Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#390401 2024-06-25 17:36:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, но самая адекватная модель поведения с ним, это снисходительность.

Имхо нет. И имхо этот тезис противоречит тезису про Ойгена. Ойген бы не стал этой фигнёй про ты самый-самый и шапку заниматься.

#390402 2024-06-25 17:36:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ойген бы не стал этой фигнёй про ты самый-самый и шапку заниматься.

Он буквально с этого начал их с Жермоном дружбу :lol:

#390403 2024-06-25 17:37:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, но самая адекватная модель поведения с ним, это снисходительность. "Да, ты у нас самый грозный, самый непобедимый, самый-самый, но перестань выебываться и надень шапку, уши надует".

Что Марсель и сделал, просто на первых порах заменив снисходительность на восторженность.

#390404 2024-06-25 17:38:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ойген бы не стал этой фигнёй про ты самый-самый и шапку заниматься.

Он буквально с этого начал их с Жермоном дружбу :lol:

С рассказов про самого-самого? Можно попросить цитату?

#390405 2024-06-25 17:38:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ойген бы не стал этой фигнёй про ты самый-самый и шапку заниматься.

Он буквально с этого начал их с Жермоном дружбу :lol:

Ойген вообще та еще бабуля, не надо обманываться холодными глазами  :lol:

#390406 2024-06-25 17:38:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что Марсель и сделал, просто на первых порах заменив снисходительность на восторженность.

А на Ойгена Марсель похож примерно никак.

#390407 2024-06-25 17:39:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С рассказов про самого-самого?

С шапки же

#390408 2024-06-25 17:40:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С рассказов про самого-самого?

С шапки же

В этом нет снисходительности, в отличие от "да-да, как скажешь, математический ум, кушай кашу".

#390409 2024-06-25 17:41:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В этом нет снисходительности, в отличие от "да-да, как скажешь, математический ум, кушай кашу

Откуда вы это берете

#390410 2024-06-25 17:41:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, но самая адекватная модель поведения с ним, это снисходительность. "Да, ты у нас самый грозный, самый непобедимый, самый-самый, но перестань выебываться и надень шапку, уши надует".

Что Марсель и сделал, просто на первых порах заменив снисходительность на восторженность.

Да, Марселька нащупал путь к сердцу Алвы, на котором минимально страдает и ранится он сам. Это же гениально. Марсель не унижает Алву жалостью, рассказами, какая тот няшечка (как это делает Робер) и никак не намекает, что сомневается в безупречности Алвы. При этом с неотвратимостью бронепоезда причиняет Алве добро, оказывает моральную и физическую поддержку и тихо умиляется.

#390411 2024-06-25 17:42:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ричард в курсе, что Алва живой человек,  е му свойственны все человеческие чувства. Вряд ли он думал, что эр Рокэ бесммертный и никогда не болеет. А позаботиться вы только дайте. Мне не кажется, что Ричард сильно ошибался насчет Алвы, он просто сам еще ребенок и смотрит на эра, как на взрослого надежного человека, на которого можно положиться, который все-все может. Как на крутого старшего товарища, который уже жизнь нюхнул. При этом помогать ему тоже хочет, сочувствует его бедам и тыды. Сильно глобально он не ошибся. Годам к 30 он бы запросто выработал то смое снисходительное отношение, о котоом ты говоришь. Но, посколько, Ричарду было не суждено повзрослеть, он Алву успел посмотреть только с позиции мальчика-подростка без всякого жизненного опыта. Но, имхо, никак глобально не ошибся в его чертах.

#390412 2024-06-25 17:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что Марсель и сделал, просто на первых порах заменив снисходительность на восторженность.

А на Ойгена Марсель похож примерно никак.

Ну, Марсель просто не строгий и веселый. Ойген очень серьезный, но заботится с той же неистовостью :lol:

#390413 2024-06-25 17:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом нет снисходительности, в отличие от "да-да, как скажешь, математический ум, кушай кашу

Откуда вы это берете

Эээ... Отсюда?

Анон пишет:

"Да, ты у нас самый грозный, самый непобедимый, самый-самый, но перестань выебываться и надень шапку, уши надует".

#390414 2024-06-25 17:45:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А позаботиться вы только дайте

Я все понимаю, но откуда взялся фанон про охочего до заботы Ричарда, я не понимаю. Он защитник по натуре и рыцарь, но сказать, чтобы он хороший комфортер? Эм, ну...

#390415 2024-06-25 17:46:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А позаботиться вы только дайте

Я все понимаю, но откуда взялся фанон про охочего до заботы Ричарда, я не понимаю. Он защитник по натуре и рыцарь, но сказать, чтобы он хороший комфортер? Эм, ну...

Научится ишшо.

#390416 2024-06-25 17:46:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом нет снисходительности, в отличие от "да-да, как скажешь, математический ум, кушай кашу

Откуда вы это берете

Тот же вопрос? Недавно перечитывала, как Жермон просто зовёт обедать и брудершафт

#390417 2024-06-25 17:47:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А позаботиться вы только дайте

Я все понимаю, но откуда взялся фанон про охочего до заботы Ричарда, я не понимаю. Он защитник по натуре и рыцарь, но сказать, чтобы он хороший комфортер? Эм, ну...

Забота и комфортинг — немного разные вещи. Забота - это, например, "так, на тебе убитого зайца, на тебе дрова, пойду еще воды принесу, чтобы ты помыться мог". Забота? Да. Комфортинг? Вообще нет.

#390418 2024-06-25 17:48:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

откуда взялся фанон

Откуда и любой фанон - из желания фанатов

#390419 2024-06-25 17:49:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Научится ишшо.

Уже нет

#390420 2024-06-25 17:49:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Забота и комфортинг — немного разные вещи. Забота - это, например, "так, на тебе убитого зайца, на тебе дрова, пойду еще воды принесу, чтобы ты помыться мог". Забота? Да. Комфортинг? Вообще нет.

А, с такой точки зрения да. Но мне Ричард не кажется хорошим эмпатом, который бы в мелочах подмечал проблемы и неудобства другого. Ему нужен уровень войны или геноцида, чтобы он начал проникаться.

#390421 2024-06-25 17:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Годам к 30 он бы запросто выработал то смое снисходительное отношение, о котоом ты говоришь. Но, посколько, Ричарду было не суждено повзрослеть, он Алву успел посмотреть только с позиции мальчика-подростка без всякого жизненного опыта. Но, имхо, никак глобально не ошибся в его чертах.

плюсую

#390422 2024-06-25 17:50:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Недавно перечитывала, как Жермон просто зовёт обедать и брудершафт

Не в тему поору, какой всё-таки милый пейринг, просто вот на редкость  :heart2:

Хотя я больше шипперю Жермона с Людвигом - прям с момента, как они появились вместе

#390423 2024-06-25 17:52:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но мне Ричард не кажется хорошим эмпатом, который бы в мелочах подмечал проблемы и неудобства другого. Ему нужен уровень войны или геноцида, чтобы он начал проникаться.

Или просто научиться.  :dontknow: У него не тот возраст и бэкграунд, чтобы хорошо уметь в эмпатию, кмк.

#390424 2024-06-25 17:53:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А позаботиться вы только дайте

Я все понимаю, но откуда взялся фанон про охочего до заботы Ричарда, я не понимаю. Он защитник по натуре и рыцарь, но сказать, чтобы он хороший комфортер? Эм, ну...

Ну, он хочет быть нужным и уже пытался на свой лад заботиться об Алве, хотел устроить ему мир с ЛЧ и все такое. С бытовым комфортом он бы не справился так хорошо, как Марсель хотя бы в силу возраста. Я даже думаю, мог от широты души и ляпнуть что-то обидное про возраст или алкоголизм, пытаясь донести какую-нибудь типа полезную мысль. Короче, они стоят друг друга в плане заботы. Алва сам в порыве сделать что-то хорошее или выдать умную мысль, говорил гадости. Но зато я верю в способность Ричарда создавать нормальный тон в отношениях. Обниматься и целоваться без сексуального подтекста, уважать личное пространство, все в таком духе.

#390425 2024-06-25 17:54:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне Ричард не кажется хорошим эмпатом, который бы в мелочах подмечал проблемы и неудобства другого. Ему нужен уровень войны или геноцида, чтобы он начал проникаться.

Или просто научиться.  :dontknow: У него не тот возраст и бэкграунд, чтобы хорошо уметь в эмпатию, кмк.

Имхо, Ричард "эмпат наоборот", есть такие люди. Грубо говоря, когда ты чувствуешь, что человек сейчас остро что-то переживает, но ты совершенно неверно считываешь, что именно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума