Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#396401 2024-07-26 08:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама Этерна - женщина.

Шта?

Ну а кто там перемутировал Ринальди в Стража?

#396402 2024-07-26 08:27:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сама Этерна - женщина.

ВВК? )))
А то аноны тут мелко берут - Луиза там, Арлетта...

#396403 2024-07-26 08:29:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а кто там перемутировал Ринальди в Стража?

Ада. Это такой рекрутер. Из поименованных главным там был, кажется, Архонт.

#396404 2024-07-26 08:41:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фернан Риверте

Догоняю медленно, не могу молчать. Очень люблю Самый короткий путь (или как весь цикл?), и понятно, что он вдохновлен Камшей, но они же блин вообще очень разные и динамика отношений сильно разная!
Если с самого простого начать, то Фернан не феечный, а самцовый, при том что свое гейство не скрывает вообще от слова совсем. Потом он, хоть и психически неустойчивый какой-то, все равно взрослый чел, который самостоятельно живет свою жизнь, никем не ведомый. Ну еще и работу делает свою сам. Вот арбузными замашками они похожи. Но только пока Фернан молодой, надо заметить. Он Уилла мучает, обзывает, пользуется его зависимым положением, насилует в конце концов, сваливает на него свою жену, бьет морду, когда тот его спасает из плена. Он ужасен в этом отношении, но он тут хотя бы честный мудак. В первой части мне даже казалось, что он слегка нездоров. Но! Уилл тоже ни разу не Ричард, который ничего бы такого с собой делать просто не позволил любым доступным способом вплоть до самовыпила. Уилл терпит, ему некуда идти, он не хозяин своей земли, дома его не ждет нехороший брат, он ничего не умеет. Он вяло думает про монастырь, но уже привык вкусно есть и классно трахаться, да че уж, любит он своего Фернана. Но еще он мстительный, и через пару томов они отлично меняются местами, обидчик и жертва, Фекрнан стал стареть, успокоился, хочет любви и домашнего уюта, а Уилл в самом рассвете сил, его жизнь только начинается, и он может и изменить, и отомстить за насилие, которое было 15 лет назад, и все такое, чего бы тоже Ричард делать не стал. Он бы в целом просто не смог выносить зависимое положение бесправного любовника. Он вообще не шибко считает себя зависимым от эра. Подумаешь, немножко главничает, и вино ему подливать. Зато положение одинаковое у них в глазах Ричарда, оба герцоги, а у Алвы (которого он на этот счет даже жалеет), еще и предки отстойные, всякие Вешатели и Предатели, не то что Алан Святой.
Кстати, уверена, канонных героев можно было бы перенести в горизонтальную плоскость, где Ричард был бы снизу, да запросто (анон именно так и любит). Ему оно проще. Это его совратили, а не от грешит, так типа можно) Но очень вряд ли Ричард бы стал чувствовать себя содержанкой. И насилия, конечно, вообще бы не простил, это не их вариант.

#396405 2024-07-26 09:00:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фернан же обычный вояка-трудоголик, мужикастый, простой, а потому скучный.

Мне был не скучный вообще, но он реально более простой и более взрослый при всем самодурстве. Он ведет себя как нормальный феодал, цыганит с короля замки покрасивше, иногда попадает в опалу, иногда снова в фаворе. Он более приземленный чел, которому не все заглядывают в рот. В силу большей взрослости запросто признает, что многое не умеет. Запросто же признает за собой мудачизм. Я тебе изменял. но не сегодня и все в таком духе.

Отредактировано (2024-07-26 09:01:34)

#396406 2024-07-26 09:00:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, что он вдохновлен Камшей

и только тут сообразила погуглить! спасибо!

#396407 2024-07-26 09:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и только тут сообразила погуглить! спасибо!

Да там автор прямо это говорит. Вообще, я видела много оммажей на Камшу. И обычно авторы прямо так и говорят, даже те, кто издавался. Бочаров точно говорил.

#396408 2024-07-26 09:18:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сомцесучки из цикла про Риверте не алвадик, сходство только внешнее. Фернан дикая мартисьюха и мудак, Уилл тупая тряпка.

#396409 2024-07-26 09:25:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фернан дикая мартисьюха

Но... он же как раз многое не умеет и часто лажает! Марти они как раз такие ахуенные, все умеют и не делают плохих вещей. Фернан совершенно честный чувак в своем мудачизме.

Анон пишет:

Уилл тупая тряпка

Уилл очень умная тряпка! Имея терпение, он выплыл из полной жопы в отличную комфортную богатую жизнь и поменялся местами с мучителем.

#396410 2024-07-26 09:46:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сомцесучки из цикла про Риверте не алвадик,

Они скорее явные сомцесучки, где понятно, в кого читательнице вжопиться, а на кого дрочить.

Алвадики прекрасны тем, что они оба подходят для селф-инсерта. И так же оба вызывают эмоции, потому что Камша добавила много неоднозначности, осознанно или нет.

#396411 2024-07-26 10:01:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, алвадики удивительно не сомцесучный пейринг, который легко вертеть в обе стороны. Это прикольно.

#396412 2024-07-26 10:03:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

сходство только внешнее

Насколько я помню, Уилл маленький и тоненький, а Фернан высокий и крупный. В алвадике все наоборот :lol: А еще Уилл блондин.

#396413 2024-07-26 10:56:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а ведь сегодня уже, возможно, кто-то начнёт выкладывать миди  :chearleader:
анон в предвкушении

#396414 2024-07-26 11:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а ведь сегодня уже, возможно, кто-то начнёт выкладывать миди  :chearleader:
анон в предвкушении

Да!
У Излома, например, уже 19 миди

#396415 2024-07-26 11:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Излома, например, уже 19 миди

15 же.

#396416 2024-07-26 11:13:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Излома, например, уже 19 миди

15 же.

У меня отображается 19. Но вчера было 15, да

Мб не туда смотрю просто

Отредактировано (2024-07-26 11:14:31)

#396417 2024-07-26 11:18:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а ведь сегодня уже, возможно, кто-то начнёт выкладывать миди  :chearleader:
анон в предвкушении

Да!
У Излома, например, уже 19 миди

аноны опять прочитают все за два дня, заявят, что тексты проходные и будут сраться за забор/алву/бемессера/нужное вставить

#396418 2024-07-26 11:26:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аноны опять прочитают все за два дня, заявят, что тексты проходные и будут сраться за забор/алву/бемессера/нужное вставить

Само собой.

#396419 2024-07-26 11:26:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

будут сраться

я прочитаю за четыре, и не буду делать ничего подобного!

#396420 2024-07-26 11:29:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я буду читать медленно и с расстановкой, расстягивая кайф. Но только свои пейринги и всякие редкие.

#396421 2024-07-26 11:31:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я все ещё миблы не дочитал.

#396422 2024-07-26 11:37:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сомцесучки из цикла про Риверте не алвадик, сходство только внешнее. Фернан дикая мартисьюха и мудак, Уилл тупая тряпка.

Фернан лучше Алвы, более приземленный. При этом они оба мартисьюхи и мудаки. Алаа еще и туповат, при заявленном гении.
Уилл такой же как Ричард, восторженный верунчик. Один вырос, а другой нет.

пусть ему даже и все удается, он и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Это и есть сьюшество. Когда все вокруг тупеют, что гг мог посиять без причины.

Кстати, в книге гг делал очень плохую штуку, но и это его нихуя для меня не охарактеризовало

Проблема в тебе.

Я понимаю, что алвалаверам по какой-то причине очень жмет его сьюшество, но это факт  :blabla: Это не обязательно значит что- то плохое. Вон у Мартина Тирион сьюха, настолько автор подыгрывает ему, и это не делает его плохим персонажем. Что есть то есть.

2024-07-26 19:13:33 Хвостик пишет:

Напоминаю, что пронзания в треде запрещены из-за срачегонности.
Предупреждение за пронзание

#396423 2024-07-26 11:44:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я понимаю, что алвалаверам по какой-то причине очень жмет его сьюшество, но это факт

А если я не алвалавер и при этом не считаю Алву сьюхой, я в твоей вселенной не существую?

#396424 2024-07-26 11:45:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фернан лучше Алвы, более приземленный.

Это не делает Фернана лучше. Скучнее - да.

#396425 2024-07-26 11:47:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фернан лучше Алвы, более приземленный.

Это не делает Фернана лучше. Скучнее - да.

Возможно, это уже вкусовщина. Кому честный необразованный мужик, кому необразованность под маской плохих стихов.
Главное то, что они оба персонажи, которым подыгрывает автор и которые заявлены умнее этих авторов, но по факту нет. Это сьюшество и это не обязательно плохо, это лишь факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума