Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#392876 2024-07-07 14:50:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачел визитку Талигспаса и внезапно запереживал за Ги - я их зашипперил с Лионелем с прошлой битвы, и что же, бедному Ги опять счастья в личной жизни не обломится, раз там Меллит крутится?  :sadcat:

А у них не существует разнообразия пейрингов в рамках этой АУ? Всё гвоздями приколочено?

Там зимой, кажется, была какая-то мутка, что Мэллит "подарила Лионелю сердце", а по итогу оказалась шутка, которую даже Рокэ оценил. Может и тут так?

#392877 2024-07-07 14:52:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, я про разнообразие серьезно спрашиваю, в прошлый раз мне показалось, что у них все по парам разбиты строго. А Алва так вообще на всех левлах за Ричардом закреплен. Даже в визитке вон)

#392878 2024-07-07 14:55:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у них не существует разнообразия пейрингов в рамках этой АУ? Всё гвоздями приколочено?

Вроде существует.
Буду надеяться, что Ги додадут и глава мчс спасет его от одиночества  :chearleader:

#392879 2024-07-07 15:14:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, я про разнообразие серьезно спрашиваю, в прошлый раз мне показалось, что у них все по парам разбиты строго. А Алва так вообще на всех левлах за Ричардом закреплен. Даже в визитке вон)

Решили не повторять хаоса Баронессы? :lol:

#392880 2024-07-07 15:18:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я про разнообразие серьезно спрашиваю, в прошлый раз мне показалось, что у них все по парам разбиты строго. А Алва так вообще на всех левлах за Ричардом закреплен. Даже в визитке вон)

Решили не повторять хаоса Баронессы? :lol:

Если так, то поддерживаю это начинание!  :friends:

#392881 2024-07-07 15:20:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

фаноню, что рпп Рокэ заработал уже во взрослом возрасте. боялся с годами поправиться и отяжелеть, как отец, поэтому перешел на диету из винограда, свежего и перебродившего

Отредактировано (2024-07-07 15:20:26)

#392882 2024-07-07 15:20:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем в моряцкую деревню, где рыбаки и матросы обитали)

Мастер-класс от ПМа по добыче ужина из озера или речки

#392883 2024-07-07 15:26:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я про разнообразие серьезно спрашиваю, в прошлый раз мне показалось, что у них все по парам разбиты строго. А Алва так вообще на всех левлах за Ричардом закреплен. Даже в визитке вон)

Решили не повторять хаоса Баронессы? :lol:

У Баронессы хоть разнообразие и выбор для шипперов разного есть.

#392884 2024-07-07 15:29:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

почитай про Смольный институт. Где благородным девицам давали с утра кружку чая и булочку, а потом классы (то бишь уроки) до обеда. И подъем был в пять- шесть утра, с умыванием холодной водой в ледяной спальне

я читала  :hmm:  про объедки там не было ни слова. казенная еда была невкусная и ее было слишком мало, чтобы быстро растущим организмам наедаться досыта, но это не были объедки со "взрослого" стола. и в целом спартанские условия там поддерживались не только из соображений экономии, но и как часть воспитания, чтобы барышни из дворянских семей не росли изнеженными, — иначе как они, когда выйдут замуж, будут рожать по десять детей и вести дом?
перешивать одежду по несколько раз из одной и той же ткани было нормальной практикой и для взрослых, если ткань дорогая. но так было до того, как фабричное производство распространилось повсеместно, после — только у бедняков. извини, анон, но у тебя* все смешалось в кучу: дворянские дети, объедки, обноски и декларации о правах

Отредактировано (2024-07-07 15:29:58)

#392885 2024-07-07 15:47:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Причем здесь куча, когда это историческое развитие общества?
Отношение к детям менялось в течение всей истории.
Сначала ненужного ребенка могли вообще официально убить и никому ничего за это не было, потом так же официально мог отец ребенка в рабы продать, потом (и довольно долго) отношение к детям как к маленьким взрослым. И то, что сейчас считается нормальным - то, что родители любят своего ребенка, заботятся о нем - раньше вообще не было обязательным.
Если есть более подходящая тема, то можно там это обсудить.

#392886 2024-07-07 15:53:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Талигспас образовательный: узнал, что такое ретабло. Засмотрелся сначала командными, потом настоящими.

#392887 2024-07-07 15:57:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ретабло в фандоме штука заезженная, но тут хорошо  :chearleader:

#392888 2024-07-07 16:08:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ретабло в фандоме штука заезженная, но тут хорошо  :chearleader:

Да, охуенный штрих вышел к кэналлийско-марикьярскому бардаку, вписалось как родное )))

#392889 2024-07-07 16:17:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ретабло в фандоме штука заезженная

Да, был мерзкий фик с ретабло в названии, как щас помню

#392890 2024-07-07 16:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ретабло в фандоме штука заезженная

Да, был мерзкий фик с ретабло в названии, как щас помню

Тот случай, когда автор мерзко написал о персонажах, которых терпеть не мог.

#392891 2024-07-07 16:26:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ретабло тоже нейросетовое?

#392892 2024-07-07 16:33:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ретабло в фандоме штука заезженная

Да, был мерзкий фик с ретабло в названии, как щас помню

Ретабло было в названии арта по этому фику

#392893 2024-07-07 17:00:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Талигспас образовательный: узнал, что такое ретабло. Засмотрелся сначала командными, потом настоящими.

Ага!
Я не знал про такой жанр, особенно умиляют наивно-искренние подписи =)

#392894 2024-07-07 17:01:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мастер-класс от ПМа по добыче ужина из озера или речки

Я просто хочу напомнить, что в каноне Алва с самого побега из Нохи непонятно за чей счет живет (ну то есть в основном за Марселев, очевидно)  :lol: Хуан ему вроде так и не присылал мешок денег для наличных расчетов или хоть что-нибудь?

То есть понятно, там все знают, что Алва более чем платежеспособен, и с радостью выдадут ему безлимитный кредит на что угодно, хоть на луну с неба, но всё равно забавно  =D

Отредактировано (2024-07-07 17:02:09)

#392895 2024-07-07 17:02:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я так надеюсь, что хоть одна команда принесет алвали :awe:

#392896 2024-07-07 17:03:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я просто хочу напомнить, что в каноне Алва с самого побега из Нохи непонятно за чей счет живет (ну то есть в основном за Марселев, очевидно

Он не просто за его счет живет, он вконец обнаглел и когда у него просят денег, он отвечает "У меня нет, возьмите у Марселя"

#392897 2024-07-07 17:04:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ретабло тоже нейросетовое?

Похоже. Но респект за такую хорошую дрессировку нейросети, я бы не смог
Там не аишные только рисунки "талантливого мальчика" Клауса Коннера, как я понял.

#392898 2024-07-07 17:05:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так надеюсь, что хоть одна команда принесет алвали :awe:

Излом же, там Трикстер и не только играют

#392899 2024-07-07 17:08:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ретабло тоже нейросетовое?

Вряд ли, ретабло из интернета в таком же стиле. Думаю, подобрали подходящие картинки и обыграли в духе оэ :rainbow:

#392900 2024-07-07 17:09:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

исторический оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума