Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389726 2024-06-18 19:07:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне он понравился. Алва, действительно, очень много нахуевертил с Диком, с Фердинандом, с Дораком, с армией и мне нравится, когда он рефлексирует в фиках и пытается, если не исправить, то хотя бы понять, где был неправ.

:friends: мне тоже понравился, анон.

#389727 2024-06-18 19:12:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я поэтому старые фики через один читать не могу.

После всех каноничных воссияний Савиньяков, трудно читать, когда в фиках у них с Ричардом внезапно нормальные отношения, особенно если это Лионель.
Особенно странно было читать в "Калейдоскопах" о том, что Дик тоже Савиньяк. Это какой-то кринж был. словно не будучи Савиньяком, нельзя быть одним их хороших персонажей.

#389728 2024-06-18 19:16:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А порекайте фиков с Лионелем без больноублюдства? Где он не сияет, но и не мудак.

#389729 2024-06-18 19:19:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Особенно странно было читать в "Калейдоскопах" о том, что Дик тоже Савиньяк. Это какой-то кринж был. словно не будучи Савиньяком, нельзя быть одним их хороших персонажей.

Господи, давай начнем с того, что сам это фик (ладно, сборник драбблов) - плохо написанный кринж.

#389730 2024-06-18 19:27:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ООС оосный же

Тогда любое проявление интеллекта у Алвы в фиках ООСом можно назвать, потому что в каноне он реально хлеб

#389731 2024-06-18 19:31:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ООС оосный же

Тогда любое проявление интеллекта у Алвы в фиках ООСом можно назвать, потому что в каноне он реально хлеб

Но это же не про интеллект, хотя Алва и хлеб в каноне. Это про характер, Алва и близко к такому не склонен

#389732 2024-06-18 19:47:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, давай начнем с того, что сам это фик (ладно, сборник драбблов) - плохо написанный кринж.

На безрыбье, как говорится, что только читать не начнешь)
Анон тоже долго его откладывал, но, когда закончились фички, решила открыть. На самом деле, я могу признать, у автора есть интересные накуры сюжетов, про эориев с крыльями, например, анон с удовольствием даже зачел, там еще младшие все такие котики: Валентин, Арно, даже Эстебан с компанией. И ветка, где Дикона Мирабелла с Лараком сознательно продавливали таким образом, чтобы он взорвался уже в Олларии и своей магией уничтожил город, а вместе с тем и ненавистного с ним Ворона и Дорака. Анон такое любит, там такой сломленный Ричард поначалу получился, кабанчик мой.
Проблема в том, что все заявленные проблемы, во всех ветках, решаются появлением сиятельных Савиньяков. От этого очень быстро устаешь.

Отредактировано (2024-06-18 19:56:23)

#389733 2024-06-18 19:47:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны обсуждают, что такого много

Примеров этого "много" так и не привели ))

Не знаю как остальные, а я неприятные мне фики стараюсь забыть как страшный сон и помню только по общим деталям, типа летом ломали характер Валентину, унижали Дика и убивали Арлетту, весной Алву заставляли каяться и жениться, а летом уничтожали Кэртиану тремя разными способами  :lol:

#389734 2024-06-18 19:51:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомнил фик про то, что ОЭ - один из мертвых литературных миров, которые уничтожает Лойсо Пондохва 

А есть ссылка? :please:

#389735 2024-06-18 19:53:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На безрыбье, как говорится, что только читать не начнешь)

Вот уже что-что, а ОЭ-фандом я бы безрыбьем не назвал.

#389736 2024-06-18 19:53:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это же не про интеллект, хотя Алва и хлеб в каноне. Это про характер, Алва и близко к такому не склонен

Так одно с другим связано. Умение думать, оценивать свои  или чужие действия, делать выводы, прогнозы и ты пы.

Отредактировано (2024-06-18 19:56:11)

#389737 2024-06-18 19:55:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот уже что-что, а ОЭ-фандом я бы безрыбьем не назвал.

Мне мало :dontknow:

#389738 2024-06-18 19:58:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, давай начнем с того, что сам это фик (ладно, сборник драбблов) - плохо написанный кринж.

Самый большой кринж в том, что это самая ебанутая манера выкладки фиков после твиттертредов  :blue:

#389739 2024-06-18 20:00:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне мало

+тыща

#389740 2024-06-18 20:02:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я иногда даже в фики с попаданками лезу от безысходности

#389741 2024-06-18 20:03:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самый большой кринж в том, что это самая ебанутая манера выкладки фиков после твиттертредов 

вот тут + миллион
я вообще не понимаю, что может двигать автором, чтобы выкладывать макси и миди фики так...

#389742 2024-06-18 20:04:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я иногда даже в фики с попаданками лезу от безысходности

:creepy:

#389743 2024-06-18 20:07:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, давай начнем с того, что сам это фик (ладно, сборник драбблов) - плохо написанный кринж.

Самый большой кринж в том, что это самая ебанутая манера выкладки фиков после твиттертредов  :blue:

А, ну это тоже.
Но вообще

тут негативное про фик, кому нравится, не читайте

#389744 2024-06-18 20:08:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Намекните хоть, про какой фик вы говорите?  =D

#389745 2024-06-18 20:09:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я иногда даже в фики с попаданками лезу от безысходности

и я(
я тут на днях, как на золотую жилу, наткнулась на веб.архив кэртианской библиотеки, мой визг можно было на альфацентавре слышать
наверняка, многие аноны не поймут, но для тех, кто не успел посохрянять удаленное за несколько лет отсутствия в фандоме, это как найти оазис в пустыне.

#389746 2024-06-18 20:12:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Намекните хоть, про какой фик вы говорите? 

"Калейдоскоп" автор Anteia1 на фикбуке, там под одним названием штук 20 макси и миди фиков скрываются, ну или автор сознательно их от читателей прячет, я не определюсь никак  =D

#389747 2024-06-18 20:13:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Намекните хоть, про какой фик вы говорите?  =D

https://ficbook.net/readfic/13077430

#389748 2024-06-18 20:15:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я читал два фика из этой библиотеки, рекомендованные в треде.
Не нашел, чем восторгаться.

#389749 2024-06-18 20:19:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не нашел, чем восторгаться.

Ну ты не обязан восторгаться

#389750 2024-06-18 20:23:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я читал два фика из этой библиотеки, рекомендованные в треде.
Не нашел, чем восторгаться.

Странный тейк, ты это к чему? На КБ, как и на любом сайте, висят разные по качеству фики. Это как сказать "читал два рекнутых с АО3 фика, не понравилось".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума