Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#396001 2024-07-24 12:40:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно обсуждаемый вполне хорош.

Да нет, слабенько и все в кучу.

А мне зашёл, забавная идея и написано здорово, хотя вообще-то меня Манрик скорее раздражает и я и совершенно не разделяю трепетного отношения к нему некоторой части фандома.

#396002 2024-07-24 12:40:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

И не поддержать при этом ту самую полюбившуюся работу?

Вопрос приоритетов, анончик. Для тебя важнее поддержать понравившуюся работу. Для кого-то важнее не поддержать непонравившиеся, даже если при этом придется пожертвовать хорошими текстами.

Для меня это не "принципиально не поддержать", а что это, ну, ложь. Неискренняя поддержка.

#396003 2024-07-24 12:42:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне зашёл, забавная идея и написано здорово, хотя вообще-то меня Манрик скорее раздражает и я и совершенно не разделяю трепетного отношения к нему некоторой части фандома.

:friends:

#396004 2024-07-24 12:44:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня это не "принципиально не поддержать", а что это, ну, ложь. Неискренняя поддержка

А я искренне хотел бы поддержать все отличные работы в командах, но увы, можно выбирать только одну из каждой

#396005 2024-07-24 12:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я искренне хотел бы поддержать все отличные работы в командах, но увы, можно выбирать только одну из каждой

Лучшая поддержка это кудос и коммент (даже просто "автор, как хорошо  :heart: "), а не голосование, на которое на самом деле всем пофиг уже(

#396006 2024-07-24 12:46:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне из мибблов только фиксит Манрика и Страдания Арамоны зашли, я за час до полуночи судорожно пытался найти ещё хоть одну работу в других командах, чтобы успеть проголосовать

#396007 2024-07-24 12:53:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучшая поддержка это кудос и коммент (даже просто "автор, как хорошо   "), а не голосование, на которое на самом деле всем пофиг уже(

Мне не пофиг(

#396008 2024-07-24 12:53:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне зашёл, забавная идея и написано здорово, хотя вообще-то меня Манрик скорее раздражает и я и совершенно не разделяю трепетного отношения к нему некоторой части фандома.

Это не здорово, анон. Опустим шапку с названием, относящимся к тексту более чем никак, дальше лучше не становится.
Неровный темп повествования, как будто у автора придумалась пара смешных фразочек вот тут, а остальное неинтересно, не нужно и вообще, мы тут ради одного смехуечка. Странные речевые конструкции -"Алва улыбнулся и распахнулась дверь", "оставил вам фазана и комнату" на протяжении всего текста. Откровенное любование Марселем, Алва-картонка и совершенно АТГшный Леонард. Я рад, что ты настолько непритязателен, но не все такие. И в фандоме, где большинство текстов на голову выше этого, твоя похвала тем более удивительна.

#396009 2024-07-24 12:58:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И в фандоме, где большинство текстов на голову выше этого, твоя похвала тем более удивительна.

Не расстраивайся, золотце, однажды и тебя похвалят.

#396010 2024-07-24 12:59:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучшая поддержка это кудос и коммент (даже просто "автор, как хорошо   "), а не голосование, на которое на самом деле всем пофиг уже(

Мне не пофиг(

+1
Говорите за себя, пожалуйста.

#396011 2024-07-24 13:01:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я рад, что ты настолько непритязателен, но не все такие. И в фандоме, где большинство текстов на голову выше этого, твоя похвала тем более удивительна.

Я другой анон, но ничего мерзотнее твоего комментария в треде не видел давно.

#396012 2024-07-24 13:01:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я рад, что ты настолько непритязателен, но не все такие. И в фандоме, где большинство текстов на голову выше этого, твоя похвала тем более удивительна.

Анон, ты так расписываешь, как будто хоть один фик можно оценить объективно. Единственная объективная оценка в фандомном творчестве - это оценка орфографии. Всё остальное наше субъективное мнение и можно считать одинаково плохими или хорошими и этот фик и то самое большинство текстов.

Отредактировано (2024-07-24 13:04:13)

#396013 2024-07-24 13:02:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Опять аноны посмели получить удовольствие от легкого и милого фика, а не от чьей-то гениальной пописы, вы только посмотрите на этих говноедов. Сейчас им срочно объяснят, почему их вкусы ущербны.

#396014 2024-07-24 13:03:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я рад, что ты настолько непритязателен, но не все такие. И в фандоме, где большинство текстов на голову выше этого, твоя похвала тем более удивительна.

Я другой анон, но ничего мерзотнее твоего комментария в треде не видел давно.

+1000

#396015 2024-07-24 13:04:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Единственная объективная оценка в фандомном творчестве - это оценка орфографии.

Поэтому здесь регулярно ломают копья за вхарактерность, попадание в стиль и прочие блохи =D

#396016 2024-07-24 13:07:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому здесь регулярно ломают копья за вхарактерность, попадание в стиль и прочие блохи

При этом один и тот же текст одним кажется вхарактерным, а другим оосным, и никто еще друг друга не переубедил, потому что оба мнения чистая субъективщина.

#396017 2024-07-24 13:08:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому здесь регулярно ломают копья за вхарактерность, попадание в стиль и прочие блохи

Да, и это всё наш сугубо субъективный подход

#396018 2024-07-24 13:11:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Единственная объективная оценка в фандомном творчестве - это оценка орфографии.

А так же грамматики =D
Трахаясь с Валентином, с Арно слетела шляпа

#396019 2024-07-24 13:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я искренне хотел бы поддержать все отличные работы в командах, но увы, можно выбирать только одну из каждой

Ага, у меня всегда по нескольку понравившихся. Я кудошу и комментирую все, а голосую за более редких персов/пейринги, чтобы дополнительно поддержать авторов продолжать писать редкости.

#396020 2024-07-24 13:11:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А так же грамматики
Трахаясь с Валентином, с Арно слетела шляпа

Только в руках специалистов  :lol:

#396021 2024-07-24 13:13:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

иногда читаешь обсуждения и прям радуешься, что не принес ничего "написанного кровью сердца" лол

#396022 2024-07-24 13:17:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я другой анон, но ничего мерзотнее твоего комментария в треде не видел давно.

+100500

#396023 2024-07-24 13:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

иногда читаешь обсуждения и прям радуешься, что не принес ничего "написанного кровью сердца" лол

Тебя не обосрут, если ты ничего не напишешь, ага

#396024 2024-07-24 13:20:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тебя не обосрут, если ты ничего не напишешь, ага

Тебя не обосрут, если не заметят  :lol:

#396025 2024-07-24 13:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так и получается, что можно не стараться, не прокачивать скилл, не редачить, всегда найдётся тот, кто с пеной у рта докажет, что твой текст охуенный, а все прочие завидуют/пристрастны/субъективны и тагдалее, нужное подчеркнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума