Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#395651 2024-07-23 14:54:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хорошие образы создает фэндом на основе ее болванок

Ага, а потом срется, чьи уникальные эфльфы больше похожи на плоские болванки  ;D

#395652 2024-07-23 15:10:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хорошие образы создает фэндом на основе ее болванок

Ох уж это самомнение

#395653 2024-07-23 15:14:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ох уж это самомнение

Ну соррян, у нас куча авторов, пишущих куда лучше ВВК

#395654 2024-07-23 15:17:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ничего себе, защита попис ВВК, это последнее, что я думал увидеть в треде  :lol:

Удачные фишки канона она украла из других романов, очень оригинальных сьюх - сперла отовсюду от Блада до Дика Шелтона. Ее заслуга какафтора, это то, что она эти украденные болванки поставила в кинковые и драматичные ситуации.
Все.

#395655 2024-07-23 15:21:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж это самомнение

Ну соррян, у нас куча авторов, пишущих куда лучше ВВК

Может пишут и лучше, но создать из ничего самостоятельных впечатляющих персонажей могут очень немногие.

#395656 2024-07-23 15:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж это самомнение

Ну соррян, у нас куча авторов, пишущих куда лучше ВВК

Да, я видел. Шедевры. У них по целых 10-20 кудосов и по паре читателей. Может даже есть последователи и те, кто пишут свои фики по их фикам. Авторский успех.

#395657 2024-07-23 15:26:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж это самомнение

Ну соррян, у нас куча авторов, пишущих куда лучше ВВК

Может пишут и лучше, но создать из ничего самостоятельных впечатляющих персонажей могут очень немногие.

Учитывая, как много людей срется за "атг" создаётся совершенно обратное впечатление

#395658 2024-07-23 15:27:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

#395659 2024-07-23 15:34:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

И второго Дика хрен найдешь. Я считаю, очень классный сложный образ получился у обоих, при том, что отлично видно, из каких героев их делали, но они зажили своей жизнью. Все же, считаю, талант Камши несомненен. Она умудряется запихать в персов много всего, часто помимо своей воли, делая их живыми.

#395660 2024-07-23 15:37:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а от автора фентази требуется точно знать

Сарказм уловил, но все же автору реально нужно много знать и/или обладать уникальным жизненным опытом.
Сложность в том, что пока автор их набирается - он может вылететь из поколения своих читателей (фентази обычно читает молодежь), и молодежи будет сложно понять многие вещи, которые имеет в виду автор. Они до них или недоросли, или вообще присущи были только опыту поколения автора.

#395661 2024-07-23 15:43:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже считаю, что при всех недостатках книг персонажи Камши цепляют, и "кинковые и драматичные ситуации" ей удаются.

#395662 2024-07-23 15:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

И второго Дика хрен найдешь. Я считаю, очень классный сложный образ получился у обоих, при том, что отлично видно, из каких героев их делали, но они зажили своей жизнью. Все же, считаю, талант Камши несомненен. Она умудряется запихать в персов много всего, часто помимо своей воли, делая их живыми.

Вот Дика как раз дохрена где найти можно. Образ максимально универсальный. Начать хотя бы с Черной стрелы Стивенсона.

Отредактировано (2024-07-23 15:44:11)

#395663 2024-07-23 15:45:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

Я всегда считал, что Алва списан с Атоса.

#395664 2024-07-23 15:46:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Черной стрелы Стивенсона.

Много ли сейчас ее читают?

#395665 2024-07-23 15:46:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже считаю, что при всех недостатках книг персонажи Камши цепляют, и "кинковые и драматичные ситуации" ей удаются.

++

#395666 2024-07-23 15:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот Дика как раз дохрена где найти можно. Образ максимально универсальный. Начать хотя бы с Черной стрелы Стивенсона.

Вот Алву как раз дохрена где найти можно. Образ максимально универсальный. Начать хотя бы с Опасного богатства Хейер.

#395667 2024-07-23 15:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот Дика как раз дохрена где найти можно. Образ максимально универсальный. Начать хотя бы с Черной стрелы Стивенсона.

Вот Алву как раз дохрена где найти можно. Образ максимально универсальный. Начать хотя бы с Опасного богатства Хейер.

Вот уж абсолютно не цепляет, что есть, что нет.

#395668 2024-07-23 15:50:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне Алва кажется самым кринжовым персонажем из всех. И эти его попытки строить из себя загадочную инфернальную сволочь со стороны выглядят убого.

#395669 2024-07-23 15:51:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Типаж существует, иначе кого тогда высмеивает чёрный ловелас? =D
Но вот конкретный образ Алвы, с ключицами, гитарой, лихачеством и меланхолией – дело рук ВВК. И никто из фанатов пока не написал оригинального перса, который бы оставлял хоть вполовину такое же сильное впечатление.

#395670 2024-07-23 15:52:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

Анон, марти-сью с сарказмом и брюнетистостью - как жопой жуй. Открой любой любовный роман.
Ты или не ты пару месяцев назад поставил до фига ограничений, чтобы и самая магия, и стихии, и титул, ну с такими вводными конечно, все уникальны, особенно Рокэ.
Я отличий от Блада в Алве не замечаю, разве что Блад поумнее. А, ну Джейме классный, это тебе не Алва.

Все это и еще плохой язык автора, ее комплексы, неумение строить фабулу, делают опупею кошмарной. Но кинки почесаны, этого не отнять  :lol: Где еще в супер гетеро литературе попизженные из Хариетт картонки, которые дарят один другому свадебную лошадку.

#395671 2024-07-23 15:54:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И никто из фанатов пока не написал оригинального перса, который бы оставлял хоть вполовину такое же сильное впечатление.

Фернан Риверте  :heart: Алва и мизинца его не стоит.

#395672 2024-07-23 15:55:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Черной стрелы Стивенсона.

Много ли сейчас ее читают?

Побольше, чем Камшу, это классика, если ты не читал

#395673 2024-07-23 15:58:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ПС: Тут вчера вечером заикнулись про аналоги ОЭ с использованием эромагии и народной мифологии - но никто (кроме Туманов Авалона) за сутки никаких имен или названий не занес. То есть видимо это еще больший шлакоблок на эту тему, чем работы Камши. Ну а раз ничего лучше на тему нет - лучшей в данной нише оказывается она.

а что случилось хотя бы с той же Анитой Блейк?

#395674 2024-07-23 16:00:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И все мы  в этом фандоме, а не где-то ещё  :lenin:

#395675 2024-07-23 16:00:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пару месяцев назад искали второго Алву в литературе — не нашли

У нас есть целый тред под эти поиски. Да, второго Алвы не существует
*анон, перечитавший все реки с похожими героями*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума