Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398176 2024-07-31 17:21:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях

:creepy:  :smoke:

#398177 2024-07-31 17:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мне некомфортно от того, что хейтерам одних персов анон(ы) предлагают фильтровать базар, а на хейт и оскорбление других смотрят сквозь пальцы

Мне тоже, но я уже привыкла. «Что с ним взять» тм

#398178 2024-07-31 17:23:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*Врывается с мороза*

Пацаны! Я полный новичок, меня заинтриговали в пейсателях. Киньте в бошку ссылкой, где изначальноспервоначальную версию первой книги прочитать? По ссылке в шапке на флибусте висит штота датированное 2022. Хочу припасть к истокам.

#398179 2024-07-31 17:23:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раз за разом очередные тролли портят софандомцам обсуждения конкретных персонажей, разводят срачи и пиздец, а стоит им на это указать, встают в позу "о боже мой, как вы посмели хейтить карваля и очередного нпс номер какой то там, на которых всем в треде месяцами было наплевать, никого нельзя хейтить, никого!"

Раз за разом часть фандома пытается убедить, что есть герои, хейтить которых богоугодно, а есть те, кого хейтить порицаемо, осуждаемо и запрещено.
Удивительное дело, эта мысль нравится не всем. Что же не так?

#398180 2024-07-31 17:24:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не так все было. Обсуждали то, как некоторые излюбленные фандомом тропы не натягиваются на пейринг, обсужали, канон ли фик Камши или не канон. Было очень спокойное обсуждение динамик, характеров, и шипперских призм, но кое кому надо все время влезть с "антиалвадиковым комментарием", вставить свое ценное мнение насчет того, кого там пристрелили как собак и спросили в канаву и тому подобное. И так происходит всякий раз, когда в треде мирно обсуждают алвадик, если честно, уже надоело.

я только что своими глазами это читала. комменты про канаву были в ответ на тейк анона, у которого Ричард умер достойной смертью, а Алва дурацкой, потому что анон так сказал. на наброс похоже и то, и другое, но мы будем это игнорить и делать вид, что срач возник на ровном месте исключительно из-за набросов дикохейтера?

#398181 2024-07-31 17:24:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все еще готов огромный отзыв и сердец тому, кто принесет валедиков  :heart: При всей любви к алвадикам, валедики имеют другое место в душе  :please: Забавная динамика подростков.

#398182 2024-07-31 17:25:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Киньте в бошку ссылкой, где изначальноспервоначальную версию первой книги прочитать?

https://flibusta.is/b/120788

#398183 2024-07-31 17:26:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

очередные тролли портят софандомцам обсуждения конкретных персонажей

Не очередные, а одни и те же. А аноны раз за разом на них ведутся. Просто игнорируйте эти вскукареки и все. Не надо им ничего доказывать и спорить, им это и надо.

#398184 2024-07-31 17:26:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если мы уважаем чувства персонажнеймлаверов и стараемся выбирать слова, чтобы никого не расстроить и не спровоцировать срач, то это должно касаться всех персонажей, нет?

Должно.
Но, сам понимаешь, часть фандома в принципе на это не способна.

#398185 2024-07-31 17:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Благодарствую, милчеловек. Счастья, здоровья, детей красивых.

#398186 2024-07-31 17:31:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Раз за разом очередные тролли портят софандомцам обсуждения конкретных персонажей, разводят срачи и пиздец, а стоит им на это указать, встают в позу "о боже мой, как вы посмели хейтить карваля и очередного нпс номер какой то там, на которых всем в треде месяцами было наплевать, никого нельзя хейтить, никого!"

:facepalm:  я пришла, когда обе стороны уже высказались не по разу и охуела от уровня культуры общения. и от того, что у нас (опять) есть персонажи, которых можно хейтить как угодно, и те, которых нельзя
и да, мне не нравится оголтелый хейт и говноротость в отношении любых персонажей, даже тех, которые мне лично неприятны, вот такая я нежная фиалка, а разделение на священных коров и всех остальных считаю полной дичью

Отредактировано (2024-07-31 17:33:18)

#398187 2024-07-31 17:33:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

никого нельзя хейтить, никого!"

Да, или никого, или всех, и твоего обожэ тоже, смирись

#398188 2024-07-31 17:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не очередные, а одни и те же. А аноны раз за разом на них ведутся. Просто игнорируйте эти вскукареки и все. Не надо им ничего доказывать и спорить, им это и надо.

вот и я каждый раз думаю, что пора не обращать внимание на таких незамутненных личностей, у которых есть хейт и хейт, а все несогласные — тролли по определению. и каждый раз проигрываю в этой борьбе с собой  :facepalm:

#398189 2024-07-31 17:37:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Больше, чем срач, бесят только вот эти выяснения после него.

#398190 2024-07-31 17:38:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Больше, чем срач, бесят только вот эти выяснения после него.

Да ладно тебе, анон, посмотри красиво заламывают ручки пылающие путаны, можно наконец попкорн доставать.

#398191 2024-07-31 17:43:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях. Так же, как хейтят Ричарда. Тебе некомфортно, анончик? Нам от тебя тоже так же некомфортно.

если хейтить можно всех, какие претензии к хейтерам Ричарда? если мы уважаем чувства персонажнеймлаверов и стараемся выбирать слова, чтобы никого не расстроить и не спровоцировать срач, то это должно касаться всех персонажей, нет? мне некомфортно от того, что хейтерам одних персов анон(ы) предлагают фильтровать базар, а на хейт и оскорбление других смотрят сквозь пальцы

Прости, анончик, но это такая сейчас лицемерная телега была. Обратная связка тоже есть. Если кто-то не фильтрует базар - он должен быть готов к тому, что НИКТО не будет фильтровать базар. В том числе и в его сторону.

#398192 2024-07-31 17:44:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы не отказался от красивых начиток на челлендж. Правда, будет фигово, когда я привык к неправильным ударениям, а будут всякие КвентИн ДорАк  :lol:
И косплеев хочу!

:slow2:
Начитки в фандоме не особо популярны вроде(( Редко их вижу. А вот косплеи тоже жду: у Излома они классные, и зимой у Забора была крутая Мирабелла. Ну и Алву от Баронессы жду, у них визиточные фотки вроде с намеком на косплей были

#398193 2024-07-31 17:46:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Косплеи у Излома лучшие, факт, я тоже на них надеюсь.

Скрытый текст

Где они мужиков берут, загадка, но всегда приятно видеть такое следование канону.

#398194 2024-07-31 17:47:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у Забора была крутая Мирабелла

Тикки же забрала работы у Забора. Если и будет с ней, то у других команд.

#398195 2024-07-31 17:48:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Правда, будет фигово, когда я привык к неправильным ударениям, а будут всякие КвентИн ДорАк 

Вот я б почитал свои фики, но я ж не заставлю себя произносить православные ударения  :lol:

#398196 2024-07-31 17:49:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот я б почитал свои фики, но я ж не заставлю себя произносить православные ударения 

А ты укажи в шапке OOC ударений =D

#398197 2024-07-31 17:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

если хейтить можно всех, какие претензии к хейтерам Ричарда? если мы уважаем чувства персонажнеймлаверов и стараемся выбирать слова, чтобы никого не расстроить и не спровоцировать срач, то это должно касаться всех персонажей, нет? мне некомфортно от того, что хейтерам одних персов анон(ы) предлагают фильтровать базар, а на хейт и оскорбление других смотрят сквозь пальцы

Прости, анончик, но это такая сейчас лицемерная телега была. Обратная связка тоже есть. Если кто-то не фильтрует базар - он должен быть готов к тому, что НИКТО не будет фильтровать базар. В том числе и в его сторону.

а лицемерие анона, которому я изначально отвечала, тебя не задевает? я фейспалмлю от обеих сторон, но сильнее всего — от анона*, которого возмутил хейтерский коммент про Ричарда, но не возмутил хейтерский коммент про другого персонажа (будь это сто раз десятый лебедь). и от тех, кому это норм. вот уж где лицемерие

#398198 2024-07-31 17:52:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вопрос на миллион. КАмша или КамшА?

#398199 2024-07-31 17:52:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот уж где лицемерие

Да не распинайся, анон, они этого никогда не поймут

#398200 2024-07-31 17:55:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вопрос на миллион. КАмша или КамшА?

КамшА, но я говорю КАмша, так уж привык)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума