Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#393151 2024-07-09 20:48:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мы что-нибудь знаем про фигуру Идалии?

а смысл? бертрам сильных чувств к ней не питает и женился на ней уж точно не по любви =D

#393152 2024-07-09 20:49:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

мы что-нибудь знаем про фигуру Идалии?

а смысл? бертрам сильных чувств к ней не питает и женился на ней уж точно не по любви =D

А если по любви?
Правда, со временем любовь прошла, а вот Идалия его до сих пор любит.

#393153 2024-07-09 20:50:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, нашел про Дженнифер и Генри, в 8 томе Генри таки старше, а у Дженнифер сиреневые глаза )))
Не один Джастин там такой ))

– Очень, – улыбнулась женщина, – ведь это мой цветок. Я родилась в пору цветения сирени. Мой супруг, когда делал мне предложение, сказал, что сирень в моих глазах цветет даже зимой. Возможно, потому я и согласилась стать графиней Рокслей, хотя могла бы стать маркизой, а возможно, и герцогиней… Наш союз удивлял многих, ведь Генри трудно было назвать обольстительным кавалером. Правда, он был меня много старше. Юных девушек это привлекает, им кажется, что зрелый мужчина знает множество тайн. Это потом понимаешь, что молодость, мужская молодость, мудрей зрелости, потому что не боится нежности и не кичится тем, что нам не важно…

#393154 2024-07-09 20:56:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Правда, он был меня много старше. Юных девушек это привлекает, им кажется, что зрелый мужчина знает множество тайн.

Опять из персонажа торчат уши автора  :lol:
Чувствую, Мэллит светит выйти замуж не за Валентина, а за его деда  ;D
Или за Ноймаринена, если его жену за интриги таки убьют)

Отредактировано (2024-07-09 20:57:41)

#393155 2024-07-09 20:58:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из Моники тут шикарный Алва бы вышел =D

Скрытый текст

#393156 2024-07-09 20:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Опять из персонажа торчат уши автора

Там буквально следующее предложение

Это потом понимаешь, что молодость, мужская молодость, мудрей зрелости, потому что не боится нежности и не кичится тем, что нам не важно…

#393157 2024-07-09 21:01:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять из персонажа торчат уши автора

Там буквально следующее предложение

Это потом понимаешь, что молодость, мужская молодость, мудрей зрелости, потому что не боится нежности и не кичится тем, что нам не важно…

Так это говорит персонаж, которого сама же авторша чморит за увлечение молоденькими мальчиками.

#393158 2024-07-09 21:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Самое забавное, что в камшемире смешно и вульгарно, когда женщине постарше нравятся молодые мужчины. Но если пенсионер трахает пионерку - это получает авторский одобрямс на все сто.

#393159 2024-07-09 21:05:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое забавное, что в камшемире смешно и вульгарно, когда женщине постарше нравятся молодые мужчины.

Матильда в Ракану из Алата привезла молодого любовника.

#393160 2024-07-09 21:06:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое забавное, что в камшемире смешно и вульгарно, когда женщине постарше нравятся молодые мужчины.

Матильда в Ракану из Алата привезла молодого любовника.

А вышла замуж за жирного борова, который трахал ее пьяную и во сне.

#393161 2024-07-09 21:07:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вышла замуж за жирного борова, который трахал ее пьяную и во сне.

Но Бонифаций при этом все равно моложе ее.

#393162 2024-07-09 21:32:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое забавное, что в камшемире смешно и вульгарно, когда женщине постарше нравятся молодые мужчины. Но если пенсионер трахает пионерку - это получает авторский одобрямс на все сто.

Пенсионер и пионерка - это просто более приемлемая социальная культурная норма, чем наоборот. Написать обратную раскладку (сделать например Джейн Эйр 40-летней, а Рочестера 20-летним) требует от автора определенных усилий, чтобы не превратить этот пейринг в глазах читателя в кринж (в частности в "Джейн Эйр" даже если сделать ГГ ровесниками, не пересмотрев их характеры и историю, там просто рухнет все) Многие просто не рискнут. Особенно если сами придерживаются этой негласной нормы.

Отредактировано (2024-07-09 21:34:44)

#393163 2024-07-09 21:59:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Дженифер брюнетка?
Я представляю её брюнеткой с формами, типа Вождя в юности.
Я ошибаюсь?

#393164 2024-07-09 22:15:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, нашел про Дженнифер и Генри, в 8 томе Генри таки старше, а у Дженнифер сиреневые глаза )))
Не один Джастин там такой ))

– Очень, – улыбнулась женщина, – ведь это мой цветок. Я родилась в пору цветения сирени. Мой супруг, когда делал мне предложение, сказал, что сирень в моих глазах цветет даже зимой. Возможно, потому я и согласилась стать графиней Рокслей, хотя могла бы стать маркизой, а возможно, и герцогиней… Наш союз удивлял многих, ведь Генри трудно было назвать обольстительным кавалером. Правда, он был меня много старше. Юных девушек это привлекает, им кажется, что зрелый мужчина знает множество тайн. Это потом понимаешь, что молодость, мужская молодость, мудрей зрелости, потому что не боится нежности и не кичится тем, что нам не важно…

Спасибо! Но впрочем и без того было ясно, что автор опять запутался в собственной писанине.

#393165 2024-07-09 22:50:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, российский роскомпозор опять требует удалить с фикбука слэш, так что, вероятно, будет еще волна удалений работ, так что пора снова расчехлять сохраняторы, если вы еще не((

#393166 2024-07-09 22:57:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Дженифер брюнетка?
Я представляю её брюнеткой с формами, типа Вождя в юности.
Я ошибаюсь?

По-моему, она скорее русая

#393167 2024-07-09 23:06:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, нашел про Дженнифер и Генри, в 8 томе Генри таки старше, а у Дженнифер сиреневые глаза ))

Шесть лет это тоже достаточно старше

#393168 2024-07-09 23:44:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но если пенсионер трахает пионерку - это получает авторский одобрямс

ну что поделаешь если она выросла на рассказах о великой любви  своих дедушки с бабушкой. Когда они встретились и влюбились  он был по возрасту старше ее отца

#393169 2024-07-10 01:37:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, российский роскомпозор опять требует удалить с фикбука слэш, так что, вероятно, будет еще волна удалений работ, так что пора снова расчехлять сохраняторы, если вы еще не((

Спасибо, анон, пошёл судорожно качать как же это всё достало

#393170 2024-07-10 08:15:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пенсионер и пионерка - это просто более приемлемая социальная культурная норма, чем наоборот. Написать обратную раскладку (сделать например Джейн Эйр 40-летней, а Рочестера 20-летним) требует от автора определенных усилий, чтобы не превратить этот пейринг в глазах читателя в кринж (в частности в "Джейн Эйр" даже если сделать ГГ ровесниками, не пересмотрев их характеры и историю, там просто рухнет все) Многие просто не рискнут. Особенно если сами придерживаются этой негласной нормы.

Так пионер и пенсионерка повсеместно приемлемой социально-культурной нормой не являются до сих пор,  так что не представляю даже, какими усилиями автор мог бы сделать подобные пейринги приемлемой социально-культурной нормой в мире типа средневековья, вопреки всем историческим условиям. Да и зачем вообще это надо? Если, конечно, автор сам не желает непременно протолкнуть подобное за норму, тогда, конечно - но результат-то немного предсказуем, уши авторского манифеста будут торчать из этой липовой сказочки на два метра над землёй.

#393171 2024-07-10 08:55:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и зачем вообще это надо?

Спроси у автором кальденбурга с фем!Олафом ;D Или алвадика с фем!Рокэ

#393172 2024-07-10 09:04:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

какими усилиями автор мог бы сделать подобные пейринги приемлемой социально-культурной нормой в мире типа средневековья, вопреки всем историческим условиям

На деле этот не так уж и невозможно - едва ли тяга к материнской фигуре у людей появилась только в 20-м веке, как и посстравмат. В реале имелись и вдовы с молодыми любовниками (у которых еще не было средств на содержанок или жен), или знатные дамы со слугами, или жиголо. Т.е. возраст женщины, как и возрастного мужчины, компенсировался статусом и деньгами. Другое дело, что эти отношения редко могли быть узаконены браком (так как брак для детей, а какие дети от возрастной женщины?), а потому имели маркер неодобрения или насмешки.
ПС: И ОЭ - это не средние века.

#393173 2024-07-10 09:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и зачем вообще это надо?

Спроси у автором кальденбурга с фем!Олафом ;D Или алвадика с фем!Рокэ

А они пытаются проталкивать это как норму или просто пишут нравящиеся сюжеты/кинки?  :really: Подозреваю, что как раз второе.

#393174 2024-07-10 09:11:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алвадики с фем!Рокэ :yeah:

#393175 2024-07-10 09:38:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так что не представляю даже, какими усилиями автор мог бы сделать подобные пейринги приемлемой социально-культурной нормой в мире типа средневековья

Для начала можно не описывать эти отношения в анекдотических/снисходительных/уничижительных тонах. Хотя стереотип требует делать именно этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума