Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398476 2024-08-01 10:42:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да полное ощущение, что я читаю волчьи цитаты 13го Славика году так в 2003, который прочел букварь, синенькую и властелина колец. Понял что профессор был не прав™ бабы дуры, а он умудренный жизнью циник реалист.

#398477 2024-08-01 10:49:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ой да ладно, кое что в рокиных цитатах неплохо и верно сказано.

#398478 2024-08-01 10:50:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И что именно?

#398479 2024-08-01 10:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И что именно?

Например, про войну в чужом доме.

#398480 2024-08-01 10:52:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да полное ощущение, что я читаю волчьи цитаты 13го Славика году так в 2003, который прочел букварь, синенькую и властелина колец. Понял что профессор был не прав™ бабы дуры, а он умудренный жизнью циник реалист.

Меня умиляет, что он весь такой мамкин философ, обожает с умным видом витиевато выдавать жизненные мудрости, а если над сказанным задуматься всерьез, это такая чушь :lol: Но он-то собой доволен)

#398481 2024-08-01 10:53:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Глянул фик про Мирабеллу. Она там реально с Алвой? Ее превратили в гибрид Марианны и Селины по внешности? Или Алва там все время под наркозом? Когда вижу такие фики, слегка утешаюсь, что моя травища хоть каких-то читателей найдет)

#398482 2024-08-01 10:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например, про войну в чужом доме

Поэтому они столицу проебали?  :lol:

#398483 2024-08-01 10:54:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да и ЛЧ он неплохо выволакивал на свет божий, в смысле какое они дерьмо.

#398484 2024-08-01 10:55:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кринжатина.

#398485 2024-08-01 10:55:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и ЛЧ он неплохо выволакивал на свет божий, в смысле какое они дерьмо.

Кстати, ВВК когда давала им такое прозвище знала, что так себя называют мафиози?
Мафия себя мафией никогда не называет, а вот так витиевато типа люди чести.

#398486 2024-08-01 10:57:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому они столицу проебали?

Мы же про цитаты говорим, а не про сюжет? Замечание Алвы верное по факту, да и поступал он в принципе так же. Меня прямо поражает, что тут все хотят какого-то идеального полководца и политика. Зачем? Про него пиздец было бы скучно читать, к тому же таких и в реале не было. Чот не вижу армию поклонников чтения про условного Бисмарка. Просирались все, даже Ришелье, даже Луи 14 с его знаменитейшими маршалами, даже Саша Македонский умудрился в походе треть армии просрать, и это при том, что на поле боя ни разу не проиграл. А его империя распалась на след день после его смерти. Какой идеал мы ищем?

#398487 2024-08-01 10:59:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, про войну в чужом доме

Поэтому они столицу проебали?  :lol:

Ну, озвучивать какую-то правильную мысль и ей соответствовать - две большие разницы (кто тут не в курсе, что нужно ложиться вовремя и питаться правильно? а кто это соблюдает?). Тот, кто управляет континентальной страной может хоть обговориться на тему того, что войну лучше вести на чужой территории, но риск, что война придет на его земли - все же выше, чем у того, кто сидит на острове.

Меня в его фразах улыбает то, что он любит совершенно банальные вещи говорить с какой-то попыткой подвыверта. С не всегда уместным пафосом.

Отредактировано (2024-08-01 10:59:56)

#398488 2024-08-01 11:03:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она там реально с Алвой? Ее превратили в гибрид Марианны и Селины по внешности? Или Алва там все время под наркозом?

Где ты это вычитал всё, там ничего подобного нет  :really:

#398489 2024-08-01 11:03:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы же про цитаты говорим,

Цитата написана один в один как изречения самых умных школьников на свете. А если там охуенная всем известная мудрость в стиле "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" умнее её это не делает. Или ты думаешь, надо быть каким то охуенный гением чтоб понимать, что война на своей территории это плохо. Можно ещё написать "экономический кризис это плохо!" Тоже очень умное изречение.  :lol:
Могу ещё короче посоветовать что то в стиле — "хлеб следует печь в своей доме, чтоб потом не покупать его за жопу первого маршала в чужом".

#398490 2024-08-01 11:04:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"хлеб следует печь в своей доме, чтоб потом не покупать его за жопу первого маршала в чужом"

:lol:

#398491 2024-08-01 11:05:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня прямо поражает, что тут все хотят какого-то идеального полководца и политика. Зачем?

Анон, не буду говорить за всех. Но лично я хочу, чтобы персонажи соответствовали заявленным характеристикам. если нам говорят, что Алва - охуенный полководец с математическим умом и политик, в лепешку расшибающийся ради своей страны, то пусть автор это покажет. Сам по себе неидеальный персонаж, проебывающийся хоть на каждом шагу (за антисью тоже прикольно наблюдать), - это хорошо и интересно. Но не тогда, когда все его проебы преподносятся как достижения.

#398492 2024-08-01 11:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где ты это вычитал всё, там ничего подобного нет

В смысле где? Там же пейринг в шапке. Пэйринг и персонажи:
Мирабелла Окделл/Рокэ Алва, Мирабелла Окделл/Эгмонт Окделл

#398493 2024-08-01 11:09:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сам по себе неидеальный персонаж, проебывающийся хоть на каждом шагу (за антисью тоже прикольно наблюдать), - это хорошо и интересно. Но не тогда, когда все его проебы преподносятся как достижения.

А мне нравится, такая проверка на критическое мышление читателя)

#398494 2024-08-01 11:10:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Замечание Алвы верное по факту, да и поступал он в принципе так же

Поступал он прямо противоположно, делая все, чтоб война шла на территории Талига ))

#398495 2024-08-01 11:10:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле где?

А внешность Селины и Алву под наркозом ты тоже из шапки взял?

#398496 2024-08-01 11:10:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но лично я хочу, чтобы персонажи соответствовали заявленным характеристикам. если нам говорят, что Алва - охуенный полководец с математическим умом и политик, в лепешку расшибающийся ради своей страны, то пусть автор это покажет.

Ну Македонский, по отзывам тысяч источников, авторов и тд, лучший полководец всех времен, Наполеон тоже, Луи 14 апофеоз абсолютизма и что? Это заявленные характеристики, но всегда ли эти люди им соответствовали?

#398497 2024-08-01 11:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поступал он прямо противоположно, делая все, чтоб война шла на территории Талига ))

Проснулась хейтерская машинка :lol: Заебали, даже обсуждать не хочу.

#398498 2024-08-01 11:14:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А внешность Селины и Алву под наркозом ты тоже из шапки взял?

А каким образом она Алву соблазнила то, если там канонная Мирабелла, а не мэрька гибрид всех красоток? И ржака, что она в пейрингах с мужиками первая стоит.

Скрытый текст

#398499 2024-08-01 11:14:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и ЛЧ он неплохо выволакивал на свет божий, в смысле какое они дерьмо.

Кстати, ВВК когда давала им такое прозвище знала, что так себя называют мафиози?
Мафия себя мафией никогда не называет, а вот так витиевато типа люди чести.

И про картель Синаллоа она тоже не знала :evil:

#398500 2024-08-01 11:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если сюда еще не приносили из группы Чурсина, в посте ссылка на начитку КнК
и отрывок с волчьей цитатой)
https://t.me/chursin_community_chat/23460

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума