Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#391726 2024-06-29 20:12:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тем что пейринг пионер/пенсионер нравится больше

Всегда это удивляло, кстати. Что с алвадиком, что со снарри каким-нибудь. Людей так сильно привлекает разница в возрасте?  :think:

За других не скажу, а меня привлекает в обоих случаях
1. Любовь-ненависть, то есть наличие неких факторов, которые мешают изначально нормальному взаимодействию, и взаимное их преодоление
2. Отношение наставник-ученик. Необязательно слэш, дженовое тоже на ура
Что касается разницы в возрасте - психологически что Снейп, что Алва во многом застряли в подростковом периоде

Согласна с твоим списком, анон. У меня почти то же самое.
+ меня кинкует ещё разница в положении, ну и сам сеттинг мира, с их куртуазностью, 17 веком, запретами, хруст французской булки, вот это все  :please:

#391727 2024-06-29 20:13:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По моим ощущениям Алва хорошо получается у авторов, которые им интересуются и любят копаться в его личности. У них тексты часто алвацентричны и бережны к его характеру. Вот они находят баланс между всеми ретконами и даже лестницу часто используют удачно.

#391728 2024-06-29 20:15:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По моим ощущениям Алва хорошо получается у авторов, которые им интересуются и любят копаться в его личности.

Да, и у них не получится алвадик, потому что невозможно описать нормально отношения с тем, кого априори сичтал хуже себя (чел простил мне убийство отца и разорение дома, ну и чмо! такие вещи не прощают)

Отредактировано (2024-06-29 20:17:31)

#391729 2024-06-29 20:17:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты считаешь, 50летних отцов не бывает? :lol:

50 - сразу дед, не смотря на отсутствие детей и внуков

Это смотря с какого возраста смотреть. У меня в 25 инструктор в категорийке был мужчина за 50. Крутой, чо. Сейчас ему за 70, встречаемся иногда "на тропе", до сих пор крутой) Я его как старика ни тогда, ни сейчас не воспринимаю.

#391730 2024-06-29 20:18:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик

т.е. алвадикеров сразу вычеркиваем из авторов у которых получается Алва?  :evil:

#391731 2024-06-29 20:19:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик

Я к таким авторам отношу хэзел, а у нее много алвадика.

#391732 2024-06-29 20:19:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что касается разницы в возрасте - психологически что Снейп, что Алва во многом застряли в подростковом периоде

Мне Снейп всегда казался вполне взрослым дядей :think: Ну, на свои 30 с хвостиком тянул.

Согласна, у алвадика и снарри совсем разная динамика, удивляет, когда их считают похожими.

#391733 2024-06-29 20:19:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По моим ощущениям Алва хорошо получается у авторов, которые им интересуются и любят копаться в его личности.

Да, и у них не получится алвадик, потому что невозможно описать нормально отношения с тем, кого априори сичтал хуже себя (чел простил мне убийство отца и разорение дома, ну и чмо! такие вещи не прощают)

Ну началось  :yeah:

#391734 2024-06-29 20:19:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а в папочку там где? мне кажется там наоборот постоянное отталкивание, мол, нехер во мне видеть отцовскую фигуру!!11

морды бить научил, бабла дал, к бабе отправил, до соплей напоил, волчьих цитат отсыпал, из пушки пострелять дал, коня подарил.
и да, следил, чтоб не прибили и не травили.
правда, потом всё равно слил.

Это все ближе к брату, чем к отцу, не?

#391735 2024-06-29 20:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик, потому что невозможно описать нормально отношения с тем, кого априори сичтал хуже себя (чел простил мне убийство отца и разорение дома, ну и чмо! такие вещи не прощают)

Только по твоему мнению, агон, только по твоему мнению)

#391736 2024-06-29 20:20:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик

Я к таким авторам отношу хэзел, а у нее много алвадика.

У Хэзел по твоему не получается алвадик?  :creepy:

#391737 2024-06-29 20:21:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Хэзел по твоему не получается алвадик?

К авторам, о которых речь здесь.

Анон пишет:

По моим ощущениям Алва хорошо получается у авторов, которые им интересуются и любят копаться в его личности. У них тексты часто алвацентричны и бережны к его характеру. Вот они находят баланс между всеми ретконами и даже лестницу часто используют удачно.

#391738 2024-06-29 20:26:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик, потому что невозможно описать нормально отношения с тем, кого априори сичтал хуже себя (чел простил мне убийство отца и разорение дома, ну и чмо! такие вещи не прощают)

Тут столкновение ценностей (вроде как сегодня утром писали является ли тройничок или куколдизм супружеской изменой). Каждый решит для себя исходя из своей иерархии ценностей
Если выше всего честь семьи - то месть Алве обязательна, если выживание семьи, а Алва ресурс (и анакс) - то наоборот, ну а любофкой вообще можно все оправдать.

Отредактировано (2024-06-29 20:27:01)

#391739 2024-06-29 20:26:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что касается разницы в возрасте - психологически что Снейп, что Алва во многом застряли в подростковом периоде

Мне Снейп всегда казался вполне взрослым дядей :think: Ну, на свои 30 с хвостиком тянул.

Ну, я по-другому его вижу. Именно застрял в моменте с мародерами и смертью Лили.

#391740 2024-06-29 20:28:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это все ближе к брату, чем к отцу, не?

Вот да.там скорее старший брат, ну или fun uncle.

#391741 2024-06-29 20:30:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

fun uncle

Для Алвы идеальна роль эксцентричного дядюшки, который красиво ворвется в твою грешную жизнь, научит плохому втайне от родителей, очарует, влюбит в себя и так же легко упорхнет, а ты потом будешь сидеть и грустить, потому что теперь все потеряло краски.

#391742 2024-06-29 20:31:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и у них не получится алвадик

Я к таким авторам отношу хэзел, а у нее много алвадика.

У Хэзел по твоему не получается алвадик?  :creepy:

Дранон, но нет. Ее Алва на себя книжного не похож нисколько, хоть раннеканонного, хоть поздне. Просто это, как в случае с теми же фиками Энко, искупается качеством самого текста.

#391743 2024-06-29 20:33:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Хэзел по твоему не получается алвадик? 

У нее был охуенный Алва в Покалеченных, начатом и недописанном макси. До сих пор жалею, что она его бросила, лучший у нее фик, на мой вкус

#391744 2024-06-29 20:34:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для Алвы идеальна роль эксцентричного дядюшки, который красиво ворвется в твою грешную жизнь, научит плохому втайне от родителей, очарует, влюбит в себя и так же легко упорхнет, а ты потом будешь сидеть и грустить, потому что теперь все потеряло краски.

Алва в роли Карлсона, Дик в роли мальчика, который просто хотел себе собаку эра, а не вот это вот все, а няня это либо Штанцлер, либо Мирабелла, либо Катари  ;D

#391745 2024-06-29 20:34:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Хэзел по твоему не получается алвадик? 

У нее был охуенный Алва в Покалеченных, начатом и недописанном макси. До сих пор жалею, что она его бросила, лучший у нее фик, на мой вкус

А для меня ее лучший текст это заброшенный пост-канон с Ричардом капитаном охраны короля Рокэ.

#391746 2024-06-29 20:34:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

fun uncle

Для Алвы идеальна роль эксцентричного дядюшки, который красиво ворвется в твою грешную жизнь, научит плохому втайне от родителей, очарует, влюбит в себя и так же легко упорхнет, а ты потом будешь сидеть и грустить, потому что теперь все потеряло краски.

+++

#391747 2024-06-29 20:37:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва в роли Карлсона, Дик в роли мальчика, который просто хотел себе собаку эра

А был же такой фик!))) Там еще Дик рисовал, а Алва его от пожара спас(?)

#391748 2024-06-29 20:38:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждый решит для себя исходя из своей иерархии ценностей
Если выше всего честь семьи - то месть Алве обязательна, если выживание семьи, а Алва ресурс (и анакс) - то наоборот, ну а любофкой вообще можно все оправдать.

Так дело не в том, как Дик относится (он, кстати, кмк, даже в каноне уже был готов простить и забыть и отца, и дом, и все остальное). Тут вопрос в Алве и его закидонах. Как он отнесется к этой готовности простить и не будет ли для него это признаком слабости, с которой нет смысла иметь дел.

#391749 2024-06-29 20:38:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А для меня ее лучший текст

А мне очень нравился Эй'ша (или как то так) он более дикоцентричный, но Алва там тоже славный)

#391750 2024-06-29 20:39:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва в роли Карлсона, Дик в роли мальчика, который просто хотел себе собаку эра

А был же такой фик!))) Там еще Дик рисовал, а Алва его от пожара спас(?)

Мальчик во мгле Персе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума