Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#395951 2024-07-24 12:12:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эммм, голоснуть нужно минимум за три команды. Алваокделлы, Баронесса, Талигспас, Забор, алвали Кукухи - пять вариантов.
Не вижу смысла голосовать именно за Забор, чтоб "добрать" голоса.

+++

#395952 2024-07-24 12:13:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если я не шипперю алвали и мне не зашел ни один фик Талигспаса, мне что остается? :lol:

#395953 2024-07-24 12:14:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сравни фидбэк под фиком Забора и под алвали Кукухи и сделай выводы.

Причем тут фидбэк, нам тут объяснили, что Забор ставят в голосовалку чисто из-за фандома :lol:

#395954 2024-07-24 12:14:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так многие в дедайн голосуют из чувства долга. Кто-то при этом клацает не глядя, чисто поддержать фендом. А у Забора выбирать особо не из чего.

Плюсую
Я всегда голосую за работы из каждой нашей фандомной команды даже если не успел прочесть их

#395955 2024-07-24 12:16:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня удивляет, что столько народу, по ходу, голосуют только за ОЭ. Всмы, я всегда ищу любимые другие каноны, пришли ли, есть что хорошее, могу и незнакомое по реку пойти читать и смотреть и взять в голосование, если понравилось. Набрать три позиции не сложно, это же не внутрефандомный конкурс. Не осуждаю, прост, ну.

#395956 2024-07-24 12:16:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сравни фидбэк под фиком Забора и под алвали Кукухи и сделай выводы.

Причем тут фидбэк, нам тут объяснили, что Забор ставят в голосовалку чисто из-за фандома :lol:

И потому что фик Забора не шипперский, нейтральный, а еще с уползанием персонажа. Да, будь Излом в голосовалке, ему бы предпочли другие фики, но Излома в голосовалке нет.

#395957 2024-07-24 12:18:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если я не шипперю алвали и мне не зашел ни один фик Талигспаса, мне что остается? :lol:

А ты читаешь только ОЭ? Сочувствую.

#395958 2024-07-24 12:18:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

фик Забора не шипперский, нейтральный, а еще с уползанием персонажа.

Что из этого делает фик хорошим?  :blabla:

#395959 2024-07-24 12:18:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всмы, я всегда ищу любимые другие каноны, пришли ли, есть что хорошее

А типа если у тебя нет других любимых канонов, ты какой-то неполноценный и должен срочно ими обзавестись? Это нормально, гореть по чему-то одному и не распыляться.

#395960 2024-07-24 12:19:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

фик Забора не шипперский, нейтральный, а еще с уползанием персонажа.

Что из этого делает фик хорошим?  :blabla:

Оценки людей, для которых он хороший.

#395961 2024-07-24 12:19:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Плюсую
Я всегда голосую за работы из каждой нашей фандомной команды даже если не успел прочесть их

+1
Я все прочел и отметил по фику из каждой команды, чтоб все команды поддержать. Вчера, за час до конца голосовалки.

#395962 2024-07-24 12:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую
Я всегда голосую за работы из каждой нашей фандомной команды даже если не успел прочесть их

+1
Я все прочел и отметил по фику из каждой команды, чтоб все команды поддержать. Вчера, за час до конца голосовалки.

И от меня плюс.

#395963 2024-07-24 12:20:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня удивляет, что столько народу, по ходу, голосуют только за ОЭ. Всмы, я всегда ищу любимые другие каноны, пришли ли, есть что хорошее, могу и незнакомое по реку пойти читать и смотреть и взять в голосование, если понравилось. Набрать три позиции не сложно, это же не внутрефандомный конкурс. Не осуждаю, прост, ну.

Не у всех есть время читать. Я, например, успел прочесть кроме ОЭшного за эти  две недели только магреализм

#395964 2024-07-24 12:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что из этого делает фик хорошим? 

Приятное впечатление по прочтении.

#395965 2024-07-24 12:22:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так многие в дедайн голосуют из чувства долга. Кто-то при этом клацает не глядя, чисто поддержать фендом. А у Забора выбирать особо не из чего.

Плюсую
Я всегда голосую за работы из каждой нашей фандомной команды даже если не успел прочесть их

не читал, но проголосую? а ты хорош  :facepalm:

#395966 2024-07-24 12:22:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я все прочел и отметил по фику из каждой команды, чтоб все команды поддержать. Вчера, за час до конца голосовалки

Аналогично. Как в фбшном дискорде внесли напоминалкк, так за пару часов и успел проголосовать

#395967 2024-07-24 12:23:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Приятное впечатление по прочтении.

Подожди, анон, ты сейчас утверждаешь, что любой нешипперский, нейтральный фик с уползанием дает приятное впечатление? Независимо от того, насколько слабо он написан?

#395968 2024-07-24 12:23:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не читал, но проголосую? а ты хорош

Я часто так делаю, если времени прочитать выкладку не хватило или хочется добавить рандомную работу из другой команды любимого канона. Можешь в спортлото на нас пожаловаться.
дранон

#395969 2024-07-24 12:23:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, если мне не понравилось, я не буду голосовать за что-то лишь бы за любимый фандом. Какая то унизительная подачка и обесценивание тех работ, что заслуживают голоса на мой вкус.

#395970 2024-07-24 12:23:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не читал, но проголосую? а ты хорош 

Если б в каких работах был полный пиздец, их бы здесь на хс уже прополоскали бы, значит все чисто и можно по пейрингу спокойно голосовать

#395971 2024-07-24 12:24:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, если мне не понравилось, я не буду голосовать за что-то лишь бы за любимый фандом. Какая то унизительная подачка и обесценивание тех работ, что заслуживают голоса на мой вкус.

+1

#395972 2024-07-24 12:24:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не читал, но проголосую? а ты хорош 

Позиция не хуже любой другой.
Я читаю только ОЭ, из ОЭ - только интересное личное мне, голосую - только за понравившееся прочитанное. И испытываю некоторое чувство вины, потому что иногда не могу поддержать все команды.

#395973 2024-07-24 12:25:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какая то унизительная подачка и обесценивание тех работ, что заслуживают голоса на мой вкус.

:lol: Иногда пафос этого треда перебивает даже зашкаливающий пафос канона.

#395974 2024-07-24 12:25:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

При чем тут распыляться. Гореть по чему то одному нормально, но это же не анигилирует прошлые интересы и банальное любопытство. Да, это, вероятно, не для всех так работает. Но неужели настолько массово?

#395975 2024-07-24 12:26:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не читал, но проголосую? а ты хорош 

А в чем проблема? Что за звериная серьезность?
Я, например, оставляю кудосы всем авторам, которые пишут моих любимых лебедей, даже если фик не особо зашел. Чтоб поддержать и стимулировать автора про лебедей писать, потому что этот  не зашел, а следующий может мне в самое кокоро будет. С голосованием та же фишка, помахать помпонами командам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума