Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#393226 2024-07-10 20:57:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блядь, только не снова. Давно в треде не упоминали драгоценного Бермессера? ;D

"Но вот если бы у рыб была шерсть!"

#393227 2024-07-10 21:00:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точнее, участвовал в ее убийстве.

Неохотно, не имея особого выбора да и после этого запустил таймер на самоуничтожение.

#393228 2024-07-10 21:00:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Олаф мог бы и не присоседиваться к Вальдесу. Однако гибелью Ноордкроне в обвинении размахивали именно Олаф и Руппи.

Олаф в этот момент банально прикрывал Руппи. Себя он уже списал со счетов и сделал так, чтобы у Руппи была в последствии возможность прикрыться именно его действиями. Хотя по-хорошему там именно Руппи лез впереди планеты всей.

Отредактировано (2024-07-10 21:01:05)

#393229 2024-07-10 21:01:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да как вы заебали, господи помилуй

#393230 2024-07-10 21:01:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неохотно, не имея особого выбора да и после этого запустил таймер на самоуничтожение.

Кальдмееру вроде никто не угрожал и не заставлял соглашаться с убийством дриксенцев  :really:

#393231 2024-07-10 21:03:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пусть лучше Бермессер выступит в драг-кабаре, и Олаф будет ревновать его к Вальдесу!

#393232 2024-07-10 21:03:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя по-хорошему там именно Руппи лез впереди планеты всей.

А нахуя он Руппи поддерживал в его ебанатстве? Это ж не один эпизод был, Руппи вещал про месть с самого начала

#393233 2024-07-10 21:03:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

злиться на предателей может, например.

... а после казни оных предателей впадает в депру, из которой не могут вытащить даже два потенциальных возлюбленных под боком....

А может это не те возлюбленные, а того кого Олаф любил таки повесили?  :evil:
И вот как раз у Руппи с ревностью и мстительностью все в порядке. Да и у Вальдеса скорее всего тоже... хотя с тем же успехом он может и забить (имхо он сторонник свободных отношений).

#393234 2024-07-10 21:03:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть лучше Бермессер выступит в драг-кабаре, и Олаф будет ревновать его к Вальдесу!

Гудрун уже выступала, теперь очередь БеМе!

#393235 2024-07-10 21:04:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть лучше Бермессер выступит в драг-кабаре, и Олаф будет ревновать его к Вальдесу!

Нифига, Вальдес к Олафу, потому что Кальдмеер тааааааааааак на Бе-Ме смотрит

Отредактировано (2024-07-10 21:05:04)

#393236 2024-07-10 21:05:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да как вы заебали, господи помилуй

Я знала, что однажды алвасрачи начнут вспоминать с ностальгией.

#393237 2024-07-10 21:07:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как вы заебали, господи помилуй

Я знала, что однажды алвасрачи начнут вспоминать с ностальгией.

Нет уж, лучше про Бермессера.

#393238 2024-07-10 21:08:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть лучше Бермессер выступит в драг-кабаре

А Бермессер не выступал, он просто решил выгулять новый шарф и летние брюки! Но затмил всех звезд )))

#393239 2024-07-10 21:09:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет уж, лучше про Алву.
Достало, что поговорить о вальдмеерах нельзя без того, чтобы кто-нибудь втиснул туда БеМе.

#393240 2024-07-10 21:14:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне кстати понравилось, что в фике Женюсь, Вальдес пообещал больше к ведьмам не ходить, чтоб Олафу спокойней было

#393241 2024-07-10 21:16:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне кстати понравилось, что в фике Женюсь, Вальдес пообещал больше к ведьмам не ходить, чтоб Олафу спокойней было

Я не думаю, что он может просто взять и перестать. Девочки обидятся и тоже могут взревновать.

#393242 2024-07-10 21:24:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не думаю, что он может просто взять и перестать. Девочки обидятся и тоже могут взревновать.

Конкретно в том фике не обиделись. Сказали, что для поцелуев найдут кого-нибудь другого. Да это и логично. Вряд ли Вальдес был у них один-единственный такой любимчик. Они же бессмертные нехи, кроме того принадлежат к стихии ветра. Они его и забыть могут быстро. Для них люди - что бабочки-однодневки. Вот танцуешь-танцуешь с человеком, а он раз и кончился. Ну да, симпатичный был, но вон там еще один миленький.

#393243 2024-07-10 21:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я непопулярно считаю, что на ревность не способен Алва, потому что он легко отпускает людей и с удовольствием их отталкивает, но фандом тем не менее считает иначе.

Да, просто ДА. Когда натыкаюсь в фиках на такое прочтение Алвы, каждый раз выносит дисбилифом.

#393244 2024-07-10 21:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вряд ли Вальдес был у них один-единственный такой любимчик. Они же бессмертные нехи, кроме того принадлежат к стихии ветра. Они его и забыть могут быстро. Для них люди - что бабочки-однодневки. Вот танцуешь-танцуешь с человеком, а он раз и кончился. Ну да, симпатичный был, но вон там еще один миленький.

В целом - да, но так-то и Вальдес не совсем уж первый встречный. Он - эорий, вассал ветра и рожден на весенний излом.

#393245 2024-07-10 21:42:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я непопулярно считаю, что на ревность не способен Алва, потому что он легко отпускает людей и с удовольствием их отталкивает, но фандом тем не менее считает иначе.

Да, просто ДА. Когда натыкаюсь в фиках на такое прочтение Алвы, каждый раз выносит дисбилифом.

:friends:

#393246 2024-07-10 21:43:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для них люди - что бабочки-однодневки

Но сосать на регулярной основе они могут только эориев.

#393247 2024-07-10 21:47:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не думаю, что он может просто взять и перестать. Девочки обидятся и тоже могут взревновать.

Конкретно в том фике не обиделись. Сказали, что для поцелуев найдут кого-нибудь другого. Да это и логично. Вряд ли Вальдес был у них один-единственный такой любимчик. Они же бессмертные нехи, кроме того принадлежат к стихии ветра. Они его и забыть могут быстро. Для них люди - что бабочки-однодневки. Вот танцуешь-танцуешь с человеком, а он раз и кончился. Ну да, симпатичный был, но вон там еще один миленький.

И тут вспоминаются слова ВВК, что Вальдес уже почти кэцхен. Вот мутирует до конца и всех забудет.  :panic:

#393248 2024-07-10 21:49:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для них люди - что бабочки-однодневки

Но сосать на регулярной основе они могут только эориев.

Честно говоря, удивлен, что кровь эориев не несут в себе все люди. Ведь они не только аристократы. По идее 10 раз уже могли смешаться и это чистых людей еще поискать нужно.

#393249 2024-07-10 21:51:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Честно говоря, удивлен, что кровь эориев не несут в себе все люди. Ведь они не только аристократы. По идее 10 раз уже могли смешаться и это чистых людей еще поискать нужно.

Абсолют вычищает побочные ветви.

#393250 2024-07-10 21:51:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для них люди - что бабочки-однодневки

Но сосать на регулярной основе они могут только эориев.

Честно говоря, удивлен, что кровь эориев не несут в себе все люди. Ведь они не только аристократы. По идее 10 раз уже могли смешаться и это чистых людей еще поискать нужно.

Генетика Камши и постоянное выпиливание "Абсолютом" побочных веточек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума