Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#397876 2024-07-31 11:40:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая динамика в любимых пейрингах?

Я обожаю лав/хейт и от врагов к возлюбленным в алвадике всей душой. Особенно люблю, когда вражда сходит на нет из-за смерти королей и смены династий, чтобы уж точно ничего не мешало (меня сквикает, когда Ричард, например, отрекается от дела Великой Талигойи и вот это вот все, плюс все эти мотивы искупления и вины тоже не читаю). Плюс динамика ученик/наставник, дадада дайте миллион таких фф. Когда Дикон наивный вьюнош, а Рокэ - ну, тот самый Рокэ, каким его видит Ричард  :heart:

#397877 2024-07-31 11:40:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва в дженовом смысле настолько "его" насколько вообще возможно

С одной стороны да. Марсель Алву подгреб к себе так близко, как только Алва может позволить. Но с другой, я так хочу увидеть реакцию Марселя на взаимодействие Алвы с Ли =D

Мне, кстати, попадалось несколько подобных работ.
Так вот ревновал там как раз не Марсель. Что-то по принципу:

Ли, шипя, Марселю: - Вас здесь не стояло!
Марсель продолжает спокойно стоять возле Рокэ.

#397878 2024-07-31 11:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше алвадиковые фички нежно любила за классический и часто используемый троп "наставник/ученик", эдакие обикины на минималках, но сейчас смотрю и понимаю, что наставничеством-ученичеством в алвадиках и не пахнет.

Не пахнет, соглашусь. Алвадики совсем про другое.

#397879 2024-07-31 11:46:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне, кстати, попадалось несколько подобных работ.
Так вот ревновал там как раз не Марсель. Что-то по принципу:

Ли, шипя, Марселю: - Вас здесь не стояло!
Марсель продолжает спокойно стоять возле Рокэ.

Ли начнет беситься, если Алва в политических вопросах будет прислушиваться к советам Марселя, которые разойдутся с мнением самого Ли =D Пока Марсель при Рокэ в роли личного защитника, Ли его будет снисходительно недооценивать, имхо)

#397880 2024-07-31 11:53:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока Марсель при Рокэ в роли личного защитника, Ли его будет снисходительно недооценивать, имхо)

Но Ли же в курсе роли, какую Марсель сыграл в освобождении Рокэ и т.д? Едва ли зная про Фердинанда и пр Ли будет Марселя недооценивать, тем более это будущий граф Валмон. Хотя имхо в каноне никогда такого соперничества не будет. Они там, от Алмейды с Вальдесом до Робера с Ли как-то разбирают Алву по кусочкам :lol:

#397881 2024-07-31 11:55:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они там, от Алмейды с Вальдесом до Робера с Ли как-то разбирают Алву по кусочкам

Ли все равно уверен, что сердце Алвы принадлежит ему, большечембрат как никак =D

#397882 2024-07-31 11:56:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не будем забывать и о том, что по лестнице Седые земли стали таковыми не из-за естественных климатических перемен, а силами Лита и Унда

а еще о том. что творили Абвении только совместно и потому тому же автору не фиг любимочек выгораживать.

Так то творили, а разрушали уже по отдельности. Будущие Седые земли абвении сотворили зелёными и пригодными для жизни. Ледник туда позже они наслали, перед уходом, чтобы материк стал непригодным для жизни

#397883 2024-07-31 11:57:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алвадики совсем про другое.

В свое время прочел 25 тонн алвадиков, по сути задолбали все динамики. Перевоспитания Дика, перевоспитания Алвы, Алва или Дик ублюдки и абьюзеры... что там еще по списку? Тотальное АУ, когда от канонных препятствий не остается и следа, тож задолбало. Наверное хотелось бы продуманного АУ, где Дик каких-то целей добивается подальше от Рокэ, совсем не обязательно на ниве Талига, можно типа в Дриксен поехал или в Холту и там стал крутым и потом они сходятся. Или вообще Рокэ берет другого оруженосца. Всегда хотелось почитать что было бы, если бы Рокэ взял Вальку или Эстебана.

#397884 2024-07-31 11:58:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наверное хотелось бы продуманного АУ, где Дик каких-то целей добивается подальше от Рокэ, совсем не обязательно на ниве Талига, можно типа в Дриксен поехал или в Холту и там стал крутым и потом они сходятся.

"Карас в серебре" :heart:

#397885 2024-07-31 12:01:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

все эти мотивы искупления и вины тоже не читаю)

У меня сложно: всем сердцем принимаю вину Ричарда за смерть Катарины и сожаление о попытке отравления, но вот его преданность своему лагерю хороша, и мне больше нравится, когда Альдо и Талигойя становятся неактуальны, или когда Дик отказывается от них после реальных метаний, вроде канонных (где вроде как юноша расслабился и поддался очарованию Талига, но вот только "невинные в опасности" - и он делает два шага назад). В этом отношении его пьянка с "Рамиро", где он заявляет "мы с вами враги" делает мне хорошо - и нравятся фики, где Рокэ это принимает как должное. Вообще люблю у них именно от врагов к любовникам пост-отравлении, когда Ричард уже независим от Рокэ, они относительно на равных (со скидкой на Ричардовы возраст и неопытность). И очень нравится, когда им приходится драться или работать вместе, на одной стороне, учитывая мнение и отношение друг друга.

#397886 2024-07-31 12:04:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва в дженовом смысле настолько "его" насколько вообще возможно

С одной стороны да. Марсель Алву подгреб к себе так близко, как только Алва может позволить. Но с другой, я так хочу увидеть реакцию Марселя на взаимодействие Алвы с Ли =D

Именно поэтому ч очень не хочу видеть эту реакцию, мне страшно)

#397887 2024-07-31 12:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всегда хотелось почитать что было бы, если бы Рокэ взял Вальку или Эстебана.

Мне хотелось почитать, как Дика взял кто-то другой (но не для сравнения с сияющим Рокэ, как в нежно любимом "у времени нет власти", а менее проблемный), и тот встречал происходящие события (Ракана произошла бы и без него) в других условиях и с другим наставником (даже если предположить, что Штанцлер до него все равно будет докапываться). И вот при этом уже сходится с Рокэ. Особый кинк, если еще и эру не наплевать, и от Алвы он предостерегает не по политическим причинам, а по человеческим.

#397888 2024-07-31 12:06:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Именно поэтому ч очень не хочу видеть эту реакцию, мне страшно)

Рокэ будет варить шадди обоим)

#397889 2024-07-31 12:07:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

все эти мотивы искупления и вины тоже не читаю)

У меня сложно:

Анон, ты очень круто расписал то, что я сама не смогла бы. Тоже люблю, когда алвадики вынуждены работать вместе и тд. Со всем согласна, кроме вины за Катарину, сори.

Скрытый текст

#397890 2024-07-31 12:08:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне хотелось почитать, как Дика взял кто-то другой

А в этой версии Ричарду ампутируют руку?

#397891 2024-07-31 12:10:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне хотелось почитать, как Дика взял кто-то другой (но не для сравнения с сияющим Рокэ, как в нежно любимом "у времени нет власти", а менее проблемный), и тот встречал происходящие события (Ракана произошла бы и без него) в других условиях и с другим наставником

А правда, интересно было бы, каким бы Дик увидел Альдо, когда тот заявится брать Олларию. Очень многое зависит тут от наставника. Я бы почитал.

#397892 2024-07-31 12:21:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая динамика в любимых пейрингах?

Я люблю в вальдмеерах, когда Олаф способен удивить, Вальдес ожидает спокойного правильного эспертатиста, знатока своего дела, влюбленного в море и т.п. и в принципе это и получает, но есть нюанс: инициатива Кальдмеера, его умение иронизировать в ответ, или как в накуре про пошлые шутки…
В этом плане очень как раз понравились тексты про деймона и про воскрешение мертвых дриксенских моряков, дарк-версия удивления

#397893 2024-07-31 12:22:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в этой версии Ричарду ампутируют руку?

Не обязательно, помимо Алвы в Олларии были еще врачи, способные провести операцию, штучный товар, но не уникальный

#397894 2024-07-31 12:24:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так полно же фиков, где Дика берет кто-то другой, фок Варзов какой-нибудь. Помню давно был фик Сиреневого кота про это. А вот где Рокэ берет Вальку ни единого не помню, а это было б очешуительно.

#397895 2024-07-31 12:25:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот где Рокэ берет Вальку ни единого не помню, а это было б очешуительно.

А как же тот фик со скандалом с непроставленным нонконом? "Пером и шпагой", по-моему

#397896 2024-07-31 12:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этой версии Ричарду ампутируют руку?

Не обязательно, помимо Алвы в Олларии были еще врачи, способные провести операцию, штучный товар, но не уникальный

Не было в то время врачей, способных провести такую операцию. Она очень сложная даже по современным меркам. Алва этот укус вылечил не талантами хирурга, а силой Ракана. И когда при вскрытии абсцесса гной попадет в кровоток, Ричард не руки лишится, там летальный и мучительный к слову исход.

#397897 2024-07-31 12:27:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Со всем согласна, кроме вины за Катарину, сори.

анон, понимаю тебя, но

Скрытый текст

#397898 2024-07-31 12:28:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Подумалось, что взаимоотношения Ли и Марселя - это не жабогадюкинг, это гадюковолкодавинг.
По гадюке сразу видишь, что она очень опасна, а этот милый немного неловкий пес радостно бегает за палочкой.
Некоторое время.

#397899 2024-07-31 12:35:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва этот укус вылечил не талантами хирурга, а силой Ракана.

Я придерживаюсь другого мнения. Алва волею автора средоточие всех талантов, в том числе гениальный хирург. Я не вижу, чтобы это объяснялось внутримировой магией, а не внешней художественной задачей.

#397900 2024-07-31 12:41:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я придерживаюсь другого мнения. Алва волею автора средоточие всех талантов, в том числе гениальный хирург. Я не вижу, чтобы это объяснялось внутримировой магией, а не внешней художественной задачей.

Ричарда укусил раттон. За считанные дни укус перешел в стадию, до которой даже сильно инфицированная рана не добралась бы и за две недели. И вместо положенной шестичасовой операции рану лечит в своем кабинете местное божество, причем лечит алкоголем и ножом. Даже для скудных представлений Камши о медицине это чересчур.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума