Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398251 2024-07-31 19:01:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, я хочу автора видео ВМФ.
Артера милашного алвадика-кроссовера с Лабиринтом пронзить легко)

#398252 2024-07-31 19:02:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где же анон, который призывал всех к вежливости, когда он так нужен?

мозги вскипели от частоты передергиваний, так что продолжать не буду

#398253 2024-07-31 19:02:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас меня побьют обе стороны, но разговоры о Бермессере мне нравятся больше, чем классический спор Алва vs Ричард.  =D

Я диколавер и я люблю разговоры о Бермессере. Так что да, аноны с БЕМЕ, вернитесь!

#398254 2024-07-31 19:02:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас меня побьют обе стороны, но разговоры о Бермессере мне нравятся больше, чем классический спор Алва vs Ричард.  =D

Да, лучше уж пусть в тредике канатный ящик изменяют, это хотя бы не заебало еще в 2010м  :lol:

#398255 2024-07-31 19:04:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, я хочу автора видео ВМФ.
Артера милашного алвадика-кроссовера с Лабиринтом пронзить легко)

И автора талигспасовского Черного ловеласа тоже очень хочу.
А также заборовского По обстоятельствам.

#398256 2024-07-31 19:05:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас меня побьют обе стороны, но разговоры о Бермессере мне нравятся больше, чем классический спор Алва vs Ричард.  =D

Не надо, Бермессер заебал.

#398257 2024-07-31 19:07:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нам еще обещали рассказать как делали комикс про Вальдеса-лягушку. Куда идти на мастер-класс? ;D

#398258 2024-07-31 19:07:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас меня побьют обе стороны, но разговоры о Бермессере мне нравятся больше, чем классический спор Алва vs Ричард.  =D

Не надо, Бермессер заебал.

+1. По многим причинам, не только внутритекстовым

#398259 2024-07-31 19:08:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, тут алвадикер-диколавер начал рассуждать про ум Алвы и вдруг озадачился другим вопросом.
А кто у нас в каноне умный? У анона пока почему-то только Марсель выходит, потому что результативен хотя бы.
А у вас?

Кстати, есть ответ на вопрос, кто в каноне не мудак. Анон думает, что может вспомнить несколько имен, просто главные персонажи в список не спешат.

#398260 2024-07-31 19:09:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а анону с "шавками" ты не хочешь сказать то же самое? в этой, кхм, дискусии обе стороны не блещут адекватом, но набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда? или всех остальных и особенно убийц Ричарда хейтить можно в любых выражениях?

Так анон с "шавками" и хейтил Ричарда

так я с этим и не спорю  :facepalm:

И только в ответ на тот коммент карвалевцев симметрично окрестили тоже шавками. Что ж ты тогда молчал, борец за адекват и культуру общения? Или Ричарда можно хейтить можно в любых выражениях, а вот карвалевцы вынепонимаетеэтодругое?

я отвечала не на этот коммент, а на тот, где еще один (третий) анон упрекает анона с шавкой и канавой и игнорит второго анона с шавками, который ведет себя не лучше первого. ведь вынепонимаетеэтодругое, да. с теми, кто спорит в таком тоне — с шавками и всем прочим — я стараюсь вообще не вступать в диалог. как, закончим на этом или будут еще передерги?

Отредактировано (2024-07-31 19:11:04)

#398261 2024-07-31 19:10:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто у нас в каноне умный?

Валентин, Ойген, фок Варзов

#398262 2024-07-31 19:10:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, лучше уж пусть в тредике канатный ящик изменяют, это хотя бы не заебало еще в 2010м 

+100500
Давайте еще обсудим любовные перипетии в дриксенском вмф ))

#398263 2024-07-31 19:11:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто у нас в каноне умный? У

Манрики. Леопольд и Леонард.

#398264 2024-07-31 19:12:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто у нас в каноне умный?

С сильной поправкой на возможности автора я могу разделить персонажей на умных (Ойген, Ирэна, Марсель, Валентин, Салиган), неглупых (Вальдес, Катари, Лионель, Робер, Ричард) и глупых (Арно, Эмиль, Алва, Мэллит, Альдо)

#398265 2024-07-31 19:13:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто у нас в каноне умный?

Генерал Рейфер  ;D  ему хватает даже на то, чтобы одолжить немного своему фельмаршалу

#398266 2024-07-31 19:13:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фома еще умный и ушлый.
Франческа
Ноймаринен, имхо, умный мужик, просто заебали его все
Чарли по-своему не дурак
Валя

#398267 2024-07-31 19:14:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нам еще обещали рассказать как делали комикс про Вальдеса-лягушку. Куда идти на мастер-класс? ;D

Они ж только после окончания деанонятся, это нам ещё ждать и ждать

#398268 2024-07-31 19:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Персонажи не могут быть умнее автора. Поэтому в каноне лично для меня умных нет, автор слишком откровенно подыгрывает "гениальным" любимкам тем, что ставит им во враги откровенную идиотию вроде Адгемара или Альдо, который внезапно помешался на древностях.
Поэтому это напоминает интриги в детской песочнице.

Своего любимку я очень люблю, но тоже не считаю его умным, если че.

Отредактировано (2024-07-31 19:16:25)

#398269 2024-07-31 19:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я отвечала не на этот коммент, а на тот, где еще один (третий) анон упрекает анона с шавкой и канавой и игнорит второго анона с шавками, который ведет себя не лучше первого.

Потому что анон с шавкой и канавой был первым? Извини, но если тебя облили помоями и ты ответил тем же, то мудак все равно тот, кто первым облил помоями, а ты - нет. Да, это так работает, это и есть справедливость.

#398270 2024-07-31 19:17:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интеллект дело такое... это не тока умение считать и решать логические задачи. Можно быть необразованным, тупым, но хитрым и успешным. Поэтому вот прям про ум так сложно сказать анону...
Алва вон дофига образованный, говорят, даже математический гений, придумывает стратегии, которые ведут к победе. Хотя на вкус анона у него капитанские мозги, и он был бы счастлив в спецназе, а армиями лучше бы Леонарду командовать.

#398271 2024-07-31 19:19:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

придумывает стратегии, которые ведут к победе

Против клинических идиотов. Ни одного не то что умного, но даже среднего противника, Алва не обыграл. Гоганы, Альдо, Дорак Алву обставили как ребенка.

#398272 2024-07-31 19:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя на вкус анона у него капитанские мозги, и он был бы счастлив в спецназе

:really: Одно другому немного противоречит.

#398273 2024-07-31 19:23:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

придумывает стратегии, которые ведут к победе

Против клинических идиотов. Ни одного не то что умного, но даже среднего противника, Алва не обыграл. Гоганы, Альдо, Дорак Алву обставили как ребенка.

Надо сказать, что Альдо едва ложку до рта доносил под конец. А ведь какой был клевый! Че Алве реально не хватает, так это умного крутого антагониста. А то все эти дурачки, которые сами себя победили, это же смешно и неправдоподобно( Забавно, что в книгах реально нет антагониста, никакого. Если раньше герои должны были вчетвером побороться со злым роком, то че им теперь делать..?

#398274 2024-07-31 19:24:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя на вкус анона у него капитанские мозги, и он был бы счастлив в спецназе

:really: Одно другому немного противоречит.

Ну я имею ввиду, он был бы хорошим командиром маленького подразделения, которое делает что-то прикольное. Скачет с вертолета там или ползает по джунглям. А целые огромные армии ему не надо, он их вон и на войну старается не брать.

#398275 2024-07-31 19:24:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то че им теперь делать..?

Я все еще мечтаю, что они будут бороться с Ринальди, который придет  планету уничтожать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума