Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389701 2024-06-18 17:48:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да где вы берете все эти страшные ужасные фики с "втаптыванием в грязь"?  Или это опять про что-то доисторическое типа фиков Лолося?

Обычно с такими заявлениями выступают фаны какого-то персонажа, которого обидели нехорошие фикрайтеры.

#389702 2024-06-18 17:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком именно разговоре?

У Марианны.

Это было в ночь с 11 на 12 Зимних Ветров, Марсель уже как месяц назад получил  урготские письма-подарки и ждёт нужный момент. Ещё через три месяца, уже после прихода вестей о сожжении Агариса в начале Весенних Скал, он передаёт письмо от «Юлии» Альдо. Марсель уже разлил масло задолго до разговора с Диком, максимум — Ричард подтвердил его догадки о связи сдачи в плен Алвы с кровной клятвой. Ни на начало разработки плана, ни на начало ключевой операции слова Дика не повлияли. Следовательно и слова Алвы, сказанные Придду и переданные Ричардом, тоже.

#389703 2024-06-18 17:52:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обычно с такими заявлениями выступают фаны какого-то персонажа, которого обидели нехорошие фикрайтеры.

Не обобщай. Мне на персонажей за пределами вмф поебать, но одинаково кринжит с любых фиков, где центральный персонаж сияет за счёт других, а другие только каяться и могут

#389704 2024-06-18 17:56:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марсель уже разлил масло

:lol: Аон, ты космос

#389705 2024-06-18 18:00:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это было в ночь с 11 на 12 Зимних Ветров, Марсель уже как месяц назад получил  урготские письма-подарки и ждёт нужный момент

Ты путаешь письма.
Письмо с ультиматумом от Фомы Марсель вручил Альдо сильно позже, в зимних письмах не было ничего, что касалось Феди.
18-й день Весенних Скал Валме получает от отца сообщение о взятии Агариса и понимает, что кардинал Левий больше не может обеспечивать безопасность Алвы. Марсель вручает Альдо поддельные письма от герцога Фомы и принцессы Елены, из которых следует, что, пока жив Фердинанд, брачный союз Альдо и урготской принцессы невозможен

#389706 2024-06-18 18:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это было в ночь с 11 на 12 Зимних Ветров, Марсель уже как месяц назад получил  урготские письма-подарки и ждёт нужный момент. Ещё через три месяца, уже после прихода вестей о сожжении Агариса в начале Весенних Скал, он передаёт письмо от «Юлии» Альдо.

Ну да, и письма эти он сам и сочиняет. Получил информацию про клятву и после этого поставил Альдо ультиматум.

#389707 2024-06-18 18:04:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель в Олларию-то прибыл на Зимние Скалы только, и то что он Альдо зимой вручал это свои верительные грамоты как посла и письмо с намеками на брак.

21-й день Зимних Скал Виконт Валме прибывает в столицу под видом нового урготского посла и при полной поддержке якобы предшественника обустраивается в посольстве. Енниоль, уверившись, что расплаты за нарушение клятвы нет и, значит, гоганы ошибались, заключая сделку с Альдо, возвращается в Агарис, на прощание посоветовав Эпинэ порвать с Альдо.
23-й день Зимних Скал Эпинэ отправляет Карваля за Окделлом, которого на границе Кольца Эрнани в соответствии с распоряжением Алвы должны освободить. Карваль сообщает Эпинэ, что южане задержали Мэллит, пытавшуюся в платье служанки покинуть дворец, и что он считает правильным передать девушку на попечение герцога Придда. Робер одобряет это решение. Валме вручает Альдо поддельное письмо от урготской принцессы Елены. Мэллит встречается с Робером и понимает, что Эпинэ ее любил. Они прощаются и расстаются, как им кажется, навсегда

Отредактировано (2024-06-18 18:11:52)

#389708 2024-06-18 18:21:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну ок, значит Марсель прислушивается к желаниям друга ;D

#389709 2024-06-18 18:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не обобщай. Мне на персонажей за пределами вмф поебать, но одинаково кринжит с любых фиков, где центральный персонаж сияет за счёт других, а другие только каяться и могут

Ну так где эти фики-то? Потому что у меня уже ощущение какой-то фандомной страшилки, потому что каждый раз про них так говорят, так говорят, а по факту это или древность, или что-то одно и плохо написанное.

#389710 2024-06-18 18:32:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так где эти фики-то? Потому что у меня уже ощущение какой-то фандомной страшилки, потому что каждый раз про них так говорят, так говорят, а по факту это или древность, или что-то одно и плохо написанное.

Я по тегу подряд читаю и раз в полгода точно новый появляется. Понятно что это не в количестве дамбигада, ну так и авторов у нас в разы меньше
Например недавно приносили ссылку на зимний или весенний что ли фик, где Алва каялся за то как перед Диком провинился  :lol:

#389711 2024-06-18 18:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например недавно приносили ссылку на зимний или весенний что ли фик, где Алва каялся за то как перед Диком провинился

Это, кмк, частенько бывает  :lol:

#389712 2024-06-18 18:36:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Например недавно приносили ссылку на зимний или весенний что ли фик, где Алва каялся за то как перед Диком провинился

Это, кмк, частенько бывает  :lol:

Раньше было больше Дика, который Осознавал и Раскаивался.

#389713 2024-06-18 18:40:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше было больше Дика, который Осознавал и Раскаивался

Это было совсем раньше, при первых двух томах, а потом понеслась душа в рай  :lol:

#389714 2024-06-18 18:41:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше было больше Дика, который Осознавал и Раскаивался

Я поэтому старые фики через один читать не могу.

#389715 2024-06-18 18:44:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я алвадики вообще не могу, пытался когда-то, но... Другие пейринги норм идут.

#389716 2024-06-18 18:54:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например недавно приносили ссылку на зимний или весенний что ли фик, где Алва каялся за то как перед Диком провинился 

Ну, один раз, не ... как, говорится. Один фик не делает это тенденцией.

Хотя я б его зачла, интересно, о чем там Алва извинялся. Если у кого-то есть ссылка, анон был бы благодарен.

Я бы сказала несколько подходящий под каяние фик, это "На этот раз прояви себя достойно", где абвении рассказывают Алве как он был неправ в красках. Но я бы не сказала, что фик именно хейтерский, скорее, авторское переосмысление. Но кто-то может о такого Алву и таких абвениев и бякнутся.

Вообще, вот что бы анон зачел, так это известный троп про героев, которые читают свой канон. Мне кажется, с учетом ретконов, было бы интересно посмотреть из реакцию на самих себя, можно было бы поиграть с идеей, что не ретконные герои читают отретконеный канон и наоборот. Я изрядная извращенка и люблю такие фички в других фандомах.

#389717 2024-06-18 18:56:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кажется, с учетом ретконов, было бы интересно посмотреть из реакцию на самих себя, можно было бы поиграть с идеей, что не ретконные герои читают отретконеный канон и наоборот

Ой, да ладно, эти фантазии про ретконы можно в треде наблюдать нонстопом, зачем еще фикло

#389718 2024-06-18 18:57:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, один раз, не ... как, говорится. Один фик не делает это тенденцией

Аноны обсуждают, что такого много.
Этот: один фик, совсем один  :lol:

#389719 2024-06-18 18:57:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы сказала несколько подходящий под каяние фик, это "На этот раз прояви себя достойно", где абвении рассказывают Алве как он был неправ в красках

А мне он понравился. Алва, действительно, очень много нахуевертил с Диком, с Фердинандом, с Дораком, с армией и мне нравится, когда он рефлексирует в фиках и пытается, если не исправить, то хотя бы понять, где был неправ.

#389720 2024-06-18 18:58:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

вот что бы анон зачел, так это известный троп про героев, которые читают свой канон. Мне кажется, с учетом ретконов, было бы интересно посмотреть из реакцию на самих себя, можно было бы поиграть с идеей, что не ретконные герои читают отретконеный канон и наоборот. Я изрядная извращенка и люблю такие фички в других фандомах.

на прошлой фб был фик, где Рокэ и Лионель осознают, что они внутри книги и что эта книга написана... не самым умелым автором

#389721 2024-06-18 18:58:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны обсуждают, что такого много

Примеров этого "много" так и не привели ))

#389722 2024-06-18 18:59:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва, действительно, очень много нахуевертил с Диком, с Фердинандом, с Дораком, с армией и мне нравится, когда он рефлексирует в фиках и пытается, если не исправить, то хотя бы понять, где был неправ

ООС оосный же

#389723 2024-06-18 19:00:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

на прошлой фб был фик, где Рокэ и Лионель осознают, что они внутри книги и что эта книга написана... не самым умелым автором

Вспомнил фик про то, что ОЭ - один из мертвых литературных миров, которые уничтожает Лойсо Пондохва  :lol:

#389724 2024-06-18 19:02:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Примеров этого "много" так и не привели ))

Сорян, я ссылки на такое не сохраняю  :hmm:

#389725 2024-06-18 19:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы сказала несколько подходящий под каяние фик, это "На этот раз прояви себя достойно", где абвении рассказывают Алве как он был неправ в красках

А мне он понравился. Алва, действительно, очень много нахуевертил с Диком, с Фердинандом, с Дораком, с армией и мне нравится, когда он рефлексирует в фиках и пытается, если не исправить, то хотя бы понять, где был неправ.

абвении нахуевертили больше и масштабнее, а они тип боги-творцы, не люди, у которых знания о мире весьма обрывочные. с их стороны поучать и осуждать Алву — да любое из своих творений — ну такоэ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума