Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#396526 2024-07-26 17:51:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно уже сразу пронзать, что автор алвамарселя – seane?  =D

А приддоньяков – such.

Seane не в олдах разве теперь?
Приддоньяк не только Suoh пишет

#396527 2024-07-26 17:54:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Seane не в олдах разве теперь?
Приддоньяк не только Suoh пишет

Прикольно, что обсуждение авторства без текста не отличается от обсуждения с текстом) Потому что большая часть аргументов – внешние.

#396528 2024-07-26 17:54:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можете, пожалуйста, бросить ссылку, где вы это смотрите? я не могу понять, где смотреть эти макеты

https://archiveofourown.org/collections … era+Kamsha
и смотри фильтры справа

#396529 2024-07-26 17:56:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можете, пожалуйста, бросить ссылку, где вы это смотрите? я не могу понять, где смотреть эти макеты

https://archiveofourown.gay/collections … id=1542079

#396530 2024-07-26 18:16:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Seane не в олдах разве теперь?
Приддоньяк не только Suoh пишет

Прикольно, что обсуждение авторства без текста не отличается от обсуждения с текстом) Потому что большая часть аргументов – внешние.

Аноны, которые определяют авторство по наличию кудосов и комментов, ставят авторов в неудобную ситуацию - непонятно, как кудосить и комментировать выкладку, чтобы не запалиться  =D

#396531 2024-07-26 18:27:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У АО3 есть зеркало на gay? Первый раз такое вижу.

#396532 2024-07-26 18:35:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Благодарю за ссылки  :heart:

#396533 2024-07-26 18:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, которые определяют авторство по наличию кудосов и комментов, ставят авторов в неудобную ситуацию - непонятно, как кудосить и комментировать выкладку, чтобы не запалиться 

Анончик, не запалиться не должно быть целью) Разве плохо, если тебя угадали? Хорошо же. Помнят!

#396534 2024-07-26 18:38:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, которые определяют авторство по наличию кудосов и комментов, ставят авторов в неудобную ситуацию - непонятно, как кудосить и комментировать выкладку, чтобы не запалиться  =D

Я кудошу и свои фики в том числе.
Ну а что, они мне нравятся, почему бы и не кудоснуть, раз в кои-то веки есть такая возможность  =D

#396535 2024-07-26 18:48:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик, не запалиться не должно быть целью) Разве плохо, если тебя угадали? Хорошо же. Помнят!

помнить можно по-разному, в чем тогда смысл анонимности?

#396536 2024-07-26 18:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, а чисто технически автор может убрать свой лайк (от ника) со своей же работы?  :think:

Отредактировано (2024-07-26 18:58:29)

#396537 2024-07-26 18:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но не позже появления Абсолюта который там канонно и спящий клятвы принимает и нарушения их отмечает и в колыбелях определяет наличие или отсутствие  у младенцев всяческих добродетелей.   Кстати. чего ты так за Давенпорта уцепился как за доказательство обладания Силой

Ну, если б слово "логично" в твоих* выкладках действительно было б про формальную логику, то ты б заметил, при чём тут Давенпорт:
1) видения = способности. эпизоды с Чарли и видениями = проявление способностей у младшей ветви прямо в книжном каноне, отнюдь не на лестнице.
2) "женщина это сосуд" сказано в книжном каноне позже эпизодов Чарли, эрго, это более поздний канон, чем они (и относительно книг это, строго говоря, вообще не то чтобы канон, т.к. говорящий не подкрепляет свои выкладки никакими доказательствами).
Т.е. речь была о том, что тебе совершенно не жмёт ставить более поздний канон в приоритет более раннему, когда он больше помогает тянуть твою несчастную сову имени "у женщин нидалжно быть спасобностей, иначе я нииграю".
Как я уже выше говорил, воля твоя, что считать каноном, но просто не очень много людей хотят за тобой на конкретно такой глобус с ошмётками конкретно такой совы. "Когда аноны хуже еды", том стопицотый.

Дискутировать дальше не вижу смысла, ты вон только в последнем посте подменил понятие способностей вызовом зверя, а напёрстки - не моя любимая игра.

#396538 2024-07-26 18:56:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, а чисто технически автор может убрать свой лайк (от ника) со своей же работы?  :think:

нет(

#396539 2024-07-26 18:59:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я надеюсь, сегодня хоть кто-нибудь выложится. Анон хочет приятно провести вечер за чтением и даже бухлишка уже купил

#396540 2024-07-26 18:59:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а чисто технически автор может убрать свой лайк (от ника) со своей же работы?  :think:

нет(

Ладно, на новой выкладке проверю, подводит ли меня память или действительно можно убрать  ;D

Отредактировано (2024-07-26 19:03:21)

#396541 2024-07-26 19:05:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У АО3 есть зеркало на gay? Первый раз такое вижу.

Да, это их официальное зеркало

#396542 2024-07-26 19:10:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как я уже выше говорил, воля твоя, что считать каноном, но просто не очень много людей хотят за тобой на конкретно такой глобус с ошмётками конкретно такой совы.

Ну а мимоанон не настаивает на каноничности этого факта, но ему для фика нужно.  :timid:

#396543 2024-07-26 19:21:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

в фильтрах появился алвадик

Отредактировано (2024-07-26 19:22:36)

#396544 2024-07-26 19:22:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

эпизоды с Чарли и видениями = проявление способностей у младшей ветви прямо в книжном каноне

А почему Чарли – младшая ветвь? Он же единственный живой Давенпорт, вассал Скал. Не двовоюродный брат нынешнего вассала, как Матильда.

#396545 2024-07-26 19:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Иногда кажется, что ОЭ на ФБ представлен одним Изломом.
Если что, команду и авторов очень люблю, но иногда вот этот сталкинг-ожидание немного крипует.

#396546 2024-07-26 19:29:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда кажется, что ОЭ на ФБ представлен одним Изломом.

На этом левеле пока больше никого нет.

#396547 2024-07-26 19:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А почему Чарли – младшая ветвь? Он же единственный живой Давенпорт, вассал Скал.

когда он начал слышать Скалы, у него ещё был жив отец.

#396548 2024-07-26 19:33:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, я радуюсь всем мистери, а потом и не-мистери воркам! где есть кальдмеер

#396549 2024-07-26 19:33:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда кажется, что ОЭ на ФБ представлен одним Изломом.
Если что, команду и авторов очень люблю, но иногда вот этот сталкинг-ожидание немного крипует.

Кто висит в черновиках, того и мониторят. Для меня вот такое ожидание одна из приятных фишек фб)

#396550 2024-07-26 19:34:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

когда он начал слышать Скалы, у него ещё был жив отец.

но это не младшая ветвь, это прямая линия основной ветки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума