Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#391876 2024-06-29 23:28:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс миллион. Это не Алва, а УО не лучше Селины, простите. При этом великий стратег и математик, герой-любовник и знаменитый полководец

А два взрослых лба, один ПМ, другой генерал, дца, стратеги, политики, прячущие от подростка кладовку в местном ПТУ? 

Причём анон, когда прочитал этот спойлер, нафанонил что кладовке та была с жратвой хотяб, анон подумал, что там хранили еду и вино для капитана и поэтому клпдовка имела стратегическое для подростабщего поколения значение.
Но оказалось что это просто... пустая комната.  :omg:

:lol:

#391877 2024-06-29 23:29:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алвадик есть как минимум такой, как раз про тридцать лет спустя, маленький.

А название не вспомнишь?

Тридцать лет спустя. На каком-то из старых архивов был.

#391878 2024-06-29 23:31:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс миллион. Это не Алва, а УО не лучше Селины, простите. При этом великий стратег и математик, герой-любовник и знаменитый полководец

А два взрослых лба, один ПМ, другой генерал, стратеги, политики, прячущие от подростка кладовку в местном ПТУ? 

Причём анон, когда прочитал этот спойлер, нафанонил что кладовке та была с жратвой хотяб, анон подумал, что там хранили еду и вино для капитана и поэтому клпдовка имела стратегическое для подростабщего поколения значение.
Но оказалось что это просто... пустая комната.  :omg:

Анон слышал про кладовку, но не дочитал до неё (и вряд ли будет). Поэтому вопрос - а чем так ценна эта кладовка и информация про нее?

#391879 2024-06-29 23:34:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому вопрос - а чем так ценна эта кладовка и информация про нее?

Ничем. Это был карцер, куда запирали провинившихся. Причем об этом знал даже Робер, который учился после Алвы и Савиньяков. Видимо, там посиживали Алваро и Арно, поэтому ее нарекли фамильной для потомков Раймонды  :drama: Но вероятнее, что кладовочными дебилами стало только младшее поколение.

#391880 2024-06-29 23:37:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что у многих фикрайтеров есть некий психологический барьер перед задачей написать фик без учета канона.

В смысле? Я пишу фики, фики - производная от канона, у меня задача авторская - опираться на него

#391881 2024-06-29 23:39:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что у многих фикрайтеров есть некий психологический барьер перед задачей написать фик без учета канона.

В смысле? Я пишу фики, фики - производная от канона, у меня задача авторская - опираться на него

+1

#391882 2024-06-29 23:40:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что у многих фикрайтеров есть некий психологический барьер перед задачей написать фик без учета канона.

В смысле? Я пишу фики, фики - производная от канона, у меня задача авторская - опираться на него

Без учёта всего канона, я думаю имелось в виду. Как в ГП пишут какие-нибудь ау от шестой книги. Почему нет?

#391883 2024-06-29 23:42:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон слышал про кладовку, но не дочитал до неё (и вряд ли будет). Поэтому вопрос - а чем так ценна эта кладовка и информация про нее?

По канону это пустое помещение, в котором когда-то был карцер. Алва его нашёл, потом, видимо после выпуска, рассказал об этом чудесном месте Лионелю, и с тех пор они считают пустую кладовку семейной тайной. И решают не рассказывать о ней Арно, так как тот будет учиться вместе с Диком и не дай Создатель полукарлион посетит эту тайную комнату и осквернили своим присутствием эти стены.

Вообще, если в фандоме не написали миллион фичков об использовании кладовки,  она простаивает зря)) Я так и вижу как Рокэ и Ли играют в ней в унара и строгого воспитателя, пробираясь в Лаик по ночам :cool:
И поэтому не рассказывают о ней Арно, все таки некомильфо в свою кинк комнату брата приглашать. А в сцене просто озвучивают цивильную версию, почему эта тайна так им дорога)

Отредактировано (2024-06-29 23:44:56)

#391884 2024-06-29 23:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны с кладовкой, спасибо! Просветили :lol:

#391885 2024-06-29 23:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничем. Это был карцер, куда запирали провинившихся.

Вот если бы в этом карцере действительно хранились еда и вино, от провинившихся отбоя бы не было, вообще сплошные двоечники по поведению толпами бы туда ходили))

#391886 2024-06-30 00:04:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

полукарлион

Мне, кстати, может кто-нибудь пояснить внутрикнижную логику того, что у Хороших парней™ фамилия "Карлион" стала нарицательной?  :really: Ну то есть обычно для такого нужно прям наплясать и насвиноебить, а Карлионы выглядят как обычные дворянчики средней руки, если и участвующие в мутных мутках, то не больше, чем остальные ЛЧ.

#391887 2024-06-30 00:09:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне, кстати, может кто-нибудь пояснить внутрикнижную логику того, что у Хороших парней™ фамилия "Карлион" стала нарицательной?

Вангую, что после того как Алва убил Грегори Карлиона, когда надо было для отмазки Алвы обвинить Карлиона во всех грехах

#391888 2024-06-30 00:10:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как в ГП пишут какие-нибудь ау от шестой книги. Почему нет?

У нас одних ау от отравления штук пятьдесят наберется, наверное

#391889 2024-06-30 00:13:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вангую, что после того как Алва убил Грегори Карлиона, когда надо было для отмазки Алвы обвинить Карлиона во всех грехах

Карлион восставал против Олларов, его Рамиро-мл и повесил как раз. За это их лишили графского титула и только впоследствии им дали баронство

#391890 2024-06-30 00:19:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, что после того как Алва убил Грегори Карлиона, когда надо было для отмазки Алвы обвинить Карлиона во всех грехах

Карлион восставал против Олларов, его Рамиро-мл и повесил как раз. За это их лишили графского титула и только впоследствии им дали баронство

Это было 400 лет назад. Сильна же память талигская что семье до сих пор припоминают это

#391891 2024-06-30 00:24:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

@ Анон
полукарлион

Мне, кстати, может кто-нибудь пояснить внутрикнижную логику того, что у Хороших парней™ фамилия "Карлион" стала нарицательной?   Ну то есть обычно для такого нужно прям наплясать и насвиноебить, а Карлионы выглядят как обычные дворянчики средней руки, если и участвующие в мутных мутках, то не больше, чем остальные ЛЧ.

А я вот не могу понять, почему ту "правильную" Раймонду Карлион, которая, кажется, сначала вышла за Савиньяка, а потом за Алву, те так уважают? Ну, то есть, кроме удачных браков, что та сделала такого великого?

Отредактировано (2024-06-30 00:25:41)

#391892 2024-06-30 00:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это было 400 лет назад. Сильна же память талигская что семье до сих пор припоминают это

Ну Раканы же др сих пор «короли в изгнании»

#391893 2024-06-30 00:28:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я вот не могу понять, почему ту "правильную" Раймонду Карлион, которая, кажется, сначала вышла за Савиньяка, а потом за Алву, те так уважают? Ну, то есть, кроме удачных браков, что та сделала такого великого?

Бросила семью и вышла за кого надо, ну анончик, что ты глупые вопросы задаешь

#391894 2024-06-30 00:29:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бросила семью и вышла за кого надо, ну анончик, что ты глупые вопросы задаешь

То есть брак по любви это уже зашквар?

#391895 2024-06-30 00:30:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бросила семью и вышла за кого надо, ну анончик, что ты глупые вопросы задаешь

То есть брак по любви это уже зашквар?

А где связь между "брак по любви" и "сделала великое"? Ангелика Придд тоже вышла по любви, но никто с ней так не носится.

Отредактировано (2024-06-30 00:31:22)

#391896 2024-06-30 00:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну Раканы же др сих пор «короли в изгнании»

Раканы хотя бы короли в изгнании, а тут чуваки, которые в мутные времени после смены власти подняли неудачное восстание, огребли, набесоебить особо не успели. В ЛП, например, есть фраза «придды и прочие карлионы», и такое ощущение, что родичи Мирабеллы там главные устроители всей мути :lol:

#391897 2024-06-30 00:32:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А при чем здесь "брак по любви" и "сделала великое"?

Она не «бросила семью», а вышла замуж за того, за кого хотела.
А носятся с ней, потому что была красивая и обросла легендами

#391898 2024-06-30 00:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она не «бросила семью», а вышла замуж за того, за кого хотела.
А носятся с ней, потому что была красивая и обросла легендами

А каким легендами, анонче, о чем они?

#391899 2024-06-30 00:36:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А каким легендами, анонче, о чем они?

Стреляла в прислугу, емнип. То есть типа стреляла в тех, кто в спальню войдет из дареных морисских пистолетов

#391900 2024-06-30 00:36:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем здесь "брак по любви" и "сделала великое"?

Она не «бросила семью», а вышла замуж за того, за кого хотела.
А носятся с ней, потому что была красивая и обросла легендами

Да, но ничего великого (а изначально в этом был вопрос) она не сделала.
А насчет "за кого хотела" — тут скорее "за того, кто готов был ради сохранения рода ее с пузом взять".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума