Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#395076 2024-07-20 11:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я очень-очень надеялась на артера, у которого прошлом году были арты с Айрис и Рокэ(
А вот эти обсуждаемые портреты на фоне неба, они не того же авторства, что Рокэ с косой в Варасте?

#395077 2024-07-20 11:02:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, анон. Мое имхо - такое позорно брать в выкладку. ИИ тренируется на работах художников, которые не давали своего согласия на это.
Но у каждого свои критерии этичности, ага

Ты еще и срач из-за ИИ разжечь хочешь? Что за дешевая манипуляция?

#395078 2024-07-20 11:05:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Моё имхо – ничего позорного в коллаже из ИИ-генераций нет. ИИ-арта в мире уже очень много и будет ещё больше, особенно в некоторых сферах. Фандомы – одна из них. Бороться бесполезно, потому что уверенно детектить и доказывать использование ИИ мы не умеем. Остается принять и судить так же, как другие визуальные работы.

#395079 2024-07-20 11:11:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Моё имхо – ничего позорного в коллаже из ИИ-генераций нет. ИИ-арта в мире уже очень много и будет ещё больше, особенно в некоторых сферах. Фандомы – одна из них. Бороться бесполезно, потому что уверенно детектить и доказывать использование ИИ мы не умеем. Остается принять и судить так же, как другие визуальные работы.

Тем более, что сама техника в искусстве важна, но все же вторична - важен сам взгляд художника и посыл (инф.или эмоц) от него. Фотография или камера делает слепок с мира, но искусством их делает то, когда за картиной отражается нечто большее, чем просто изображение.

Отредактировано (2024-07-20 11:11:34)

#395080 2024-07-20 11:11:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так и до ИИ фиков дойдем, если еще не дошли.

#395081 2024-07-20 11:15:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и до ИИ фиков дойдем, если еще не дошли.

И что в этом плохого? ИИ книги уже пишутся. За этими технологиями будущее, ворчать и бороться с ними все равно, что бороться с цунами.

#395082 2024-07-20 11:25:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мое вангование, что художник нефандомный, а знакомый кого-то, кому сказали "нарисуй усача с улыбкой" и "мальчика в степи", и он нарисовал.

Художник на хс может и не сидит, но точно в фандоме, причем знаком с книгами, потому что рисовал на несколько битв Рокэ, алвадиков или вот Робера совсем не киношными.

#395083 2024-07-20 11:25:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ИИ тренируется на работах художников, которые не давали своего согласия на это.

Не отрицаю довод про то, как тренируется ИИ, но конкретно у этой работы, если я верно понял исходники из ноутс, основа - фотка куклы (видимо, самого автора работы), а не просто условный промт.

#395084 2024-07-20 11:25:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и до ИИ фиков дойдем, если еще не дошли.

И что в этом плохого? ИИ книги уже пишутся. За этими технологиями будущее, ворчать и бороться с ними все равно, что бороться с цунами.

Это срач не для этого треда. Если тебе все ок - ну и хорошо.

#395085 2024-07-20 11:26:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Художник на хс может и не сидит, но точно в фандоме, причем знаком с книгами, потому что рисовал на несколько битв Рокэ, алвадиков или вот Робера совсем не киношными.

Если Рокэ с косой его, то это один из моих любимейших артов по фандому! :heart2:

#395086 2024-07-20 11:27:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не отрицаю довод про то, как тренируется ИИ, но конкретно у этой работы, если я верно понял исходники из ноутс, основа - фотка куклы (видимо, самого автора работы), а не просто условный промт.

Если исходник авторский, то возражения снимаются
Спасибо  :friends:

#395087 2024-07-20 11:27:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и до ИИ фиков дойдем, если еще не дошли.

*кряхтит* так их, так, анон, а то ишь чо, фики свои на компьютере клепают, по кнопкам клац-клац, а настояшшие-то работы токмо ж перышком можно, саморучно выдернутым да очиненным!

#395088 2024-07-20 11:33:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почему не обязан? Конечно, художник рисует как видит, но если он ставит тэги персонажа канона, то должно что-то соблюдаться

:really:  какие тэги не проставил художник и какие правила не соблюдает? "видение артера может не совпасть с фанонами отдельных читателей"? это само собой разумеется и не является нарушением. все представляют себе персонажей по-разному, в книгах нет детального описания внешности, которое исключало бы любые разночтения. так что твои претензии из-за якобы не тех тэгов выглядят как доебка ради доебки

мне оба арта тоже не попали в фаноны о внешности, но изображениями "рандомных людей с рефов" они от этого не становятся. а художник крут, очень нравится техника

Отредактировано (2024-07-20 11:34:15)

#395089 2024-07-20 11:39:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну конечно, Дик прекрасен как рассвет, а тут какой-то обычный мальчик, да как вы смеете  =D

#395090 2024-07-20 11:43:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а у излома еще один черновик появился

#395091 2024-07-20 11:43:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну конечно, Дик прекрасен как рассвет, а тут какой-то обычный мальчик, да как вы смеете  =D

Ага, зато Алву можно рисовать как угодно, его красота относительна :lol: Я узнаю эту песню с двух нот.

#395092 2024-07-20 11:48:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ладно, этот срач знатно прибавил арту кудосов :heart:

#395093 2024-07-20 11:50:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я большой фанат Дика и да, на мой взгляд, этот странный рыжий круглощекий мальчик на него не похож, но непонятно, зачем вставать в позу на тему "почему автор посмел не предупредить в тегах, что рисует своего авторского Дика"

#395094 2024-07-20 11:52:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А-а-а-а-а, другие командочки, выложитесь уже тоже, пожалуйста, клянусь, всем комментов и кудосов отсыплю!

#395095 2024-07-20 12:04:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А для фанвидео по алвадику кого бы взяли на роль Дика? Не этерновского — там сцен пока мало

#395096 2024-07-20 12:06:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

После таких плясок я решил не дорисовывать и не нести команде свое. Это нормально, что кому-то что-то не нравится и что на хс не выбирают слов я привык, и что аноны ждут крутых художников тоже понятно, и дифферамб своему я не жду, знаю, что рисую не ах. Но не прибавляет желания.

#395097 2024-07-20 12:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

После таких плясок я решил не дорисовывать и не нести команде свое

Держи в курсе

#395098 2024-07-20 12:07:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А по-моему всё арты как-то не айс, может это такой стиль, но получилось так себе.

#395099 2024-07-20 12:17:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После таких плясок я решил не дорисовывать и не нести команде свое.

Анончик, но ведь под арт тебе принесут кудосов и сердец. Токсичных душнил единицы, а фандом голодный до артов. Я вот очень жду каждую команду.

#395100 2024-07-20 12:18:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А по-моему всё арты как-то не айс, может это такой стиль, но получилось так себе.

Анон пишет:

Держи в курсе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума