Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#397851 2024-07-30 23:51:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Олаф присмотрелся: Вальдес не в новолуние, а всегда. Всё ок, наливайте!

Да! :love:

#397852 2024-07-30 23:53:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Или просто Оллария расположена на условной широте Средиземноморья, а Кэналлоа вообще на экваторе. Тогда тамошний север и будет довольно теплым относительно земного севера

#397853 2024-07-30 23:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я думаю, что северо-западное побережье Золотых земель омывается местным Гольфстримом. Поэтому в Дриксен есть Северный флот и навигация по Полночному морю, хотя Седые земли — страна вечных льдов. Правда, неизвестно, насколько далеко Седые земли от берега Золотых.

#397854 2024-07-31 02:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не будем забывать и о том, что по лестнице Седые земли стали таковыми не из-за естественных климатических перемен, а силами Лита и Унда

#397855 2024-07-31 06:34:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не будем забывать и о том, что по лестнице Седые земли стали таковыми не из-за естественных климатических перемен, а силами Лита и Унда

а еще о том. что творили Абвении только совместно и потому тому же автору не фиг любимочек выгораживать.

#397856 2024-07-31 07:35:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не будем забывать и о том, что по лестнице Седые земли стали таковыми не из-за естественных климатических перемен, а силами Лита и Унда

Не их, а их потомков, вроде как.

#397857 2024-07-31 07:38:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не будем забывать и о том, что по лестнице Седые земли стали таковыми не из-за естественных климатических перемен, а силами Лита и Унда

Не их, а их потомков, вроде как.

Нет, их. За то, что потомки наплясали, им сделали Ракана

#397858 2024-07-31 07:49:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там север не очень север, судя по тому, что марагонские болота севернее Хексберга за зиму не замерзают

Сложно сказать. В Надоре снег сходит только к Весенним волнам, а ложится в конце Осенних Волн. В Варасте иней и снежинки начали падать в середине Осенних молний. А в Эпинэ снега вообще зимой не бывает, только дожди.
Болота зимой часто не замерзают даже в морозы, это не значит, что на севере в Кэртиане тепло.

Отредактировано (2024-07-31 07:51:27)

#397859 2024-07-31 08:00:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Седые земли — страна вечных льдов

Там пушнину добывают, так что там не только льды

#397860 2024-07-31 08:27:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, гугловская картинка алвамарсель однозначно!(вздохнул алвадикер)

#397861 2024-07-31 08:40:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Какая прелесть!
Однозначно, Рокэ и Марсель. Джен.
Так что где-то тут может быть еще маленький поросенок. Только он в кадр не попал.

#397862 2024-07-31 08:49:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В Надоре снег сходит только к Весенним волнам, а ложится в конце Осенних Волн.

Надор отделен от западных морей горами (Торкой). Туда может просто не доходить теплый воздух.
Хотя пляшущие всю ночь 25 декабря на горе (т.е. где ветер и большая влажность с моря) полуголые моряки все равно делают мне холодно от одной мысли :smoke:

#397863 2024-07-31 08:53:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя пляшущие всю ночь 25 декабря на горе (т.е. где ветер и большая влажность с моря) полуголые моряки все равно делают мне холодно от одной мысли

Ну пляшут-то они не полуголые) А с кэцхен не замерзнешь

#397864 2024-07-31 09:00:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не только Алаа в Гугле, это ещё и Марсель  =D

Те же мысли!

Отличное, спасибо внесшим анонам  :lol:  :iloveyou:
(Анон, который не знает, что такое дудл)

#397865 2024-07-31 10:45:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:heart: Спасибо за картинку. Улыбнуло.

Отредактировано (2024-07-31 10:45:16)

#397866 2024-07-31 10:53:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:heart: Спасибо за картинку. Улыбнуло.

я вообще ржала. вспомнив тройное фельпское сальто Алвы  с места и восторги  Марселя. :lol:

#397867 2024-07-31 11:02:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а какая у вас любимая динамика в любимых пейрингах? Мне как читателю обычно пейринг "делает" хороший текст. Я довольно долго алвамарселей, например, в упор не видел, т.к. не попадалось классных текстов, а потом один автор зацепил и я начал их читать. Вот динамика Сквозь метель цепляющая для меня, для начала потому что там Марселя выпихнули из зоны комфорта.

Приддоньяков, вальдмееров, алварупьев, савиньякоцест и много чего до сих пор "не вижу", не попались еще "мои" тексты. В алвали обожаю жабогадюкинг, чтобы они соперничали, но такое редко попадается. Люблю и безусловную преданность друг другу, крутое сотрудничество. Алваваля - тоже боль - хочется окрутения Вали и чтоб Алва с этим делал? Не попадалось. Недавно открыл лидавенпорты, цепляющая динамика контроля и обожания со стороны Чарли и желания с кем-то отпустить контроль со стороны Ли. А у вас как?

#397868 2024-07-31 11:06:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая динамика в любимых пейрингах?

Из друзей в любовники и вдвоем против всего мира :heart: Еще нравится, когда под любыми конфликтами есть прочный фундамент безусловной любви. То есть персонажи могут разойтись по разным концам света, завести семью с женщиной или пойти друг на друга войной, но они все равно останутся самыми важными и дорогими людьми в жизнях обоих, этого просто ничто не способно изменить.

#397869 2024-07-31 11:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, еще в пейрингах с Алвой нравится, когда его любят страстно, а он любит тихо и нежно и никогда не станет удерживать партнера рядом.

#397870 2024-07-31 11:20:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая динамика в любимых пейрингах? Мне как читателю обычно пейринг "делает" хороший текст. Я довольно долго алвамарселей, например, в упор не видел, т.к. не попадалось классных текстов, а потом один автор зацепил и я начал их читать. Вот динамика Сквозь метель цепляющая для меня, для начала потому что там Марселя выпихнули из зоны комфорта.

"Сквозь метель" очень хорошо написано. Но не мое.

Марселя как персонажа и самого по себе очень люблю, и в динамике с Рокэ. Но каждый видит в персонаже что-то свое. Я тоже.
Мне, например, кажется, что Марсель не умеет ревновать. Ревность - это сомнение, а чем-чем, а сомнениями Марсель никогда не отличался. "Вижу цель, не вижу препятствий". И вперед.

Могут быть раздумья над правильностью или уместностью того или иного пути, над рисками. Если не ошибаюсь, Марсель достаточно долго взвешивал, не провалится ли Валмон, как Надор, если он поспособствует смерти короля. Или не взвешивал, а сразу поставил на кон Марианну. Или поехал на войну.

Поэтому Марсель и ревность, нет уж, увольте.
При этом текст написан очень хорошо.

#397871 2024-07-31 11:21:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у вас как?

Вальдмееры - полный дисбаланс власти. Даже без дарка. Один имеет все, другой все потерял (в том числе из-за первого), а в фичках у него еще и личность полностью растворяют (потому что любовь и семья как смысл жизни - это мелко для мужчины, да еще такого как Кальдмеер). Извращение, да, но мне чем-то отзывается. Анон то ли садист, то ли мазохист в душе (себе ведь диагнозы ставить можно?)

#397872 2024-07-31 11:26:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне, например, кажется, что Марсель не умеет ревновать

плюсмного

#397873 2024-07-31 11:30:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне, например, кажется, что Марсель не умеет ревновать. Ревность - это сомнение, а чем-чем, а сомнениями Марсель никогда не отличался. "Вижу цель, не вижу препятствий". И вперед.

Да я с тобой согласен. Тоже вижу Марселя как человека со своей системой координат, где есть даже не то что цели - фактически хотелки. Цели это для принципов, а у Марселя именно желания, но такие сильные, что куда там целям некоторых. И в этой системе он свое место нашел, оно его полностью устраивает, там места нет ревности, его желания удовлетворяются. Алва в дженовом смысле настолько "его" насколько вообще возможно. Но такова магия хорошего текста)) Пока читаешь веришь и сильно торкает.

#397874 2024-07-31 11:31:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Раньше алвадиковые фички нежно любила за классический и часто используемый троп "наставник/ученик", эдакие обикины на минималках, но сейчас смотрю и понимаю, что наставничеством-ученичеством в алвадиках и не пахнет.

#397875 2024-07-31 11:33:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва в дженовом смысле настолько "его" насколько вообще возможно

С одной стороны да. Марсель Алву подгреб к себе так близко, как только Алва может позволить. Но с другой, я так хочу увидеть реакцию Марселя на взаимодействие Алвы с Ли =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума