Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#392376 2024-07-06 13:13:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?" Подразумевая, что Ли он не смог оттолкнуть из-за проклятия, хотя кроме покровительства Леворукого, у него не должно было остаться никого.

#392377 2024-07-06 13:14:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?"

Вопрос в каком томе это было.

#392378 2024-07-06 13:18:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?"

Вопрос в каком томе это было.

Я к тому, что в последних томах персонажи учитывают проклятие и приближенность к Алве Лионеля.

#392379 2024-07-06 13:19:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот после вопросов про живых и не предавших Варзова и Савиньяков начались уже увертки про особую устойчивость некоторых и неустойчивость читай у Дикуши.

А что с Дораком? Тоже подзадержался с помиранием, а Алва первокнижный явно был к нему привязан.

#392380 2024-07-06 13:19:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?"

Это точно не фанфикшен?

#392381 2024-07-06 13:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я к тому, что в последних томах персонажи учитывают проклятие и приближенность к Алве Лионеля.

Так не было же проклятия?

#392382 2024-07-06 13:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?"

Это точно не фанфикшен?

– Кроме бумаг с печатями я не получил ничего, от отца не получил… Приехал Хуан, назвал меня соберано, и всё.
– Но один ты остался не тогда.
– А я один? – засмеялся Росио. – Тогда кто ты? Леворукий?

#392383 2024-07-06 13:23:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В книгах же был разговорил алвали, когда Лионель говорил Рокэ, что тот остался один. А тот смеялся: "Если я один, то кто ты? Леворукий?"

Вопрос в каком томе это было.

Я к тому, что в последних томах персонажи учитывают проклятие и приближенность к Алве Лионеля.

Анон, ну конечно же в последних томах Ли будет самым особенным, проклятие на него не подействует, оттолкнуть его Алва не сможет, любовь, дружба, жвачка. Мы все таки про то, видна ли была эта дружба в первых томах и что там с этим проклятием и отношением к близким у Рокэ.

#392384 2024-07-06 13:23:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

что приблизившийся к Рокэ либо предаст и умрет, либо пройдет проверку на предательство и просто так умрет

но это не объективная реальность, а то, как по мнению Рокэ работало проклятие. в реальности, как мы знаем, проклятие Ринальди звучало совсем иначе. почему Рокэ именно так его понял/додумал — другой вопрос. возможно, Винная и скорая смерть Арно-старшего так на него подействовали

#392385 2024-07-06 13:23:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, что в последних томах персонажи учитывают проклятие и приближенность к Алве Лионеля.

Так не было же проклятия?

Но Алва в него верил.

#392386 2024-07-06 13:24:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне по первым томам казалось, что Рокэ корешится больше с Эмилем, а Ли ментально старше двух этих раздолбаев

#392387 2024-07-06 13:25:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но это не объективная реальность, а то, как по мнению Рокэ работало проклятие. в реальности, как мы знаем, проклятие Ринальди звучало совсем иначе. почему Рокэ именно так его понял/додумал — другой вопрос. возможно, Винная и скорая смерть Арно-старшего так на него подействовали

В той версии проклятия, которая была Алве доступна, Ринальди потомков всех судей проклинал. Так что Алва себе это проклятие придумал и до ретконов.

#392388 2024-07-06 13:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Этим сочиненным себе проклятьем Камша из Алвы совсем дурачка сделала  :bull:

#392389 2024-07-06 13:26:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Этим сочиненным себе проклятьем Камша из Алвы совсем дурачка сделала  :bull:

А он им не был? Ринальди в своем спиче про смерти, тем более смерти порученцев и лошадей, не говорил ничего. Это уже буйная Алвина фантазия подключилась.

#392390 2024-07-06 13:27:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Этим сочиненным себе проклятьем Камша из Алвы совсем дурачка сделала

почему?

#392391 2024-07-06 13:28:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да и Алва вообще странный. Ринальди предал родной брат, предал и осудил. Алву предала хитрожопая девица, которую он знал один вечер. Ну точно пора в Гальтары разбираться, как я связан с Ринальди Раканом!

#392392 2024-07-06 13:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

> ты один из самых знатных дворян Талига, наследник короля пока у того нет сыновей, важная политическая фигура
> твой отец и его союзники много чего нахуевертили за время своего фактического правления в стране, оставив толпу недовольных
> да ты и сам молодец, со своими бесконечными дуэлями и прочими глупостями
> твои враги влиятельны и богаты, и готовы серьезно вкладываться в твою смерть

"КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯ ХОТЯТ ПРЕДАТЬ И ОБМАНУТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ПРОКЛЯТ!"

#392393 2024-07-06 13:32:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В той версии проклятия, которая была Алве доступна, Ринальди потомков всех судей проклинал. Так что Алва себе это проклятие придумал и до ретконов.

так да, он что-то читал о проклятии Ринальди и интерпретировал по-своему, читай "придумал свое". и верил в него. то, что согласно ретконам, реальное проклятие рассосалось после Винной, для Рокэ ничего не изменило — он верил, что проклят

#392394 2024-07-06 13:32:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯ ХОТЯТ ПРЕДАТЬ И ОБМАНУТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ПРОКЛЯТ!"

Королева драмы, че.

#392395 2024-07-06 13:33:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а как называются горы, которые отделяют Кэналлоа от остального континента?

#392396 2024-07-06 13:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В той версии проклятия, которая была Алве доступна, Ринальди потомков всех судей проклинал. Так что Алва себе это проклятие придумал и до ретконов.

так да, он что-то читал о проклятии Ринальди и интерпретировал по-своему, читай "придумал свое". и верил в него. то, что согласно ретконам, реальное проклятие рассосалось после Винной, для Рокэ ничего не изменило — он верил, что проклят

И я об этом. Что до ретконов, что после Рокэ верил в свою собственную трактовку искаженного текста проклятия. Причем основываясь на очень сомнительных предпосылках для этой веры.

#392397 2024-07-06 13:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

"КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯ ХОТЯТ ПРЕДАТЬ И ОБМАНУТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ПРОКЛЯТ!"

Королева драмы, че.

С порученцами, друзьями и тд такая же фигня. Ты военный, твои близкие мужского пола почти поголовно военные, твоя страна буквально не вылезает из войнушек и приграничных стычек. На войне люди имеют тенденцию умирать, так оно работает. Кроме того, они дворяне, а значит, если не умрут на войне, с высокой степенью вероятности помрут на очередной дуэли. Но нет, все дело конечно же в проклятии.
Объясните мальчику теорию вероятности и статистики, я не могу.

#392398 2024-07-06 13:37:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ой, ну не надо, вначале это все так по-идиотски не звучало :lol: Это автор в борьбе с неудобными вопросами всех поголовно превратил в идиотов и Алву первым.

#392399 2024-07-06 13:38:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ой, ну не надо, вначале это все так по-идиотски не звучало

Почему? Более чем звучало

#392400 2024-07-06 13:39:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кроме того, они дворяне, а значит, если не умрут на войне, с высокой степенью вероятности помрут на очередной дуэли. Но нет, все дело конечно же в проклятии.

Причем не сказать, что вокруг него все как-то массово мерли. Едва ли к Дораку он был привязан меньше, чем к своим порученцам. Но порученцы у него умирают регулярно, а Дорак кардиналит себе спокойно уже много лет. Если Алва считал себя таким чумным, ехал бы в Седые земли и отшельничал там, а не на посту ПМ сидел. А то он реально как инфантильная девочка, которая хочет жить красиво, но работать для этого не хочет, поэтому придумала себе страшное проклятие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума