Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#392276 2024-07-06 10:46:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Команда в юморной форме написала, что не будет писать по ретконам.

Это твои додумки. В визитке перечислены только лестничные факты. И читателей они зря приплели в свой искрометный юмор. Получилось гаденько.
дранон

#392277 2024-07-06 10:52:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я не знаток фандомных авторов и не знаю, кто пишет хотя бы последние лет десять, не говоря уж о двадцати, но подозреваю, что тех, кто в то время писал альдороберов или алвали, в фандоме уже просто нет

#392278 2024-07-06 10:54:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Иногда они возвращаются  :lol:
(Анон-динозавр с перерывом в девять лет)

#392279 2024-07-06 10:54:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я не знаток фандомных авторов и не знаю, кто пишет хотя бы последние лет десять, не говоря уж о двадцати, но подозреваю, что тех, кто в то время писал альдороберов или алвали, в фандоме уже просто нет

seane, например, пишет алвамарселей с нулевых. Некоторые ее тексты 2009 годом датируются.

#392280 2024-07-06 10:55:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я был уверен, что накидывания на все команды, кроме Излома и Джульетты, начнутся после второго квеста  :lol: проспорил сам себе

#392281 2024-07-06 10:59:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

seane, например, пишет алвамарселей с нулевых. Некоторые ее тексты 2009 годом датируются.

С середины десятых, анонче  :lol:

#392282 2024-07-06 11:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я был уверен, что накидывания на все команды, кроме Излома и Джульетты, начнутся после второго квеста  :lol: проспорил сам себе

Зря ты это, визитки вообще больше раздолье для срачей, особенно в фандомах с взрощенной культурой обиженности  =D
ФБшные срачи часто вокруг визиток вертятся

Отредактировано (2024-07-06 11:01:08)

#392283 2024-07-06 11:01:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И читателей они зря приплели в свой искрометный юмор.

Если что, это просто цитата:
"— А Маргарита?
   — Ей нездоровилось, и она не выходила из своей комнаты.
   — Хороший способ отделываться! А герцог д'Анжу? А принц де Конде? А герцог де Гиз, а Таванн, Рец, Ларошфуко, Телиньи? А Таре, а Мерю? А столько еще других?
   — Ей-богу, вы их знаете лучше, чем я. Я буду рассказывать о своем друге Мержи.
   — Ах, я замечаю, что в вашем романе я не найду того, чего искал.
   — Боюсь, что так."
Из главы "Разговор с читателем" в "Хронике Карла 9" Мериме.
Команда просто воспроизвела ситауцию, где читатель от автора ждет определенных персонажей и их характеристик, но автор говорит, что собирается писать о чем-то другом. Это просто заявка на творческую свободу и авторский взгляд, анон, никто тебя не оскорблял, успокойся уже.

#392284 2024-07-06 11:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

негативное
Скрытый текст

#392285 2024-07-06 11:03:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это просто заявка на творческую свободу и авторский взгляд, анон, никто тебя не оскорблял, успокойся уже.

Я тоже воспринял как превентивное отфыркивание, что мол тут этого нет, не ходят тут всякие. Как у ВВК при регистрации на ЗФ весит фраза про хорошо подумайте вам туда надо? лучше передумайте, тут для своих местечко

#392286 2024-07-06 11:03:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я был уверен, что накидывания на все команды, кроме Излома и Джульетты, начнутся после второго квеста  :lol: проспорил сам себе

Да ты что, аноны давно не срались, схватились за первый повод бякнуться.
Надо же мотивировать всех авторов писать на битву. ;D

#392287 2024-07-06 11:04:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
негативное
Скрытый текст

ППКС вам

#392288 2024-07-06 11:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
негативное
Скрытый текст

А, ну, может быть. Мне просто при всей пластмассовости аристократии хотелось играться именно в нее, когда я начинал читать книги. Но Арлетта (и даже не она  сама, а нарастающий примерно с момента ее появления ком многозначительных разговоров ни о чем и чтения мыслей) как-то совсем  сбила настрой и включила читательское недоверие.

#392289 2024-07-06 11:07:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже воспринял как превентивное отфыркивание, что мол тут этого нет, не ходят тут всякие. Как у ВВК при регистрации на ЗФ весит фраза про хорошо подумайте вам туда надо? лучше передумайте, тут для своих местечко

Команда: мы будем писать по доретконному канону без лестницы
Аноны: вы нас оскорбили и унизили
:smoke:

#392290 2024-07-06 11:08:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Команда просто воспроизвела ситауцию, где читатель от автора ждет определенных персонажей и их характеристик, но автор говорит, что собирается писать о чем-то другом

Читатель сам в состоянии решить, чего он ждет от авторов и что ему захочется прочитать.

Анон пишет:

Это просто заявка на творческую свободу и авторский взгляд, анон, никто тебя не оскорблял, успокойся уже.

Где конкретно я пишу про оскорбление? К чему этот переход на личности? Ты думаешь, нас в треде двое?

#392291 2024-07-06 11:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

камшины герои

Прошу прощения за вытаскивание из-под ката, стало любопытно: вы в фамилии Камши ударение ставите на первый слог?

#392292 2024-07-06 11:09:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны: вы нас оскорбили и унизили

Скорее это ты передернул наотличненько  :hmm:

#392293 2024-07-06 11:09:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
негативное
Скрытый текст

+1
В этом есть даже своя прелесть. Сэттинг ощущается ближе к современности и в фиках не нужно заморачиваться, выписывая реальную жизнь аристократов.

#392294 2024-07-06 11:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На второй

#392295 2024-07-06 11:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как у ВВК при регистрации на ЗФ весит фраза про хорошо подумайте вам туда надо? лучше передумайте, тут для своих местечко

Вот! А я думаю, что мне это напоминает.

#392296 2024-07-06 11:10:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Получилось гаденько.

Прям гаденько? Ну не напишет, например, эта команда ни одного текста про Капраса, или у них будет Алва одинокий ворон, а не савиньякоцентричный  -  это, млин,  оскорбление небес, живой природы и природы мертвых? Опасный род абсурда?  :facepalm:

#392297 2024-07-06 11:10:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у ВВК при регистрации на ЗФ весит фраза про хорошо подумайте вам туда надо? лучше передумайте, тут для своих местечко

Вот! А я думаю, что мне это напоминает.

Камша и ее рьяные противники, холст масло  :lol:

#392298 2024-07-06 11:11:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

камшины герои

Прошу прощения за вытаскивание из-под ката, стало любопытно: вы в фамилии Камши ударение ставите на первый слог?

Я на последний

#392299 2024-07-06 11:11:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вы в фамилии Камши ударение ставите на первый слог?

Емнип нужно на второй, хочется на первый

#392300 2024-07-06 11:11:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И читателей они зря приплели в свой искрометный юмор.

Если что, это просто цитата:

Скрытый текст

Команда просто воспроизвела ситауцию, где читатель от автора ждет определенных персонажей и их характеристик, но автор говорит, что собирается писать о чем-то другом. Это просто заявка на творческую свободу и авторский взгляд, анон, никто тебя не оскорблял, успокойся уже.

Все бы хорошо, но ситуация, которую воспроизводит команда, просто кричит об отгораживании и пренебрежении к читателям. Да, очень хорошая стилизация и респект за отсылку к Мериме. Да, очень здорово, что просто, без всех этих потуг пересказать кто есть кто хренадцатый раз. Да, это про авторскую свободу и обманутые ожидания. Но привкус все равно неприятный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума