Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#390226 2024-06-25 13:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

Обсуждали и срались уже неоднократно про это, и да, анон прав - зависит все от кинков/пейрингов отвечающего

#390227 2024-06-25 13:10:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Каждый раз в таких раговорах думаю, почему Алве на Винной прилетело исключительно по спине, и ни один из нападавших не задел ни ухо, ни щеку, ни глаз, это странно  :lol:

#390228 2024-06-25 13:13:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждый раз в таких раговорах думаю, почему Алве на Винной прилетело исключительно по спине, и ни один из нападавших не задел ни ухо, ни щеку, ни глаз, это странно  :lol:

Потому что шрамы на спине — знак предательства и удара в спину  :omg:
А ещё они не мешают восхищаться красотой гг

#390229 2024-06-25 13:15:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А так почти все, кто с ним общается, не на внешность его западали, а на то какой интересной он их жизнь делает (во всех смыслах интересной)

:heart:

#390230 2024-06-25 13:16:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждый раз в таких раговорах думаю, почему Алве на Винной прилетело исключительно по спине, и ни один из нападавших не задел ни ухо, ни щеку, ни глаз, это странно  :lol:

Ринальди залечил лицо первым делом, перепугался. На остальное магии уже не хватило :lol:

#390231 2024-06-25 13:24:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

Если кто-то изначально любил, то и дальше бы любил, в чем вопрос. Если именно любовь, пейринг, все дела. А иначе че за любовь такая? Могу сказать только, как представляю в этом плане алвадик, потому что люблю именно его. Мне видится, что Дик бы любил и любил себе. Про себя бы, может, и думал, вот он раньше был дрочный, конечно, а щас состарился/потолстел/выберите нужное. Но это бы вряд ли помешала именно любви и привязанности. Любят же не за одну внешность, а в плане секаса, по-моему, дик более чем спокойный. Дают - хорошо, не дают - ну и пох. И это он еще подросток. За 30 уже бы могли сильно пофиг стать. Его любви могла бы помешать разве что измена, но Алва такой фигни не сделает.
Марсель бы тоже любил, если бы изначально Алва был красивый, а потом что-то случилось. Возможно, он бы не клюнул на изначально некрасивого, но тут тоже могут быть варианты.

#390232 2024-06-25 13:24:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А могли бы и лицо так же расписать, и жил бы наш Ракан первым страшилищем Талига  :lol:

#390233 2024-06-25 13:26:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

А я порассуждаю.

Скрытый текст

#390234 2024-06-25 13:29:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я порассуждаю.

А я соглашусь)

#390235 2024-06-25 13:32:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#390236 2024-06-25 13:34:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

:friends:

#390237 2024-06-25 13:36:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

А я порассуждаю.

Скрытый текст
возражу

#390238 2024-06-25 13:37:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот, кстати, в то, что Катя отвернулась бы от некрасивого Алвы, мне верится. Как и Этери. Алва сам об этом говорил, толко он имел в виду увечье и слабость, а не внешнюю косметику. Но нафига он Кате нужен без своего лоска и статуса первого красавца?

#390239 2024-06-25 13:39:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

Да никто.
К нему же тянет не за красу, а за его сущность ракана (хоть и не осознают ее).
Ни королева ни король не могут быть уродливы. Поэтому все его "уродство" просто назовут милым и нестандартным,  и начнут себя увечить аналогично, чтобы быть ближе к сему идеалу.
Король/королева похудели - все похудели, пополнели - все пополнели, стали носить парики из-за лысин - все стали носить парики, лишились зубов -  стало модно чернить зубы, переболели оспой - даешь пудру и румяна в три слоя и мушки!

Отредактировано (2024-06-25 13:41:20)

#390240 2024-06-25 13:40:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вспоминая, как Марсель немедленно решил, что обтянутый кожей череп это тоже красиво, он просто найдет новое понимание красоты  :lol:

#390241 2024-06-25 13:43:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

все стали носить парики, лишились зубов -  стало модно чернить зубы, переболели оспой - даешь пудру и румяна в три слоя и мушки!

А потом измываться над этими тупыми немодниками, у которых чистая кожа без косметики, свои волосы и белые зубы. Село!

#390242 2024-06-25 13:43:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но нафига он Кате нужен без своего лоска и статуса первого красавца?

Да, наверняка.
Укладывая его под себя аж с помощью приказа короля, Катя вряд ли в нем видела личность с его слабостями и желаниями.

#390243 2024-06-25 13:43:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

возражу

Тоже думаю, что Ричарда так легко не спугнуть. В конце концов, бросить любимого человека из-за потери внешности просто подло.

#390244 2024-06-25 13:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но нафига он Кате нужен без своего лоска и статуса первого красавца?

У него от утери красы и лоска власть над ключевыми землями Талига отвалится? И доходы?

Отредактировано (2024-06-25 13:50:07)

#390245 2024-06-25 13:52:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я понимаю тех, кто считает, что Ричард бы нет, но я разделяю камшепризму относительно этого персонажа, такшта...
При этом я согласен, что у героя на самом деле есть все предпосылки, чтобы ричардбыникогда, так что допускаю, что да, не бросил бы. И принимаю аргументы. Но вообще в своей призме считаю, что бросил бы.

#390246 2024-06-25 13:55:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вообще в своей призме считаю, что бросил бы.

Но... Тогда, значит, не любил? Любой человек, который действительно любит, никогда не бросит партнера из-за внешности. Вопрос был про любовь, поэтому мне он показался странным. Че за любовь такая? Не любовь, значит.

#390247 2024-06-25 13:56:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот другой (надеюсь, не срачный) вопрос. Кто бы мог изменить Алве? И кому бы мог изменить он? Или вообще, даже если без Алвы, в каких пейрингах возможна измена?

#390248 2024-06-25 13:59:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще в своей призме считаю, что бросил бы.

Но... Тогда, значит, не любил? Любой человек, который действительно любит, никогда не бросит партнера из-за внешности. Вопрос был про любовь, поэтому мне он показался странным. Че за любовь такая? Не любовь, значит.

Вопрос был

Анон пишет:

Все таки интересно, кто из персонажей отвернулся бы от Алвы, лишись он своей красоты, а кто остался бы с ним и любил.

вовсе необязательно, что по условию задачи персонаж его прям любил.
Я бы не сказал, что Георгия и К его прям любили, однако я рассматриваю их реакции.

#390249 2024-06-25 14:00:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот другой (надеюсь, не срачный) вопрос. Кто бы мог изменить Алве? И кому бы мог изменить он? Или вообще, даже если без Алвы, в каких пейрингах возможна измена?

Если бы Марсель разлюбил Алву, он спокойно ушел бы и всё. Не считая это изменой.
Так что Марсель не мог бы  :lol:
В первую очередь потому, что не разлюбил бы! ;-)

#390250 2024-06-25 14:02:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или вообще, даже если без Алвы, в каких пейрингах возможна измена?

Смотря что считать изменой.
Марсель едва ли пройдет мимо приличной юбки, Вальдес вечно с кэцхен, и вообще для мужчин в бордель сходить - как облегчиться, но в глазах самих таких мужчин - разве ж это измена?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума