Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#394451 2024-07-18 15:14:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, анон был каким-то неправильным двадцатилетним и его такие же неправильные двадцатилетние окружали, но ничего из перечисленного тобою мне не близко.

Поздравляю тебя.

Спасибо. Ты задал вопрос, тебе на него ответили.

#394452 2024-07-18 15:14:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, анон был каким-то неправильным двадцатилетним и его такие же неправильные двадцатилетние окружали, но ничего из перечисленного тобою мне не близко.

Поздравляю тебя.

ППКС
Мне многое близко, и у тех, кого я знаю, тоже. И как нам говорит подростковая литература, такие конфликты встречаются часто

#394453 2024-07-18 15:15:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а может, тебя не фидбечат не потому что ты идешь против мейнстрима, а потому что ты плохо пишешь?

О, подвезли классические аргументы

#394454 2024-07-18 15:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а может, тебя не фидбечат не потому что ты идешь против мейнстрима, а потому что ты плохо пишешь?

О, подвезли классические аргументы

Классическое утверждение про легкий фидбек - классический ответ  :)

#394455 2024-07-18 15:15:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда отмечал, как Ричард будет смотреться в его цветах

И это у тебя "отметил внешность"? Господи) Он может считал, что синее цвет лица Ричарда хорошо оттеняет.

#394456 2024-07-18 15:17:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Классическое утверждение про легкий фидбек - классический ответ 

Нет, анон, это так не работает. То, что определенные виды текстов более популярны у читателя, факт. То, что непопулярные тексты непопулярные, потому что плохо написаны, это твой топорный наброс

#394457 2024-07-18 15:18:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Классическое утверждение про легкий фидбек - классический ответ

Дранон, но если я хочу легкого и гарантированного фидбэка, я строчу на коленке алвадик. И да, он всегда набирает много кудосов и спасиб. А когда долго мучаешь что-то большое и сюжетное, удовольствие от фидбэка в 90% не окупает затраченных сил.

#394458 2024-07-18 15:18:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

может, тебя не фидбечат не потому что ты идешь против мейнстрима, а потому что ты плохо пишешь?

Вот тоже больной вопрос. Текстов про Х не так много, чтобы я их не кудосил, даже если они поперек фанонов. Но нельзя же писать в комментах, что понравилось внимание к персонажу, а не сюжет(

#394459 2024-07-18 15:19:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне многое близко, и у тех, кого я знаю, тоже. И как нам говорит подростковая литература, такие конфликты встречаются часто

Мне многое из перечисленного близко, но желания инсертнуться в Ричарда никогда не возникало

#394460 2024-07-18 15:19:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

топорный наброс

...- это с плохо скрытой завистью говорить про легкий фидбек и обязательный ООС.

Да, алвадик - самый популярный и востребованный пейринг канона.
Нет, не любой алвадик собирает фидбек и аплодисменты только за счет пейринга.

#394461 2024-07-18 15:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но нельзя же писать в комментах, что понравилось внимание к персонажу, а не сюжет(

Ты можешь написать "как приятно, что про Х написали, спасибо!" или "спасибо, что додали Х, очень не хватало". Не обязательно напирать на негатив

#394462 2024-07-18 15:20:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

топорный наброс

...- это с плохо скрытой завистью говорить про легкий фидбек и обязательный ООС.

Да, алвадик - самый популярный и востребованный пейринг канона.
Нет, не любой алвадик собирает фидбек и аплодисменты только за счет пейринга.

+100

#394463 2024-07-18 15:20:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот тоже больной вопрос. Текстов про Х не так много, чтобы я их не кудосил, даже если они поперек фанонов.

Тоже такое есть, не все валедики мне нравятся, но кудошу все из любви к пейрингу. А что делать, вдруг авторы прокачаются от вдохновения и напишут лучше? Мы играем в долгую  =)

Я не про ФБшные

Отредактировано (2024-07-18 15:21:21)

#394464 2024-07-18 15:23:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать такие проблемы, как у Ричарда, у каждого второго. 

Семья без отца. Конфликт с матерью. Конфликт с ровесниками из-за бедности. Противоречивые требования от якобы желающих тебе добра людей. Стремление быть классным и тяга к классным людям, для которых ты забавный зверёк.

Что из этого редкость у людей любого пола в двадцать лет?

Самое главная проблема у Ричарда, кмк, которая и отзывается у многих — это потребность в принятии, одобрении и любви. Чтобы друзьяшки были, чтобы любимая девушка любила, чтобы мама гордилась и любила, и тд и тп. И думается мне, единицы в нежном отрочестве в принятии, одобрении и любви не нуждались, это вообще характерный признак подростка. И за счет этого, имхо, многие с Ричардом и релейтятся

#394465 2024-07-18 15:27:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я только не понимаю, почему у Валентина устаревшие для современного читателя проблемы? Конфликт с отцом и строгое воспитание. Идеал всей юности, чье одобрение отчаянно хочется заслужить. Друг, чьи родственники могут оказаться против вашей дружбы, поэтому нужно произвести на них хорошее впечатление.

#394466 2024-07-18 15:29:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот тоже больной вопрос. Текстов про Х не так много, чтобы я их не кудосил, даже если они поперек фанонов. Но нельзя же писать в комментах, что понравилось внимание к персонажу, а не сюжет(

А меня тексты поперек фанонов по любимому пятому лебедю расстраивают в итоге сильнее полного отсутствия текстов про него(
(Полного совпадения фанонов я не жду, естественно)

#394467 2024-07-18 15:32:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А меня тексты поперек фанонов по любимому пятому лебедю расстраивают в итоге сильнее полного отсутствия текстов про него(

Это. Лайкаю только то, что действительно понравилось.

#394468 2024-07-18 15:32:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Когда отмечал, как Ричард будет смотреться в его цветах

Ага
Зубной врач мне сказал, что у меня отличная челюсть. Вы думаете, он хотел сказать, что любит меня?

#394469 2024-07-18 15:32:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С Алвой, кстати, мне как автору не хочется примерять образ на себя и лезть к нему в голову. Хочется любоваться им со стороны, как прекрасным произведением искусства. Его для этого и создавали.

#394470 2024-07-18 15:33:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Когда отмечал, как Ричард будет смотреться в его цветах

Ага
Зубной врач мне сказал, что у меня отличная челюсть. Вы думаете, он хотел сказать, что любит меня?

=D

#394471 2024-07-18 15:34:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Когда отмечал, как Ричард будет смотреться в его цветах

Ага
Зубной врач мне сказал, что у меня отличная челюсть. Вы думаете, он хотел сказать, что любит меня?

Если он при этом подарил тебе дорогущую лошадь и дал орден - у вас есть все шансы. Болею за вас!

#394472 2024-07-18 15:35:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я только не понимаю, почему у Валентина устаревшие для современного читателя проблемы? Конфликт с отцом и строгое воспитание. Идеал всей юности, чье одобрение отчаянно хочется заслужить. Друг, чьи родственники могут оказаться против вашей дружбы, поэтому нужно произвести на них хорошее впечатление.

Валентин не так популярен и любим в фандоме (и не так ненавидим некоторыми), поэтому фиков меньше, обсуждений и возможных инсертов тоже.
Это же логично.

Его проблемы тоже близки многим читателям.

#394473 2024-07-18 15:36:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если он при этом подарил тебе дорогущую лошадь и дал орден - у вас есть все шансы. Болею за вас!

Дорогущая лошадь для аристократа уровня Алвы это не подарок. Вон Ли граф, а Марианне четверку в упряжке подарил.
Ну а ордена Алва регулярно выписывает пачками и на каждом награждении вешает их лично. Если у бедняги чувства ко всем своим офицерам... Это наверное с Торки осталось.

Отредактировано (2024-07-18 15:37:51)

#394474 2024-07-18 15:39:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Если он при этом подарил тебе дорогущую лошадь и дал орден - у вас есть все шансы. Болею за вас!

Он и Джастину подарил. У него может лошадей как грязи.

#394475 2024-07-18 15:40:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Боже, неужели мы удостоены чести вживую наблюдать номер "никаких предпосылок в каноне для алвадика"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума