Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#398151 2024-07-31 16:29:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и нет, никакого пинка там нет, Арлетта через какое-то время просит Рафиано увезти Лансаров

Противоречие здесь вижу я.

#398152 2024-07-31 16:30:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если их возят, как мешки с навозом, вряд ли идет речь о свободе воли.

#398153 2024-07-31 16:30:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тебе цитату выше привели

Это произошло в 7 томе, после того как Алва свалил из Нохи с Валме и завернул в Савиньяк, где рассказал Арлетте про Эмильенну

#398154 2024-07-31 16:31:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не понимаю, о чем спор и что Алва должен был сделать для Лансаров. Им не предъявляли никакого официального обвинения, они не преступники, не в ссылке. Жили свою жизнь под присмотром у Савиньяка, потому что он боялся, что их могут втянуть в новый заговор. Так Савиньяк тот помер меньше года спустя.

#398155 2024-07-31 16:32:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и нет, никакого пинка там нет, Арлетта через какое-то время просит Рафиано увезти Лансаров

Противоречие здесь вижу я.

Так они все еще живут на своем месте.

#398156 2024-07-31 16:33:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так они все еще живут на своем месте.

Они появлялись в последних книгах? А то Сэ вроде как жгли в ЛП и в Савиньяке мародеры хозяйничали.

#398157 2024-07-31 16:33:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, речь не о Сэ, дело происходит в Савиньяке

#398158 2024-07-31 16:35:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они появлялись в последних книгах?

Анон, они вообще ни в одной книге не появлялись, только в разговорах других персонажей и Эми - в глюках Робера
может, они вообще не существуют  :lol:

#398159 2024-07-31 16:35:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и в Савиньяке мародеры хозяйничали.

там не хозяйничали, это совсем другой край Эпинэ, где мятежа никто не поднимал

#398160 2024-07-31 16:57:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, у тебя что, кинк на то чтобы выводить из себя софандомцев? Я понимаю, мы все любим разных персонажей и относимся к ним по разному, это нормально, но выбор твоей лексики и градус набросов наводит меня на мысль о том, что у тебя встает, когда с тобой начинают ругаться.

а анону с "шавками" ты не хочешь сказать то же самое? в этой, кхм, дискусии обе стороны не блещут адекватом, но набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда? или всех остальных и особенно убийц Ричарда хейтить можно в любых выражениях?

#398161 2024-07-31 16:59:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда? или всех остальных и особенно убийц Ричарда хейтить можно в любых выражениях?

Ты как вчера в фандоме, честное слово.

#398162 2024-07-31 17:01:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты как вчера в фандоме, честное слово.

Вот-вот. Вопрос анона риторический)

#398163 2024-07-31 17:09:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда?

Не выходит, а так и есть: как начались грязноротые пляски с набросами на шипперов алвадика и воплями про ценное мнение антиалвадикера, так тред стремительно и покатился.

2024-08-04 21:49:41 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за нарушение локального правила о запрете пронзаний.

#398164 2024-07-31 17:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда? или всех остальных и особенно убийц Ричарда хейтить можно в любых выражениях?

Я искренне не понимаю, как это можно сравнивать.

#398165 2024-07-31 17:13:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, как это можно сравнивать.

"но некоторые равнее", ага. :puke:

#398166 2024-07-31 17:13:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, как это можно сравнивать.

Сравнивать что с чем?

#398167 2024-07-31 17:13:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, у тебя что, кинк на то чтобы выводить из себя софандомцев? Я понимаю, мы все любим разных персонажей и относимся к ним по разному, это нормально, но выбор твоей лексики и градус набросов наводит меня на мысль о том, что у тебя встает, когда с тобой начинают ругаться.

а анону с "шавками" ты не хочешь сказать то же самое? в этой, кхм, дискусии обе стороны не блещут адекватом, но набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда? или всех остальных и особенно убийц Ричарда хейтить можно в любых выражениях?

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях. Так же, как хейтят Ричарда. Тебе некомфортно, анончик? Нам от тебя тоже так же некомфортно.

#398168 2024-07-31 17:14:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда?

Не выходит, а так и есть: как начались грязноротые пляски с набросами на шипперов алвадика и воплями про ценное мнение антиалвадикера, так тред стремительно и покатился.

началось все как обычно: кто-то сказал, что не видит в книжках почвы для алвадика, кто-то в ответ закричал "алвадик отменяют" и понеслась. говноротые пляски пошли с обеих сторон, но одним можно, а другим ни-ни?

#398169 2024-07-31 17:14:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях. Так же, как хейтят Ричарда

:smoke:
Я что-то, дорогая редакция, охуел окончательно и надеюсь, что это тролль

Отредактировано (2024-07-31 17:14:50)

#398170 2024-07-31 17:15:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я же просил не кормить. Но аноны необучаемые.

#398171 2024-07-31 17:15:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях. Так же, как хейтят Ричарда. Тебе некомфортно, анончик? Нам от тебя тоже так же некомфортно.

Обратная связочка тоже играет: убийцу королевы и фрейлины, неумелого отравителя своего эра тоже можно и нужно хейтить в любых выражениях.
дранон

#398172 2024-07-31 17:17:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

набрасывают, выходит, только те, кто хейтит Ричарда?

Не выходит, а так и есть: как начались грязноротые пляски с набросами на шипперов алвадика и воплями про ценное мнение антиалвадикера, так тред стремительно и покатился.

началось все как обычно: кто-то сказал, что не видит в книжках почвы для алвадика, кто-то в ответ закричал "алвадик отменяют" и понеслась. говноротые пляски пошли с обеих сторон, но одним можно, а другим ни-ни?

Не так все было. Обсуждали то, как некоторые излюбленные фандомом тропы не натягиваются на пейринг, обсужали, канон ли фик Камши или не канон. Было очень спокойное обсуждение динамик, характеров, и шипперских призм, но кое кому надо все время влезть с "антиалвадиковым комментарием", вставить свое ценное мнение насчет того, кого там пристрелили как собак и спросили в канаву и тому подобное. И так происходит всякий раз, когда в треде мирно обсуждают алвадик, если честно, уже надоело.

Отредактировано (2024-07-31 17:17:58)

#398173 2024-07-31 17:19:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да. Убийц Ричарда можно и нужно хейтить в любых выражениях. Так же, как хейтят Ричарда. Тебе некомфортно, анончик? Нам от тебя тоже так же некомфортно.

если хейтить можно всех, какие претензии к хейтерам Ричарда? если мы уважаем чувства персонажнеймлаверов и стараемся выбирать слова, чтобы никого не расстроить и не спровоцировать срач, то это должно касаться всех персонажей, нет? мне некомфортно от того, что хейтерам одних персов анон(ы) предлагают фильтровать базар, а на хейт и оскорбление других смотрят сквозь пальцы

#398174 2024-07-31 17:21:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Было очень спокойное обсуждение динамик, характеров, и шипперских призм, но кое кому надо все время влезть с "антиалвадиковым комментарием"

Причем первые прорывы аноны проигнорили, но упорство набросов достигло успеха(

#398175 2024-07-31 17:21:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

мне некомфортно от того, что хейтерам одних персов анон(ы) предлагают фильтровать базар, а на хейт и оскорбление других смотрят сквозь пальцы

О боже мой, это даже не смешно. Раз за разом очередные тролли портят софандомцам обсуждения конкретных персонажей, разводят срачи и пиздец, а стоит им на это указать, встают в позу "о боже мой, как вы посмели хейтить карваля и очередного нпс номер какой то там, на которых всем в треде месяцами было наплевать, никого нельзя хейтить, никого!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума