Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#392226 2024-07-06 09:45:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но представь, что и другие в фандоме тоже есть.

Странно было ждать от команды олдскула новых томов и пейрингов. Или ты на команду валедика бы тоже оскорбился, что они несут не роро?  O_o Придирка лишь бы придраться.

Але, гараж  :facepalm:
Где придирка? Сказать, что ясно, кто именно пришел с такой визиткой, это придирка?
Но ждать от команды олдскула алвамарселей или роро можно было бы, если б не такая явная демонстрация.

#392227 2024-07-06 09:45:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Странно было ждать от команды олдскула новых томов и пейрингов.

Какие пейринги считаются новыми, огласите список.

#392228 2024-07-06 09:45:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И танцы про то, как хороши были первые тома и как ужасны последние, вызывают у меня откровенное втф: на мою имху написаны они одинаково фикбучно
В свое время через пролог я продрался только с третьего раза.

+ миллиард

#392229 2024-07-06 09:46:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но в древние времена и алвамарсели же писали, и алвали, просто без большечембратства? Если глянуть гальтару/кэртианскую библиотеку, то там чего только нет

Много что писали, да. И часть из тех авторов я бы с удовольствием почитал снова

#392230 2024-07-06 09:46:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но в древние времена и алвамарсели же писали, и алвали, просто без большечембратства? Если глянуть гальтару/кэртианскую библиотеку, то там чего только нет

Большечембратство и тогда было, просто фаноном, а не подтвержденным автором каноном.

#392231 2024-07-06 09:48:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты скорее судишь по представителя определенного пейринга.
Шипперам нескольких других пейрингов в последних томах очень сильно додают, они как раз всем довольны

ИМХО, разумеется, но пэйринги тут не особо роляют, т.к. тех кто читает ради пэйрингов среди читателей значительно меньше чем тех, кто читает ради сюжета, который давно куда-то заблудился и почти издох.

#392232 2024-07-06 09:49:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в древние времена и алвамарсели же писали, и алвали, просто без большечембратства? Если глянуть гальтару/кэртианскую библиотеку, то там чего только нет

Большечембратство и тогда было, просто фаноном, а не подтвержденным автором каноном.

И кстати с росшим у Савиньяков Росио тоже было. Я не шиппер и то Смолку до сих пор вспоминаю

#392233 2024-07-06 09:49:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тех кто читает ради пэйрингов среди читателей значительно меньше чем тех, кто читает ради сюжета

В жизни бы не верила, что ОЭ можно начинать читать ради сюжета. Разве что на совсем суровой голодухе.

#392234 2024-07-06 09:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ИМХО, разумеется, но пэйринги тут не особо роляют

Конечно  :popcorn:
И никто не засирает автора из-за одного конкретного персонажа

#392235 2024-07-06 09:51:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В жизни бы не верила, что ОЭ можно начинать читать ради сюжета

Не, ну в принципе первые тома я так читал, потому что хотелось узнать, выйдет ли у Альдо захват власти и что там с магеей будет.
А потом уже случилось искра-буря-бизумие отпешка  =D

#392236 2024-07-06 09:53:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне по визитке Олдскула вообще не понятно, что они несут (алвамарсель в Фельпе это поздний канон, что ли?) - а аноны уже пересрались так, будто им с точностью до пейринга анонсировали все выкладки  O_o

#392237 2024-07-06 09:58:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В жизни бы не верила, что ОЭ можно начинать читать ради сюжета. Разве что на совсем суровой голодухе.

Я читал исключительно ради сюжета. Правда начал с ПЭ и было интересно во что эта завязка выльется.  Камша же не предупредила, что сольет интригу сюжета ПЭ прямо в прологе КНК, и можно дальше было не тратить время =D 2 тома сюжет был интересным, в третьем буксанул, на четвертом с вопросом "кто эти люди и где мои вещи?!" анон плюнул и читает с тех пор кусками по диагонали. С каждым новым томом таких кусков все меньше.

#392238 2024-07-06 09:58:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне по визитке Олдскула вообще не понятно, что они несут (алвамарсель в Фельпе это поздний канон, что ли?

Так и Штанцлериада, упомянутая в визитке, это не канон, а лестница. И математический ум Алвы. Анон читал все книги по ВиВ включительно, но откровение про математический ум для меня стало шоком. Вот уж на что в книгах ни одного намека нет :lol:

#392239 2024-07-06 10:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(алвамарсель в Фельпе это поздний канон, что ли?)

Анон, алвамарсель был не только в Фельпе, он продолжается, и алвамарсельщики сроду не станут отгораживаться от Рассветов, там слишком много шипперской додачи и очень милой

#392240 2024-07-06 10:01:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и Штанцлериада, упомянутая в визитке, это не канон, а лестница. И математический ум Алвы

Да, это какая-то визитка любителей постоять на лестнице и побякаться  :lol:
Меня, например, вообще не интересует, где там что Камша говорит. Книги книгами, а автор побоку, пусть хоть что говорит. А эта манера бегать узнавать, что там Камша сказала, и сладострастно ужасаться - ну такое

Отредактировано (2024-07-06 10:06:43)

#392241 2024-07-06 10:02:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Конечно 
И никто не засирает автора из-за одного конкретного персонажа

Список претензий к автору несколько более обширен, ты не заметил? =D

#392242 2024-07-06 10:07:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно 
И никто не засирает автора из-за одного конкретного персонажа

Список претензий к автору несколько более обширен, ты не заметил? =D

Ои все сводятся к одному, анон.

#392243 2024-07-06 10:08:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Список претензий к автору несколько более обширен, ты не заметил?

Как же тогда бякаться о неупомянутого персонажа?

#392244 2024-07-06 10:09:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, алвамарсель был не только в Фельпе, он продолжается, и алвамарсельщики сроду не станут отгораживаться от Рассветов, там слишком много шипперской додачи и очень милой

Я к тому, что ванговать, что "ах команда не принесет алвамарсель" пока рано, потому что их взаимодействие было и в раннем каноне  O_o

#392245 2024-07-06 10:23:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ои все сводятся к одному, анон.

В смысле, к Окделлу?  =D Ок, если для тебя сводятся, то сведи к этому одному, плиииз, хотя бы, навскидку:
- превентивные чистки Ли
- убийство Габриэллы Мэллит
- предложение Селины к Ли подлечить ее подругу
- исчезновение из канона раттонов-крыс
- внезапный выпил истинников
- завещание Варзова
- фиксацию Алвы на Арлетте
:popcorn:

#392246 2024-07-06 10:24:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рассветы засирали в основном.

Но там тоже есть прекрасное. Алва, выдающий себя за отца Руппи. Бруно, строящий планы жениться на Селине и подложить ее под Руппи. Какой же это кринж! :lol:

#392247 2024-07-06 10:34:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я люблю ранний алвадик, но тема с фиксацией алвы на арлетте мне тоже понравилась!

гетоджен и фаноны

#392248 2024-07-06 10:35:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там ведь вроде разводят всех по четырем комнаткам?

автор сказала, что это неправда.
что всех неправильных съедят, а правильные до скончания веков будут целовать жопу рокэалве останутся просто в Лабиринте.

Тогда лучше быть неправильным

#392249 2024-07-06 10:35:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, алвамарсель был не только в Фельпе, он продолжается, и алвамарсельщики сроду не станут отгораживаться от Рассветов, там слишком много шипперской додачи и очень милой

Я к тому, что ванговать, что "ах команда не принесет алвамарсель" пока рано, потому что их взаимодействие было и в раннем каноне  O_o

Анон, оно было и продолжает быть, а команда позиционируется как нелюбители позднего канона, какие алвамарсельщики под этим подпишутся?

#392250 2024-07-06 10:36:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, например, из визитки олдскула понял, во-первых, что  там любят стилизации и отсылочки (привет Мериме был хорош), имеют чувство юмора и обещают писать, в основном избегая лестничных ретконов.
Про пейринги там нет ничего, а в фандоме, имхо, и нет никаких совсем  "новых" пар. Алвамарсели и алвали родились давным-давно, приддоньяки тоже появились если не с первых двух томов, то достаточно рано.
В целом, такой визиточный задел мне нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума