Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#390276 2024-06-25 14:33:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или Бруно - его жены Селины с быком-осеменителем Руппи (если бы их план выгорел)?
Или если они так не считали - были ли то измены по сути?

Измена в этом случае была бы только если б Селина по-настоящему потрахалась бы с Бруно  :lol: и то не факт как это Руппи бы оценил, может и ему норм было бы

#390277 2024-06-25 14:35:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любят же не за одну внешность

Еще вопрос, за что бы Дик Алву любил, кроме как за внешность

#390278 2024-06-25 14:35:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот другой (надеюсь, не срачный) вопрос. Кто бы мог изменить Алве? И кому бы мог изменить он? Или вообще, даже если без Алвы, в каких пейрингах возможна измена?

Эмильена.
Вообще она та еще пионерка, судя по тому, что сдавал всех Лансар, а она молчала, но, сугубо имхо, она как раз очень даже способна на не самые моральные действия во имя того, что ей покажется правильным. Полюбит другого - изменит.
Лионель, кстати, тоже возможно. Ну мне так кажется.
Марсель может изменить ради дела, в процессе интриг. Но у него, кмк, изменой надо считать не секс, а перемену лояльности, что ли.
Алва мне вообще не кажется очень верным, так что хз. Ну то есть я могу представить, что если бы он тогда в угаре дурацкой влюбленности женился на своей девочке в окошке, то в первые годы он никого бы не видел, кроме нее. Но на всю жизнь? Хз

Отредактировано (2024-06-25 14:37:34)

#390279 2024-06-25 14:40:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется это измена в глазах Дика, Алвы и Валентина. А всем остальным -стакан воды выпить.

Лионель тоже осуждал измены в браке.

#390280 2024-06-25 14:41:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще вопрос, за что бы Дик Алву любил, кроме как за внешность

В смысле, у нас целый канон про это) Ну, начало. Взаимное притяжение может случиться даже вопреки, а не за. Но в целом было за что. И красивый, и крутой, и заботится, учит прикольным штукам, взаимно тянется. А чувство другого человека всегда ведь ощущается, хоть как он его скрывает. Но все равно нельзя же говорить, что любят за что-то. Любят и все. Это неконтролируемый процесс.
Ну а если говорить именно про влюбленность, а не любовь еще, то вот эти жуткие качели от Алвы, очень способствуют. Нарциссы так часто действуют. То зовут, то морозятся, жертва в непонятках и разрае клюет и втягивается все сильнее. Но я не считаю, что Алва нарцисс или социопат, просто мудацки себя ведет иногда.

#390281 2024-06-25 14:41:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Любят же не за одну внешность

Еще вопрос, за что бы Дик Алву любил, кроме как за внешность

Я вполне вижу за что, но обычно такие обсуждения приводят к срачам, так что промолчу :lol:

#390282 2024-06-25 14:42:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется это измена в глазах Дика, Алвы и Валентина. А всем остальным -стакан воды выпить.

Лионель тоже осуждал измены в браке.

Но спал с замужней Фридой.

#390283 2024-06-25 14:42:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель, кстати, тоже возможно.

Тоже так думаю. Хуй знает, какая там может быть цель, но ради цели он спокойно изменить партнеру и терзаться не станет.

#390284 2024-06-25 14:43:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется это измена в глазах Дика, Алвы и Валентина. А всем остальным -стакан воды выпить.

Лионель тоже осуждал измены в браке.

Насколько я помню и понимаю их сложную рябиновую историю, и он, и папаша его считают, что до свадьбы можешь куражиться с каждой первой, а после свадьбы уже всё, прикрути краник

#390285 2024-06-25 14:43:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва и сам не чурается астер, так что не думаю, что это его побеспокоит. Я считаю, что ему станет неприятно только на уровне появления у партнера постоянной побочной связи

У Алвы отродясь не было хоть каких-то отношений, а те, о которых он мечтал, были про высокую любовь и предназначение друг другу судьбой) Все таки он романтик. И мне кажется, его самолюбие измена бы больно ранила. В твоей постели на все согласный Рокэ Алва, а ты трахаешься на строне? Тебе меня мало?!

#390286 2024-06-25 14:44:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионель тоже осуждал измены в браке.

Но спал с замужней Фридой.

Ну так потому и не считает её за нечто, достойное чего-то, кроме секса: это ж не он в браке, а она. Так что это она показывает своё нехорошее лицо и изменяет в браке.

#390287 2024-06-25 14:45:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

все травмированы в этом вопросе сценой с пантерками.

некоторым пофиг

Плюсую

#390288 2024-06-25 14:45:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но спал с замужней Фридой.

Фрида упросила его помочь ей так отомстить неверному мужу, который гуляет в их же доме.

#390289 2024-06-25 14:47:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Алвы отродясь не было хоть каких-то отношений, а те, о которых он мечтал, были про высокую любовь и предназначение друг другу судьбой) Все таки он романтик.

Ну вот такие обычно сильно расшибаются об обыденность постоянных отношений и идут искать новую романтику с мыслью, что то, предыдущее, было ненастоящей любовью

#390290 2024-06-25 14:48:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но спал с замужней Фридой.

Фрида упросила его помочь ей так отомстить неверному мужу, который гуляет в их же доме.

Ли тот еще помогатор. Фрида попросила, Селина попросила.

#390291 2024-06-25 14:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Алвы отродясь не было хоть каких-то отношений, а те, о которых он мечтал, были про высокую любовь и предназначение друг другу судьбой) Все таки он романтик. И мне кажется, его самолюбие измена бы больно ранила. В твоей постели на все согласный Рокэ Алва, а ты трахаешься на строне? Тебе меня мало?!

Тоже так считаю. Он так-то еще и ранимый. Измена бы его ужасно огорчила. Хотя, тоже смотря от кого. Если отношения полностью свободные, как с Марселем (я так вижу), то в целом пофиг, если отношения классические (какие фрилавы с Ричардом, ну?), то он бы либо сразу послал нах, либо сильно бы страдал. Ну там бухал бы, играл на гитаре и всяко изнемогал, делая вид, что ему вообще пофиг. Если бы изменила жена, то это вообще была бы драма всей жизни и очередная неизлечимая психотравма, нанесенная женщиной.

#390292 2024-06-25 14:50:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нарциссы так часто действуют.

Да не нарцисс он, а истерик. Он травояднее нарцисса.
Что до любви ни за что-то конкретное, то в случае Дика я не вижу у него чувств к Алве как к личности. Прикольный, задорный, учит - это не про любовь, это про веселое времяпрепровождение.

#390293 2024-06-25 14:50:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фрида упросила его помочь ей так отомстить неверному мужу, который гуляет в их же доме.

Ага, только Фрида спит направо и налево, и у них с мужем взаимная договоренность была.

#390294 2024-06-25 14:54:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вполне вижу за что, но обычно такие обсуждения приводят к срачам, так что промолчу

Просто по моим ощущениям характер Алвы без конца ругают и пытаются перекроить именно в контексте алвадика. Никто еще не возмущался, как тот же Марсель может любить этого неприятного и вздорного человека со всеми его тараканами, срочно несите апдейт для Алвы! Поэтому и кажется, что Дику Алва такой, какой он есть, не нужен, Алву для Дика нужно ломать, менять и улучшать.

#390295 2024-06-25 14:56:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто по моим ощущениям характер Алвы без конца ругают и пытаются перекроить именно в контексте алвадика. Никто еще не возмущался, как тот же Марсель может любить этого неприятного и вздорного человека со всеми его тараканами, срочно несите апдейт для Алвы! Поэтому и кажется, что Дику Алва такой, какой он есть, не нужен, Алву для Дика нужно ломать, менять и улучшать.

Ну окей, как скажешь  :lol:

#390296 2024-06-25 14:57:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому и кажется, что Дику Алва такой, какой он есть, не нужен, Алву для Дика нужно ломать, менять и улучшать.

Не, Алву менять не надо, достаточно поменять автора.

#390297 2024-06-25 14:57:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы изменила жена, то это вообще была бы драма всей жизни и очередная неизлечимая психотравма, нанесенная женщиной.

Эх, хочу такой фик, чтоб с долгими психологическими копаниями и всем прочим.
Но увы

#390298 2024-06-25 14:58:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому и кажется, что Дику Алва такой, какой он есть, не нужен, Алву для Дика нужно ломать, менять и улучшать.

Не, Алву менять не надо, достаточно поменять автора.

И персонажей вместе с ней. И пейринги. Читайте китайцев :lol:

#390299 2024-06-25 14:58:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто по моим ощущениям характер Алвы без конца ругают и пытаются перекроить именно в контексте алвадика. Никто еще не возмущался, как тот же Марсель может любить этого неприятного и вздорного человека со всеми его тараканами, срочно несите апдейт для Алвы! Поэтому и кажется, что Дику Алва такой, какой он есть, не нужен, Алву для Дика нужно ломать, менять и улучшать.

Ну, Марсель и Ричард разные люди. с разным опытом и подходом к жизни. И Марсель в силу возраста, обеспеченности, более лёгкого отношения ко всему, радостного семейного тыла (что бы он там ни говорил, у него есть дом, где его любят и ждут, и так было всегда), собственного радостного характера готов принимать партнёра таким, какой он есть. Ну, говорил почаще нормально словами через рот, так тут вроде кэртианская мистика отсыпала Марселю навыков понимания без слов, спасибо.
Под него даже с вот такой технической точки зрения Алву подстраивать не надо и незачем.
А Ричард, даже искренне полюбивший, много принять не готов и в силу возраста, и в силу положения (финансового в том числе), и в силу семейной, уж простите, трагедии (что и вовсе логично).

#390300 2024-06-25 14:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы изменила жена, то это вообще была бы драма всей жизни и очередная неизлечимая психотравма, нанесенная женщиной.

Эх, хочу такой фик, чтоб с долгими психологическими копаниями и всем прочим.
Но увы

Анончик, если его напишут, срач в этом треде не будет утихать ГОДАМИ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума