Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#390476 2024-06-25 19:20:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот Кальдмеер и не полез, а у ребёнка горе 

Так вот в чем сходство с Рокэ - у того тоже горе, что фок Варзов тоже не стал  :lol:

#390477 2024-06-25 19:20:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он вроде же на Алваро похож?

Ну и на Алваро тоже с какой-то стороны да, но в целом - на Рокэ. Раз уж их смогли выдать за отца с сыном, и Селину аж триггерило от сходства Руперта с Алвой. Настолько что это стало одной из причин ему отказать в отношенияхи  в браке. А уж она подозреваю "минсиньора" рассмотрела со всех доступных сторон, выучила каждую черточку.

#390478 2024-06-25 19:21:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ууууууууу, хочу насильственный брак Кальдмеера с горячим марикьяре, чтоб Олаф от ахуя бревно бревном (и с мужиками ни-ни), а второй вокруг него вьется от желания

Тоже почитал бы такое  :please:

#390479 2024-06-25 19:22:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"минсиньора"

Минисеньора.

#390480 2024-06-25 19:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ууууууууу, хочу насильственный брак Кальдмеера с горячим марикьяре, чтоб Олаф от ахуя бревно бревном (и с мужиками ни-ни), а второй вокруг него вьется от желания

Тоже почитал бы такое  :please:

Думаю, что многие бы почитали. Учитывая, что сам пейринг строится на контрасте сдержанность/эмоциональность. К которым можно легко пристуегнуть и разницу в опытности, и страстности, отношения к правилам и запретам и т.д.

#390481 2024-06-25 19:25:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не понимаю, почему Руперта не заваливают матросы в каждом порту, если он похож на Алву да еще молоденький.

Характер злобный. И дерется хорошо.

#390482 2024-06-25 19:27:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да вон самого Росио тоже не заваливали, хотя он искренне хотел и искал.
Все сплошные гетерасты  :drama:
И влиятельных папаш боятся

#390483 2024-06-25 19:30:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да вон самого Росио тоже не заваливали, хотя он искренне хотел и искал.
Все сплошные гетерасты  :drama:
И влиятельных папаш боятся

Нужно однополый опыт делать таким же обязательным для молодых дворян, как разнополый. Доколе еще знатные мальчики будут страдать без членов?

#390484 2024-06-25 19:50:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нужно однополый опыт делать таким же обязательным для молодых дворян, как разнополый. Доколе еще знатные мальчики будут страдать без членов?

Кальдмеер радуется, что не дворянин

#390485 2024-06-25 19:55:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нужно однополый опыт делать таким же обязательным для молодых дворян, как разнополый. Доколе еще знатные мальчики будут страдать без членов?

Кальдмеер радуется, что не дворянин

А Вальдесу грустно, что Кальдмеер не дворянин.

#390486 2024-06-25 19:59:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер радуется, что не дворянин

Думаю ему хватило, что его фигурально имели со всех сторон в юнгах, матросах и мичманах из простых.  :lol: А потом в третью смену где-то учился еще.
Не до таких глупостей было

#390487 2024-06-25 20:04:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеер радуется, что не дворянин

Думаю ему хватило, что его фигурально имели со всех сторон в юнгах, матросах и мичманах из простых.  :lol: А потом в третью смену где-то учился еще.
Не до таких глупостей было

Думаю, что Вальдес умеет и в церебральный секс. Альмейда подтвердит.

#390488 2024-06-25 20:05:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Вальдесу грустно, что Кальдмеер не дворянин.

Ему тоже радостно, есть шанс быть у Олафа первым  :cool:

#390489 2024-06-26 00:26:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я совершенно отстал от жизни несколько лет назад. Оно дописано? Можно уже выпить не чокаясь или опять что-то отпочковалось?

#390490 2024-06-26 00:40:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВиВ — крайняя книга на данный момент. Фандом ждёт обещанную песнь, выпуск которой всё время откладывается, сериал, с выходом которого тоже всё мутно, а впрочем, ничего нового.  :)

Отредактировано (2024-06-26 00:43:01)

#390491 2024-06-26 00:57:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВиВ — крайняя книга на данный момент. Фандом ждёт обещанную песнь, выпуск которой всё время откладывается, сериал, с выходом которого тоже всё мутно, а впрочем, ничего нового.  :)

Я правильно понимаю, что оно, вроде, закончено, но как-то не до конца? То есть пить рано?

#390492 2024-06-26 01:00:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ВиВ — крайняя книга на данный момент. Фандом ждёт обещанную песнь, выпуск которой всё время откладывается, сериал, с выходом которого тоже всё мутно, а впрочем, ничего нового.  :)

Я правильно понимаю, что оно, вроде, закончено, но как-то не до конца? То есть пить рано?

Нет, анончик, оно вообще еще не закончено :lol:

#390493 2024-06-26 01:40:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, анончик, оно вообще еще не закончено :lol:

Мать моя женщина...  O_o
Ну что ж, хоть печень целее будет  :lol:

#390494 2024-06-26 08:18:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

имхо, увидеть "настоящего Алву" нет шансов ни у одного персонажа, да и у читателей тоже, потому что настоящего Алвы нет. это гроб повапленный. Камша радостно писала дрочево для девочек, потом попыталась сделать из него человека с мигренями и математическим умом, получился ебучий невразумительный кадавр.
каждый читатель прочитывает про него что-то своё, а потом до соплей срётся с теми, кто прочитал по-другому.

#390495 2024-06-26 08:22:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне всегда казалось, что Алва довольно понятный и не шибко загадочный... Было ли  у вас хоть раж за все книги, что вы сильно удивились его поступку какому-то?

#390496 2024-06-26 08:31:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что Алва довольно понятный и не шибко загадочный... Было ли  у вас хоть раж за все книги, что вы сильно удивились его поступку какому-то?

Когда он Робера отпустил. Это можно было бы объяснить мистикой, но по последней версии про мистику Алва не в курсе. Объяснения про то, что у него в Робера краш с первого взгляда довольно убоги.

#390497 2024-06-26 08:50:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что Алва довольно понятный и не шибко загадочный... Было ли  у вас хоть раж за все книги, что вы сильно удивились его поступку какому-то?

Когда лег в Багерлее и не делал нихуя.

#390498 2024-06-26 09:07:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне всегда казалось, что Алва довольно понятный и не шибко загадочный... Было ли  у вас хоть раж за все книги, что вы сильно удивились его поступку какому-то?

Когда он Робера отпустил. Это можно было бы объяснить мистикой, но по последней версии про мистику Алва не в курсе. Объяснения про то, что у него в Робера краш с первого взгляда довольно убоги.

А я тут вообще не удивлена. Он уже пригрел Дика, почему бы не пощадить другого повелителя? Это совершенно в духе Алвы. Если бы он его схватил и стал пытать, тогда бы я затно удивилась. Хотя, поди, при необходимости он мог бы кого-нибудь запытать...  :think:

#390499 2024-06-26 09:15:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он уже пригрел Дика, почему бы не пощадить другого повелителя?

Дик, который ничего предосудительного не сделал и Робер, который второй раз добровольно выступает против Талига, немного в разных ситуациях.

#390500 2024-06-26 09:16:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что Алва довольно понятный и не шибко загадочный... Было ли  у вас хоть раж за все книги, что вы сильно удивились его поступку какому-то?

Ахуй перед его повами считается?  :lol:
Свиданка с Эми в свое время поразила меня настолько, что я навсегда остался под впечатлением.
А в целом я не чтобы удивляюсь его поступкам, ну разве что в точки зрения "как он жив до сих пор, омг", но я и поступкам других персонажей не особо удивлялся, разве что методы Ли по лечению зелени вызвали некоторое недоумение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума