Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#394626 2024-07-18 18:33:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ради этого статистику внес, да?

Плохо пронзаешь и мимо правил треда.

Я не пронзаю. Мой вопрос был адресован конкретному анону. Если ты не он, зачем отвечаешь?

#394627 2024-07-18 18:34:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не пронзаю. Мой вопрос был адресован конкретному анону. Если ты не он, зачем отвечаешь?

Возможно потому, что ты процитировал мое сообщение?

#394628 2024-07-18 18:34:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему у этого столько кудосов. За оригинальность формы?

Идея интересная, монологи Рокэ вайбовые)), Хуан, просящий Ричарда вернуться в нормальное состояние, тоже доставляет, плюс милый хэппи энд и тд

#394629 2024-07-18 18:37:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пронзаю. Мой вопрос был адресован конкретному анону. Если ты не он, зачем отвечаешь?

Возможно потому, что ты процитировал мое сообщение?

Какие аноны у тебя нерепрезентативны?

#394630 2024-07-18 18:39:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему у этого столько кудосов. За оригинальность формы?

Идея интересная, монологи Рокэ вайбовые)), Хуан, просящий Ричарда вернуться в нормальное состояние, тоже доставляет, плюс милый хэппи энд и тд

Вайбовые монологи ояебу, любой в этом треде такие вайбовые монологи напишет, там же клише на клише. Несите еще вина!

#394631 2024-07-18 18:40:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какие аноны у тебя нерепрезентативны?

Отмотай до прошлой страницы, там написано.

#394632 2024-07-18 18:41:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вайбовые монологи ояебу, любой в этом треде такие вайбовые монологи напишет, там же клише на клише

Тебе не зашло - твои проблемы. Как показывают кудосы и просмотры, очень много кому понравилось. Можешь вопрошать и воротить нос сколько угодно, но сути это не изменит

#394633 2024-07-18 18:42:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие аноны у тебя нерепрезентативны?

Отмотай до прошлой страницы, там написано.

Один конкретный анон, которому не зашел фик и который написал об этом после твоего заявления про нерепрезентацию? Вы с ним живете вместе? А множественное число у тебя откуда?

#394634 2024-07-18 18:43:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вайбовые монологи ояебу, любой в этом треде такие вайбовые монологи напишет, там же клише на клише. Несите еще вина!

Анон, количество фидбека никак не коррелирует с качеством текста. Достаточно на топ фикбука посмотреть.

#394635 2024-07-18 18:44:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вайбовые монологи ояебу, любой в этом треде такие вайбовые монологи напишет, там же клише на клише. Несите еще вина!

Ну, пусть пишут, мне как шипперу лучше.
Я не понимаю доеба, анон спросил, чем фик мог зайти, ему ответили, чем именно. И снова все не так, ну надо же

#394636 2024-07-18 18:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вайбовые монологи ояебу, любой в этом треде такие вайбовые монологи напишет, там же клише на клише. Несите еще вина!

Анон, тебе обидно, что какой-то фичок недодайкали? Ну так рекай. Пока у тебя реально жопогорение от того, что какой-то алвадик посмел набрать много кудосов

#394637 2024-07-18 18:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а почему аноны считают, что на коленке нельзя хороший текст написать? это же от индивидуального скилла зависит только

я вот в обсуждаемом алвадике вижу отсылку к одной из любимых пьес Стоппарда, меня это подкупило
и в целом написать только диалоги так, чтобы было понятно вообще все происходящее - это круто

Отредактировано (2024-07-18 18:49:09)

#394638 2024-07-18 18:49:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Один конкретный анон, которому не зашел фик и который написал об этом после твоего заявления про нерепрезентацию? Вы с ним живете вместе? А множественное число у тебя откуда?

Мой тезис в том, что если опросить наиболее активных участников треда о любимых персонажах или пейрингах, полученные данные вряд ли будут похожи на самое популярное на том же ао3.

#394639 2024-07-18 18:53:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мой тезис в том, что если опросить наиболее активных участников треда о любимых персонажах или пейрингах, полученные данные вряд ли будут похожи на самое популярное на том же ао3.

Думаю, если опросить местных анонов, самыми частыми ответами будут алвадик и Ричард.

#394640 2024-07-18 19:06:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другой анон, но когда кто-то врывается в тред, чтобы доказать, что его пейринг самый додатый, а аноны идут и смотрят, что там за додатость такая, это предсказуемая реакция.

На мою имху это частая ситуация: в популярных пейрингах читают и лайкают то, что у непопулярных буквально бы засрали.

#394641 2024-07-18 19:10:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, но когда кто-то врывается в тред, чтобы доказать, что его пейринг самый додатый, а аноны идут и смотрят, что там за додатость такая, это предсказуемая реакция.

На мою имху это частая ситуация: в популярных пейрингах читают и лайкают то, что у непопулярных буквально бы засрали.

Давайте посмотрим на все те алвадики у Излома же с 15-20 кудосами. Тот же популярный рейтинг, разница в три раза. И рядом другие, менее популярные, пейринги с большим количеством кудосов. Видимо, разница в качестве или в содержании все-таки есть? И написать алвадик - это не гарантированный рецепт успеха.

#394642 2024-07-18 19:12:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давайте посмотрим на все те алвадики у Излома же с 15-20 кудосами.

Я смотрю по всем мибблам с сортировкой по кудосам.
https://archiveofourown.org/collections … rds_to%5D=
На последней странице алвадиков нет вообще. На предпоследней он ровно один. Зато вся первая в основном из них состоит.

#394643 2024-07-18 19:13:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Видимо, разница в качестве или в содержании все-таки есть?

Да я о другом - о том, что шипперы редкопейрингов часто более требовательны.
И о том, что если фик с непопулярным пейрингом взлетает, он обычно на голову выше, чем аналогичное по кудосам в популярных пейрингах.

#394644 2024-07-18 19:14:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И о том, что если фик с непопулярным пейрингом взлетает, он обычно на голову выше, чем аналогичное по кудосам в популярных пейрингах.

Взлетает он как правило среди тех читателей, которые "пейринг не мой, но написано так здорово, что мне зашло"

#394645 2024-07-18 19:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, разница в качестве или в содержании все-таки есть?

Да я о другом - о том, что шипперы редкопейрингов часто более требовательны.
И о том, что если фик с непопулярным пейрингом взлетает, он обычно на голову выше, чем аналогичное по кудосам в популярных пейрингах.

Иногда фик с непопулярным пейрингом взлетает просто потому что он вообще такой один, и аноны удивились.
Мне кажется, что шипперы редкопейрингов вообще нетребовательны, просто их мало

#394646 2024-07-18 19:18:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, что шипперы редкопейрингов вообще нетребовательны, просто их мало

Анон бы душу продал, чтобы увидеть что-то больше миника по своему редкопейрингу.

#394647 2024-07-18 19:34:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На мою имху это частая ситуация: в популярных пейрингах читают и лайкают то, что у непопулярных буквально бы засрали

Согласен.
А фик с диалогами все равно клёвый, там характеры переданы.

#394648 2024-07-18 19:36:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

непопулярных буквально бы засрали

В ОЭ непопулярные пейринги или не читают, или облизывают

#394649 2024-07-18 19:37:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В ОЭ непопулярные пейринги или не читают, или облизывают

Неправда.

#394650 2024-07-18 19:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нашел и прочитал муть из диалогов, прикольная муть, понравилось.
Не алвадикер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума