Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#395976 2024-07-24 12:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

не читал, но проголосую? а ты хорош 

Если б в каких работах был полный пиздец, их бы здесь на хс уже прополоскали бы, значит все чисто и можно по пейрингу спокойно голосовать

Вот это доверие коллективному мнению хс, дааааа  :facepalm:

#395977 2024-07-24 12:27:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне за фб обычно реально нравится от силы одна работа за все лвл вместе. Так что, вообще теперь не голосовать, раз до минимума понравившихся не хватает?

#395978 2024-07-24 12:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в чем проблема? Что за звериная серьезность?

Она меня неимоверно веселит. Мы словно не за фан-тексты голосуем, а президента выбираем. И не дай бог ты проголосуешь за нидастойный!11 фик и обесценишь тем самым настоящие шедевры фандомной прозы.

#395979 2024-07-24 12:29:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема? Что за звериная серьезность?

Она меня неимоверно веселит. Мы словно не за фан-тексты голосуем, а президента выбираем. И не дай бог ты проголосуешь за нидастойный!11 фик и обесценишь тем самым настоящие шедевры фандомной прозы.

Передергиваешь.

#395980 2024-07-24 12:29:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Подожди, анон, ты сейчас утверждаешь, что любой нешипперский, нейтральный фик с уползанием дает приятное впечатление? Независимо от того, насколько слабо он написан?

А где ты увидел слово любой? Конкретно обсуждаемый вполне хорош.
Но в целом, доброжелательный текст с уползанием обычно приятный для лаверов перса с вероятностью 99%.

#395981 2024-07-24 12:29:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Авторское мнение: кудосы и комменты намного ценнее голосов, которые могут быть вообще по принципу «о, прикольное название»

#395982 2024-07-24 12:30:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Передергиваешь.

Нет, на прошлой странице анон именно это заявил

Анон пишет:

Нет, если мне не понравилось, я не буду голосовать за что-то лишь бы за любимый фандом. Какая то унизительная подачка и обесценивание тех работ, что заслуживают голоса на мой вкус.

#395983 2024-07-24 12:30:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне за фб обычно реально нравится от силы одна работа за все лвл вместе. Так что, вообще теперь не голосовать, раз до минимума понравившихся не хватает?

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

#395984 2024-07-24 12:31:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Авторское мнение: кудосы и комменты намного ценнее голосов, которые могут быть вообще по принципу «о, прикольное название»

Подписываюсь.

#395985 2024-07-24 12:31:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Авторское мнение: кудосы и комменты намного ценнее голосов, которые могут быть вообще по принципу «о, прикольное название»

Кудосы могут быть по тому же принципу. И даже *шепотом* комменты.

#395986 2024-07-24 12:31:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Авторское мнение: кудосы и комменты намного ценнее голосов, которые могут быть вообще по принципу «о, прикольное название»

Поддерживаю.
Мой знакомый анон читает только свою анимешную команду, а два других голоса отдаёт рандомным непопулярным командам

#395987 2024-07-24 12:32:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне за фб обычно реально нравится от силы одна работа за все лвл вместе. Так что, вообще теперь не голосовать, раз до минимума понравившихся не хватает?

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

А что страшного случится, если анон проголосует?

#395988 2024-07-24 12:32:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Наверное, анонам не стоит сообщать, как часто я ставлю кудосы по принципу «о, прикольное название»...

#395989 2024-07-24 12:32:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гореть по чему то одному нормально, но это же не анигилирует прошлые интересы и банальное любопытство

Я сунулся в один из прошлых фандомов по реку из фбшного треда, зачел  несколько мибблов. При голосовании не смог вспомнить ни одного названия, а лезть уточнять было лениво, ткнул в произвольный квадратик, раз что-то да прочел, мне не жалко, пусть будет им тоже лишний балл.

Отредактировано (2024-07-24 12:33:16)

#395990 2024-07-24 12:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

И не поддержать при этом ту самую полюбившуюся работу?

#395991 2024-07-24 12:33:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Передергиваешь.

Нет, на прошлой странице анон именно это заявил

Анон пишет:

Нет, если мне не понравилось, я не буду голосовать за что-то лишь бы за любимый фандом. Какая то унизительная подачка и обесценивание тех работ, что заслуживают голоса на мой вкус.

Нет, это передергивание. Анон не говорил про гениальность, а про то, что поддерживает то, что понравилось, а не все подряд, потому что любимый фандом.

#395992 2024-07-24 12:34:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон не говорил про гениальность, а про то, что поддерживает то, что понравилось, а не все подряд, потому что любимый фандом.

Ага, заодно выступив с приосаниеванием про подачку и обесценивание.

#395993 2024-07-24 12:35:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Конкретно обсуждаемый вполне хорош.

Да нет, слабенько и все в кучу.

#395994 2024-07-24 12:35:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

И не поддержать при этом ту самую полюбившуюся работу?

А поставить кудос и оставить комментарий уже не роляет как поддержка? Я как автор, например, вообще не хожу смотреть, голосовал ли кто-то за мои работы и вообще кто на каком месте. И знаю, что я не один такой.

#395995 2024-07-24 12:35:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, не голосовать. Что за дурная привычка "лишь бы как"

И не поддержать при этом ту самую полюбившуюся работу?

Вопрос приоритетов, анончик. Для тебя важнее поддержать понравившуюся работу. Для кого-то важнее не поддержать непонравившиеся, даже если при этом придется пожертвовать хорошими текстами.

#395996 2024-07-24 12:36:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а про то, что поддерживает то, что понравилось, а не все подряд, потому что любимый фандом

А почему нельзя фандом в целом поддерживать? Мне нравится, что команд много, народ горит, будет большая вариативность текстов, разные накуры, концепции, фаноны. Так что отсыпать всем голосов норм

Отредактировано (2024-07-24 12:36:32)

#395997 2024-07-24 12:37:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень ценно, да, попасть в голосование по достаточном принципу((

#395998 2024-07-24 12:37:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, ну правда, ваши "я как автор" и "я сейчас вам расскажу как голосую" здесь слегка оффтоп.

#395999 2024-07-24 12:38:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я как автор, например, вообще не хожу смотреть, голосовал ли кто-то за мои работы и вообще кто на каком месте. И знаю, что я не один такой.

Давайте все авторы начнут равняться на вас, а заодно и орги ФБ.
Как будто голосуя за чужую работу у твоей отбирают кудосы и комменты.

#396000 2024-07-24 12:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я могу посоветовать всем авторам, ущемленным тем фактом, что за них посмели проголосовать, ставить в шапку работы тег "не для голосования", и тогда работа в форме голосования станет неактивна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума