Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#395851 2024-07-23 21:41:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон жевал всякое и в школе честно прочел всю Войну и мир, но на Джордане сломался на 6м томе

Этот анон Мартина (в смысле "ПЛиО") прочитал целиком и даже думал перечитать, но вот с ВВК пока не продвинулся дальше Р1.

#395852 2024-07-23 21:43:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы с сокомандником однажды оба написали Х. А потом юзер, известный в фандоме как любитель Х, сокоманднику оставил длинный восторженный отзыв, начинавшийся со слов "дорогой автор, спасибо за Х, я ждал Х двенадцать лет в Азкабане", а меня даже не кудоснул. Было очень грустно и обидно

возможно, юзеру зашёл стиль другого автора, а твой - нет.
возможно, вы где-то не совпали фанонами и юзер не стал комментировать, чтобы и не соврать, и не обидеть.

#395853 2024-07-23 21:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Этот анон Мартина (в смысле "ПЛиО") прочитал целиком и даже думал перечитать, но вот с ВВК пока не продвинулся дальше Р1.

Мартин не ахти большой по меркам фэнтези-циклов. За то время, пока «Ветра зимы» выходят, я уже трижды перечитала ПЛиО и один раз все спин-оффы.

#395854 2024-07-23 21:44:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так отзываюсь. Потому что заметил, что не только Камшу радует, когда в тексте вычитывают то, что туда автор заложил

а мне больше нравится когда говорят про свои чувства в связи с текстом (знаю, что некоторым наоборот не нравится, вроде как автору то какая разница что вы почувствовали, это ж не про текст, а про вас) наверное я и так верю, что люди умеют читать что написано и таки комменты мне наоборот кажутся сухим пересказом) а когда говорят что меня тронуло то и это, тут порадовался с героями и т.д. для меня как для автора это очень ценно!

#395855 2024-07-23 22:00:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А этот анон начал загоняться: или авторы ждут деанон, чтобы ответить из-под ника, или что-то с моими отзывами не так и мне просто не хотят отвечать  :think:

#395856 2024-07-23 22:02:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы с сокомандником однажды оба написали Х. А потом юзер, известный в фандоме как любитель Х, сокоманднику оставил длинный восторженный отзыв, начинавшийся со слов "дорогой автор, спасибо за Х, я ждал Х двенадцать лет в Азкабане", а меня даже не кудоснул. Было очень грустно и обидно

возможно, юзеру зашёл стиль другого автора, а твой - нет.
возможно, вы где-то не совпали фанонами и юзер не стал комментировать, чтобы и не соврать, и не обидеть.

мне кажется, если из двух стоящих рядом шоколадных тортов на один наброситься с криком "я так люблю шоколадные торты!", а второй проигнорить, одного из пекарей по-любому обидишь :think:
хотя дело всего лишь в том, что ты любишь шоколадные торты с безешками, а не с кремовыми розочками, и это нормально)

#395857 2024-07-23 22:02:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

артеры чет тоже в основном не отвечают( анон сначала расстроился, потом подумал что это норма до деанона

#395858 2024-07-23 22:05:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у Алвы там уже шла седьмая по счету книга

И зачем он до седьмой дочитал, если не нравилось? (спросил анон в треде шестнадцатикнижного трёхтомника, да)

#395859 2024-07-23 23:10:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

артеры чет тоже в основном не отвечают( анон сначала расстроился, потом подумал что это норма до деанона

Не норма, зимой и прошлым летом отвечали в основном до деанона(

#395860 2024-07-24 00:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

артеры чет тоже в основном не отвечают( анон сначала расстроился, потом подумал что это норма до деанона

Иногда оставляют такой отзыв, что непонятно, что имелось в виду и как на это реагировать)

#395861 2024-07-24 00:11:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда оставляют такой отзыв, что непонятно, что имелось в виду и как на это реагировать)

Какавтор пишу просто спасибо в таком случае.
Как читатель-комментатор напрягся, не о моих ли попытках в отзывы речь :lol:  :facepalm:

#395862 2024-07-24 00:19:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон оставил другой команде комменты на много их фиков, так они ни на один пока не ответили. ОЭ команды все-таки хотя на часть отвечают.

Отредактировано (2024-07-24 00:20:26)

#395863 2024-07-24 00:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда оставляют такой отзыв, что непонятно, что имелось в виду и как на это реагировать)

Это. Мне зимой один такой написали, до конца игры думал, что в ответ сказать-то)

#395864 2024-07-24 00:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну всё же чаще отличные комментарии пишут! Специально захожу почитать, если вижу что есть — и впечатления интересно сравнить, и за автора порадоваться. Сомнительные прямо редкость кмк

#395865 2024-07-24 02:06:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а у вас есть авторы в фандоме, у которых нравится, что пишут, но не как? И наоборот?

#395866 2024-07-24 02:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва весь целиком (его внешность, гениальность полководца, манера общение, шутки, намеки на бисексуальность и любовь к творчеству) списан с Аммара ибн Хайрана. Камша признавалась, что Кей повлиял на нее сильно, и несложно догадаться, каким именно романом. Но Кей дает сухой мужской взгляд, даже когда воспевает броманс и красоту мужского персонажа. А Камша взяла этот образ и посмотрела на него через призму Войнич (у которой из "Прерванной дружбы" она многое позаимствовала). Поэтому на мое имхо Овод и ибн Хайран в Алве наиболее четко угадываются. При этом, да, Алва неповторим. Его сочетание нечеловеческой эльфийской красоты, утонченности, жёсткости, уязвимости, экзальтированности и общей странности создают пиздец необычный образ. Другие книги читаешь, где-то ловишь ассоциации, но это не то совсем.

Прототипов там вагон и маленькая тележка. Из того, что здесь вроде не поминали: Карна из индусской мифологии (раканская неуязвимость и тема с ппроклятием на предательство оттуда). Лядащев из "Гардемаринов" (фраза "Зря Вы ввязались в драку, юноша! Свои собаки дерутся — чужая, не мешай" очень уж алвины поучения в адрес Дика напоминает).

#395867 2024-07-24 02:42:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иногда оставляют такой отзыв, что непонятно, что имелось в виду и как на это реагировать)

а иногда на отзыв так отвечают, что тоже непонятно, как реагировать :lol:

#395868 2024-07-24 02:47:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда оставляют такой отзыв, что непонятно, что имелось в виду и как на это реагировать)

а иногда на отзыв так отвечают, что тоже непонятно, как реагировать :lol:

Иногда лучше жевать, да?  :lol:

#395869 2024-07-24 02:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть авторы в фандоме, у которых нравится, что пишут, но не как? И наоборот?

Нравится, как пишут, но не нравится, что: Трикстер (прекрасный слог и много слащаво-истерично-надрывных сюжетов, то переслащенных, то перекисленных), Люсиль (очень нравится, как она пишет поток сознания, и не нравится, что в этом потоке, на мой вкус, тоже часто бывает перебор с драмой).
Нравится, что пишут, но не нравится, как: Naru (у неё много интересных сюжетов, но, на мой взгляд, пишет она простовато и часто может переборщить с флаффом).

#395870 2024-07-24 03:10:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть авторы в фандоме, у которых нравится, что пишут, но не как? И наоборот?

Ребекку можно считать?  =D
Люблю, как она пишет, но никогда не схожусь с ней пейрингами, эх

#395871 2024-07-24 03:23:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть авторы в фандоме, у которых нравится, что пишут, но не как? И наоборот?

Нравится стиль Персе, но ее видение персонажей совсем мимо, как и кинки.

#395872 2024-07-24 08:37:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Никто не хочет напоследок Излом попронзать, пока они не деанонились?

#395873 2024-07-24 09:29:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть авторы в фандоме, у которых нравится, что пишут, но не как? И наоборот?

Мне настолько нравится, как пишет один автор, что я у него готов читать даже нелюбимые пейринги и тропы. Иногда они после прочтения перестают быть нелюбимыми, профит

#395874 2024-07-24 09:40:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон жевал всякое и в школе честно прочел всю Войну и мир, но на Джордане сломался на 6м томе

Этот анон Мартина (в смысле "ПЛиО") прочитал целиком и даже думал перечитать, но вот с ВВК пока не продвинулся дальше Р1.

Я тоже каждый новый рассвет пыталась и так и не смогла. На синеглазых иконах заржала в голосину. Хотя первые книги навсегда в моем сердце, а я навсегда в этом фандоме.

#395875 2024-07-24 09:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

чуть-чуть пронзаний Излома

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума