Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#394826 2024-07-19 11:29:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У него там дело даже не в подлости - что, он ожидал к себе справедливости от Фридриха и Бермессера? Ну не настолько же он наивен. Он понимал, что он для них политический враг и его уничтожат.

Он ещё и самого Фридриха и вовсе не ожидал.
Он ожидал справедливости от кесаря и кесарь ожидания оправдывал, пока с инсульта не свалился.
Вижу, кстати, хороший потенциал для драмы, если Олаф ещё и болезнь кесаря на свою совесть берет. Что если на гибель флота была воля создателя, то и попытка разбираться с последствиями идёт поперёк этой воли, а значит наказуема, и это именно его, Олафа, вина, что кесарь влез в это дело

#394827 2024-07-19 11:31:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У него там дело даже не в подлости - что, он ожидал к себе справедливости от Фридриха и Бермессера? Ну не настолько же он наивен. Он понимал, что он для них политический враг и его уничтожат.

Он ещё и самого Фридриха и вовсе не ожидал.
Он ожидал справедливости от кесаря и кесарь ожидания оправдывал, пока с инсульта не свалился.

Ну вот именно. Я из этого исходил, говоря о его ожиданиях.

#394828 2024-07-19 11:31:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вижу, кстати, хороший потенциал для драмы, если Олаф ещё и болезнь кесаря на свою совесть берет. Что если на гибель флота была воля создателя, то и попытка разбираться с последствиями идёт поперёк этой воли, а значит наказуема, и это именно его, Олафа, вина, что кесарь влез в это дело

:sadcat:

#394829 2024-07-19 11:33:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я решил теперь быть как все. Один требует любых авторов, кроме одного. Другому чужие хэдканоны жмут. Третьему про Алву только с придыханием. Четвёртому без Окделла пейринги на свалку. Я тоже хочу попробовать.

ты как-то свалил все в кучу и передернул почти по каждому пункту. так себе наброс

Может и свалил, но мне отчего-то так обидно было именно по вот этим перечисленным пунктам. Вроде люди говорят, делятся, а получается то, что получается.

#394830 2024-07-19 11:37:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если Олаф ещё и болезнь кесаря на свою совесть берет.

И вообще ему Олафу положено было сгореть в танке, а его раз за разом вытаскивают ценой жизни других людей. Но при этом сам он помирать все же не хочет, и может это свое желание не-умирать воспринимать трусостью.

#394831 2024-07-19 11:45:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и может это свое желание не-умирать воспринимать трусостью.

+ сюда

#394832 2024-07-19 12:19:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он ожидал справедливости от кесаря и кесарь ожидания оправдывал

Кесарю как раз на справедливость было насрать, он хотел избавиться от сторонников Фридриха, которого подозревал в претензиях на трон.

Отредактировано (2024-07-19 12:20:29)

#394833 2024-07-19 12:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кесарю как раз на справедливость было насрать, он хотел избавиться от сторонников Фридриха, которого подозревал в претензиях на трон.

Вот поэтому так хочется дриксенского полит-центрика, но канон у нас не тот - политику писать :((((

#394834 2024-07-19 12:21:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

анон робко надеется, что на какой-нибудь из левлов принесут инцест

хотелки

А еще пальчики за алвали с дэдди-кинком держу!

#394835 2024-07-19 12:22:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот поэтому так хочется дриксенского полит-центрика, но канон у нас не тот - политику писать

Я думаю, что канон не мешает писать политику, просто писать политику, особенно интересную, сложно.

#394836 2024-07-19 12:33:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я думаю, что канон не мешает писать политику, просто писать политику, особенно интересную, сложно

Ну да, у дриксов все сложно, потому что жабогадюкинг с обеих сторон и кесарь тоже не гнушался подтасовками ради нужного результата

Дознаватели, ведшие дело Бермессера, отстранены, – подтвердил самые мерзкие из догадок агарисец. – Все они были назначены лично кесарем и выполняли его указания, а кесарь желал видеть сторонников принца Фридриха на несколько локтей выше, нежели прочих своих подданных

#394837 2024-07-19 12:36:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На несколько локтей выше это в смысле тоже перевязанных бантиком за шею?

#394838 2024-07-19 12:49:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На несколько локтей выше это в смысле тоже перевязанных бантиком за шею?

Типа да. Хотя вроде аристократам положен топор.

#394839 2024-07-19 12:51:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Получается, Кальдмеер промолчал, что он Бермессера отстранил. Иначе дело против Бермессера развалилось бы до начала, нельзя самовольно покинуть пост, с которого тебя перед этим снял приказом начальник.

#394840 2024-07-19 12:57:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Получается, Кальдмеер промолчал, что он Бермессера отстранил. Иначе дело против Бермессера развалилось бы до начала, нельзя самовольно покинуть пост, с которого тебя перед этим снял приказом начальник.

Там был не пост, а место в линии/поле боя. Приказа сваливать из них не было.

ПС: если кто-то тут хочет опять покивать на пример из англо-голландских войн, то там неосуждения и осуждение тоже было завязано на политоту. У кого-то крыша была, у кого-то не было.

Отредактировано (2024-07-19 12:57:58)

#394841 2024-07-19 12:57:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, простите что врываюсь..., На заре 5-летнего пребывания в фандоме меня достаточно внезапно настиг вопрос - как правильно ставить ударение в фамилии Вальдес. До этого ставил РОтгер ВАльдес и меня ничего не смущало.
Но читая тут в одной книге эпизод про конкисту и Кортеса (которого, само собой, зовут КортЕс), меня осенило, что наверное, правильно ВальдЕс ? РОтгер ВальдЕс.
Вы все, наверное, сразу так читали, один я слоупок?  :timid:

#394842 2024-07-19 12:59:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там был не пост, а место в линии/поле боя. Приказа сваливать из них не было

За место в линии отвечает капитан Звезды Хосс, а не Бермессер. Бермессер отвечал за арьергард в целом, но после отстранения он больше не отвечает ни за что.

Отредактировано (2024-07-19 13:00:30)

#394843 2024-07-19 13:00:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы все, наверное, сразу так читали, один я слоупок? 

Анон, я до сих пор читаю РОтгер ВАльдес, и все в порядке :).

#394844 2024-07-19 13:01:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я до сих пор читаю РОтгер ВАльдес, и все в порядке

+1

#394845 2024-07-19 13:03:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я читаю РОтгер ВальдЕс

Отредактировано (2024-07-19 13:04:07)

#394846 2024-07-19 13:05:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Приказа сваливать из них не было

У арьергарда был приказ действовать по обстоятельствам

#394847 2024-07-19 13:07:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, простите что врываюсь..., На заре 5-летнего пребывания в фандоме меня достаточно внезапно настиг вопрос - как правильно ставить ударение в фамилии Вальдес. До этого ставил РОтгер ВАльдес и меня ничего не смущало.
Но читая тут в одной книге эпизод про конкисту и Кортеса (которого, само собой, зовут КортЕс), меня осенило, что наверное, правильно ВальдЕс ? РОтгер ВальдЕс.

даже если так, живет и служит он на севере, в Хексберг наверняка все говорили "Вáльдес". и Рóтгер, естественно, ведь имя бергерское

#394848 2024-07-19 13:08:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

меня осенило, что наверное, правильно ВальдЕс ? РОтгер ВальдЕс.

Был такой футболист Виктор Вальдес - все (и комментаторы) читали ВальдЕс

#394849 2024-07-19 13:09:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За место в линии отвечает капитан Звезды Хосс, а не Бермессер. Бермессер отвечал за арьергард в целом, но после отстранения он больше не отвечает ни за что.

А вот хз, Бермессер все равно вице-адмирал (Олаф мог его отстранить, но не разжаловать, скорее всего) и главнее капитана. Тут ведь фиг знает какая у них иерархия. Уже рассуждали в треде что важнее - чин или происхождение, кто кому должен кланяться при встрече - барон из простых Кальдмеер графу Фельсенбургу или его адъютант Руппи - адмиралу. Серая зона.

В общем-то установка нормы - как действовать в таких спорных случаях - часто и устанавливалась как итог подобных судебных разбирательств.

Отредактировано (2024-07-19 13:12:36)

#394850 2024-07-19 13:09:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

по правилам испанского надо ВальдЕс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума