 2024-08-01 12:25:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что они должны делать, чтобы было не пошло?

Деревья сажать, помогать сирым и убогим, приюты организовывать  =D Но учебного процесса в самом деле нет, никакого землеописания или истории ЗЗ, хотя бы как в Лаик.

#398561 2024-08-01 12:27:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

Вот уж не показатель. На прошлой ФБ был пейринг Рокэ/Ирэна, я фик с таким пейрингом  знаю только один и он весьма хорош.
дранон

Причем здесь фик? Фик хорош, пейринг со всей очевидностью неинтересен массам, потому что фик только один.

#398562 2024-08-01 12:27:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но во взрослом возрасте они-то понимают, что манка по утрам и зарядки не были таким ужасным ужасом, как казалось в двенадцать лет

Нет. Упаси боже еще раз туда отправиться.

+++
у многих отвращение к таким вот казенным заведениям остается на всю жизнь, что аж глазик дергается

#398563 2024-08-01 12:27:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вообще-то пейринги взлетают обычно как раз неприятные

Наконец-то сказали правду про алвадик  :lol:

#398564 2024-08-01 12:28:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

Круто ты обобщил любые фики с лебедями только потому, что у тебя* пригорело от какого-то пейринга

#398565 2024-08-01 12:29:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арлетта довольно желчная, причины могли не быть объективными, она ведь иногда вслух осуждает людей, которых даже не знает. А иногда и коней, если мне память не изменяет.

#398566 2024-08-01 12:30:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы этот пейринг был приятным и интересным его было бы больше, чем десяток фиков. Так что, увы, он не самый интересный и приятный.

Круто ты обобщил любые фики с лебедями только потому, что у тебя* пригорело от какого-то пейринга

У меня пригорело от воплей, что кто-то посмел не тащиться читать фик с неинтересным ему (и, очевидно, основной массе фандома) пейрингом, а спросить тут, пусть и в иронично-стёбной манере.

#398567 2024-08-01 12:34:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, у кого какие самые нелюбимые женские персонажи? Меня вот вымораживают, конечно, Селина, Мэллит, Юлиана, а Матильда, Луиза, Арлетта испортились и заебали. Но прямо пиздецки ненавижу Женевьев :lol: Причем не ее саму, а из-за некоторых оголтелых лаверов. Сама по себе она интересный персонаж, во многом показательный.

А бомбит вот от чего. Несколько раз реально встречал ситуации, когда обсуждениями Женевьев под фиками портят всю дискуссию и делают адски неприятно автору. Вот есть условный алвадик. Алвадики страстно, интересно, увлекательно с задорной НЦой алвадичатся. Женевьев упомянута парой строк: канонный факт, мол, насильно выдали замуж за Ларака. В комментах обсуждения, похвалы и пр. И тут влезает один или двое лаверов Женевьев, а может хейтеров Алвы или кого еще - хер пойми. И начинается: кококо пачиму афтырь не прописал как страдала Женевьев?? Пачиму не прописал как она зарезала всех Лараков, Франциска съела за обедом и не восстановила Талигойю и Раканов?? Пачиму вам насрать на Женевьев и вы ее так спокойно оставили с Лараком?? Да блядь потому что это канонный факт, а основной сюжет фика не про Женевьев. Один раз вообще видел, как несколько лет после выкладки фика одна лаверша рассказывала, что она дропнула тот фик, потому что там про Женевьев мало и без увожения. Пиздец, я после этого вздрагиваю когда при мне ее упоминают.

#398568 2024-08-01 12:36:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, у кого какие самые нелюбимые женские персонажи? Меня вот вымораживают, конечно, Селина, Мэллит, Юлиана, а Матильда, Луиза, Арлетта испортились и заебали. Но прямо пиздецки ненавижу Женевьев :lol: Причем не ее саму, а из-за некоторых оголтелых лаверов. Сама по себе она интересный персонаж, во многом показательный.

Скрытый текст
Скрытый текст

А по сабжу Катя.

#398569 2024-08-01 12:37:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про Мирабеллу Окделл, в девичестве Карлион (продолжение)

Аналогия из другого фандома и фанфик Свет

#398570 2024-08-01 12:37:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это ты где такое откопал? Да, про Женевьев много сейчас говорят в связи с фиками. Но чтобы вот так...

Кстати, а фест всë? Кина не будет?

#398571 2024-08-01 12:37:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но прямо пиздецки ненавижу Женевьев  Причем не ее саму, а из-за некоторых оголтелых лаверов. 

Тебе бы траву потрогать. С учетом того, какой она редкий персонаж (сколько там фиков на все ао3 с ее упоминанием? 5, 7?), выглядит это так как будто бы ты специально выискиваешь эти фики и показательно бякаешься

#398572 2024-08-01 12:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про Миру я так вижу. Она была очень влюблена, потом частично разочарованна, что муж не пылал так же, как она. Он, может, и не знал, НАСКОЛЬКО она от него тащится. Даже скорее всего не знал, она ему вряд ли на шею прыгала. Поэтому с одной стороны сильная любовь, с другой полное отсутствие контакта. После смерти Эгмонта она двинулась слегка, не как Хуана Безумная, но явно протекла крыша слегка. Плюс страдать довольно увлекательно для некоторых людей, и Мира стала страдат на все деньги. Про ее семью сложно сказать, думаю, они общались, нам это просто не показано.

#398573 2024-08-01 12:38:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у кого какие самые нелюбимые женские персонажи?

Фрида (пиздец бесит), Георгия, Мирабелла, Селину игнорирую

#398574 2024-08-01 12:39:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про ее семью сложно сказать, думаю, они общались, нам это просто не показано.

Я не помню, участвовала ли эта ветвь карлионов в восстании, но если нет, то вот и причина не общаться, "ах, вы бросили моего герлического мужа и отказались от великой идеи, проклинаю вас"

#398575 2024-08-01 12:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пока анон описывал Миру с ее страстью к Эгги, он еще и подумал, что они очень похожи на Катю и Алву! Она ведь тоже явно от него тащилась и была возмущена тем, что он не влюблен. Только Катя начала гадить, а Мира монастырские порядки устраивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума