Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#397826 2024-07-30 21:09:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, посмотрите сегодняшний дудл у Гугла, обхохочетесь! Там Алву показывают =D

Такой милый)

#397827 2024-07-30 21:18:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К слову о дудлах гугла, смотрите какой славный был в этом году святой Георгий. Дракона тут явно побеждать не нужно было  =D

Скрытый текст

#397828 2024-07-30 21:18:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я хочу что-нибудь про крутую Айрис! Можно даже не макси!

а крутая — это какая? у меня Айрис, но не факт, что в твоем вкусе

#397829 2024-07-30 21:46:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, посмотрите сегодняшний дудл у Гугла, обхохочетесь! Там Алву показывают =D

А его можно как-то с телефона посмотреть?

#397830 2024-07-30 21:47:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посмотрите сегодняшний дудл у Гугла, обхохочетесь! Там Алву показывают =D

А его можно как-то с телефона посмотреть?

Скрытый текст

#397831 2024-07-30 21:50:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А его можно как-то с телефона посмотреть?

Скрытый текст

#397832 2024-07-30 21:52:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мидии очень хорошие! Мне не зашло буквально...ну очень немного. Но я не умею в обсуждения, к тому же велик шанс на неприятный срач.

Скажи, анон! Не держи в себе.

#397833 2024-07-30 21:53:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажи, анон! Не держи в себе.

Плюсую как автор незамеченной мидии) Вдруг она тебе понравилась, а я не знаю?

#397834 2024-07-30 21:53:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

аноны, внесшие дудл, спасибо, очень похоже :lol:

#397835 2024-07-30 21:54:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это не только Алаа в Гугле, это ещё и Марсель  =D

#397836 2024-07-30 21:56:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот я еще не прочел, но есть ощущение, что "Хорошее отношение к лошадям" — это Arbenka.

#397837 2024-07-30 21:58:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это не только Алаа в Гугле, это ещё и Марсель  =D

Те же мысли!

#397838 2024-07-30 22:28:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ой, плиз, скажите, кто написал Сквозь метель, я пойду и отсыплю автору! :heart: Не хочу автора подставить, но это один из лучших алвамарселей, какие я видел, при этом отсутствие секса его просто еще лучше сделало. Там такая страсть, даже нереализованная, ах просто! Причем я даже не особый поклонник пейринга. Меня только снайпер в тексте смутил, а остальном отлично, будит воображение.

#397839 2024-07-30 22:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень хороший фик и явно недокудошенный. Он же практически сцена из канона.

#397840 2024-07-30 22:35:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня «Сквозь метель», пожалуй, любимый в этой выкладке.

#397841 2024-07-30 22:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А автор не деанонился? Может у него еще такая же прелесть есть.

#397842 2024-07-30 22:40:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня «Сквозь метель», пожалуй, любимый в этой выкладке.

Плюс много, а я даже не шиппер! :heart:

#397843 2024-07-30 22:45:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А автор не деанонился? Может у него еще такая же прелесть есть.

Так рано еще

#397844 2024-07-30 23:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а изломы - в частности зимний - это начало времени года или что-то типа равноденствий, солнцестояний?
Просто меня смущает, что после них начинается счет осени/зимы и т.д., и что в том же Хексберг все (включая погоду) вроде бы больше ведут себя так, словно речь о поздней осени, а не о 23-25 декабря (как получается по календарику соответствий). Снегом там вроде как еще и не пахнет. Или там север не очень север?  :think:

#397845 2024-07-30 23:04:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще, с одной стороны, канонный Марсель очень уважает алвины предпочтения людей и т.д. да блин как иначе то можно при такой разнице в статусе? А с другой в фике вот эта прорвавшаяся ревность-страсть-желание удержать хоть на секунду для себя одного-полное понимание, что это невозможно, что эта птичка если села на плечо на секундочку, то ты это плечо мыть не будет до смерти)) - ну просто крышу сносит. И еще подкупает, что у Марселя нет ни единой мысли, типа я тебе то, я тебе жизнь спас, за тебя убивал, а ты мол... он отлично понимает, что таких много - очередь стоит.

#397846 2024-07-30 23:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а изломы - в частности зимний - это начало времени года или что-то типа равноденствий, солнцестояний?
Просто меня смущает, что после них начинается счет осени/зимы и т.д., и что в том же Хексберг все (включая погоду) вроде бы больше ведут себя так, словно речь о поздней осени, а не о 23-25 декабря (как получается по календарику соответствий). Снегом там вроде как еще и не пахнет. Или там север не очень север?  :think:

Скорее последнее. Да, у Камши изломы соответствуют нашим солнцестояниям и равноденствиям, но при этом начинают сезон.

#397847 2024-07-30 23:20:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Наиболее широко (в эсператизме) распространено поверье о закатных тварях, которые в новолуние проходят Закатные врата и спускаются на землю. Прислужников Чужого притягивает кровь и похоть, соблазняя и очаровывая своих жертв, они могут принимать любой облик. Тех, кого не удается сбить с пути истинного, слуги Леворукого убивают, не устоявшие обретают через них силу, долгую молодость и вечную погибель.

Все же Олаф только прикидывается верным эсператистом. Верный давно уже свалил бы от Вальдеса и из Хексберг впереди собственного визга.  Не дожидаясь пока тот по указанным выше верованиям окончательно мутирует в закатную тварь и его схавает.  ;D

#397848 2024-07-30 23:25:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наиболее широко (в эсператизме) распространено поверье о закатных тварях, которые в новолуние проходят Закатные врата и спускаются на землю. Прислужников Чужого притягивает кровь и похоть, соблазняя и очаровывая своих жертв, они могут принимать любой облик. Тех, кого не удается сбить с пути истинного, слуги Леворукого убивают, не устоявшие обретают через них силу, долгую молодость и вечную погибель.

Все же Олаф только прикидывается верным эсператистом. Верный давно уже свалил бы от Вальдеса и из Хексберг впереди собственного визга.  Не дожидаясь пока тот по указанным выше верованиям окончательно мутирует в закатную тварь и его схавает.  ;D

Олаф присмотрелся: Вальдес не в новолуние, а всегда. Всё ок, наливайте!

#397849 2024-07-30 23:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скорее последнее. Да, у Камши изломы соответствуют нашим солнцестояниям и равноденствиям, но при этом начинают сезон.

Спасибо.

#397850 2024-07-30 23:48:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или там север не очень север? 

Там север не очень север, судя по тому, что марагонские болота севернее Хексберга за зиму не замерзают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума