Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389551 2024-06-18 15:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По двум третям обвинений Алва вполне себе виновен, какая он жертва?

сакральная. Ричард не считал приговор справедливым, но считал, что Алва должен умереть — так надо для Альдо и Талигойи, а значит, и для самого Ричарда. Алва опасный враг, даже сидящий в плену, и пока он жив, Альдо не сможет править спокойно, а наследник —  новый ПВ — у Алвы есть, так что все в порядке, — это буквально его мысли

#389552 2024-06-18 15:03:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кагбэ отравил сначала

за это твое кагбы ответственность несет эр  а не оруженосец. а эр к тому же еще  и  принял активное участие в охмурении. так что не ему пищать а меня-то за что.

Уж кто-кто, а Алва не спрашивал ничего подобного. И не думал даже.
Но то, что в приношение в жертву виновата жертва — какие претензии к Карвалю и Дювье, в таком случае?

#389553 2024-06-18 15:03:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

кто-то напишет Алву, допустим, страстным любителем кросдрессинга

Кто же, ну кто же это будет  :sadcat:  :sadcat:

#389554 2024-06-18 15:04:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так, погоди, но тут ни одного неприличного слова! Я понимаю , прятать копро и гурятину, но накуры, где в целом даже мат не участвовал, не было никаких кровавых подробностей и т.д., это зачем прятать? Бесит душнота в треде, претензии к оверквотингу и отсутствию ката там, где ничего такого и не описаны. Сам факт жертвоприношения без ката кого-то пугает? Че за ваще?!

#389555 2024-06-18 15:05:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Уж кто-кто, а Алва не спрашивал ничего подобного. И не думал даже.
Но то, что в приношение в жертву виновата жертва — какие претензии к Карвалю и Дювье, в таком случае?

Давайте не будем смешивать попытку политического убийства и принесение в жертву?

#389556 2024-06-18 15:05:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По двум третям обвинений Алва вполне себе виновен, какая он жертва?

Так Дик его не за эти обвинения признал виновным. Дик-то по этим обвинениям не считал виновным, вот в чём проблема.
Тут ведь как, анон, если А судят за убийство В, но признают его виновным не потому, что считают что он убил В, а потому что он мешает С, персона А в любом случае будет являться жертвой несправедливого суда.

#389557 2024-06-18 15:07:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кто-то напишет Алву, допустим, страстным любителем кросдрессинга

Кто же, ну кто же это будет  :sadcat:  :sadcat:

Ну я бы написал, но нахуя

#389558 2024-06-18 15:07:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так, погоди, но тут ни одного неприличного слова! Я понимаю , прятать копро и гурятину, но накуры, где в целом даже мат не участвовал, не было никаких кровавых подробностей и т.д., это зачем прятать?

Если ты воспользуется поиском, то увидишь, что каждый раз это обсуждение приходит к тому, что все накуры под катом, а не только нсфв.

#389559 2024-06-18 15:08:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну я бы написал, но нахуя

Как это нахуя? Ради красивых ног в чулках, волос в высокой прическе, корсета и пышных юбок  :yeah:

#389560 2024-06-18 15:08:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так, погоди, но тут ни одного неприличного слова! Я понимаю , прятать копро и гурятину, но накуры, где в целом даже мат не участвовал, не было никаких кровавых подробностей и т.д., это зачем прятать

Анон, подними глаза в шапку. Текстовые накуры должны быть под катом, а тут еще и триггерную тему с жертвоприношением курили

#389561 2024-06-18 15:09:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Дик его не за эти обвинения признал виновным. Дик-то по этим обвинениям не считал виновным, вот в чём проблема

За убийство Люра считал. И за потворство Дораку считал.

#389562 2024-06-18 15:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в каноне, кстати, Ричард как раз был уверен, что Алву надо принести в жертву — убить ради Альдо и Великой Талигойи, и даже участвовал в соответствующем ритуале (суд эориев).

а марсель в том же каноне организовал убийство короля ради алвы и даже мысли не было чтоб как=то без убийства обойтись.
зы. я извиняюсь за написание. у меня пока только одна рука работает.

#389563 2024-06-18 15:10:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От того, что в накуре или фикле кто-то напишет Алву, допустим, страстным любителем кросдрессинга, в каноне он таким не стане

Это понятно, что от того, что в фике героя А напишут таким-то, а героя Б - таким-то, в каноне они таковыми не станут) Но для меня есть существенная разница между "в фике персонаж увлекается кроссдрессингом/практикует БДСМ/тайком вышивает гобелены в кэналлийском стиле" и "в фике персонаж ведёт себя как мудак". Последнее, конечно, всегда в глазах смотрящего, но я вижу, что в том накуре не один и не два анона это увидели.

#389564 2024-06-18 15:10:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, подними глаза в шапку. Текстовые накуры должны быть под катом, а тут еще и триггерную тему с жертвоприношением курили

Дранон, но уже не в первый раз думаю, что надо попросить у модеров нормальную формулировку, потому что "НСФВ-контент и текстовые накуры" буквально читается двумя абсолютно разными способами.

Отредактировано (2024-06-18 15:11:08)

#389565 2024-06-18 15:13:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж кто-кто, а Алва не спрашивал ничего подобного. И не думал даже.
Но то, что в приношение в жертву виновата жертва — какие претензии к Карвалю и Дювье, в таком случае?

Давайте не будем смешивать попытку политического убийства и принесение в жертву?

Не смешивай  :dontknow:

#389566 2024-06-18 15:16:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как это нахуя? Ради красивых ног в чулках, волос в высокой прическе, корсета и пышных юбок 

Не соблазняй меня!  :panic:
Обожаю кроссдрессинг, а Алва один из тех редких персонажей, который будет выглядеть естественно и так же естественно охуярит врагов прям в своих юбках, если понадобится

#389567 2024-06-18 15:16:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

в каноне, кстати, Ричард как раз был уверен, что Алву надо принести в жертву — убить ради Альдо и Великой Талигойи, и даже участвовал в соответствующем ритуале (суд эориев).

а марсель в том же каноне организовал убийство короля ради алвы и даже мысли не было чтоб как=то без убийства обойтись.
зы. я извиняюсь за написание. у меня пока только одна рука работает.

вот только Марсель не считал, что борется за правое и святое дело

#389568 2024-06-18 15:17:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кто-то напишет Алву, допустим, страстным любителем кросдрессинга

Можно не страстным - может он в женском платье из тюрьмы сбежит (как Витовт Великий) или как Рочестер у Бронте переодевается в цыганку, чтобы типа "погадать" Джейн Эйн, а на деле - побольше узнать о ней и навешать той лапши на уши "предсказаниями".

#389569 2024-06-18 15:17:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это так характерно: приплести Марселя снихуя  :hmm:

#389570 2024-06-18 15:20:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да кагбэ отравил сначала

за это твое кагбы ответственность несет эр  а не оруженосец. а эр к тому же еще  и  принял активное участие в охмурении. так что не ему пищать а меня-то за что.

Уж кто-кто, а Алва не спрашивал ничего подобного. И не думал даже.
Но то, что в приношение в жертву виновата жертва — какие претензии к Карвалю и Дювье, в таком случае?

а где ты увидел жертвоприношение в отравлении. здесь как раз работает ответственность эра за проступки и поступки оруженосца. именно на этом основании и отмазывают темплтена за мятежи.

#389571 2024-06-18 15:21:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не соблазняй меня!  :panic:
Обожаю кроссдрессинг, а Алва один из тех редких персонажей, который будет выглядеть естественно и так же естественно охуярит врагов прям в своих юбках, если понадобится

Нет, буду! Анон, ну ты представь, как он приподнимает пышные юбки, чтобы не мешались на лестнице, а там ноги в чулках! И кармином губы тронуты немного, лицо припудрено, локоны завитые покачиваются в такт шагам...
А потом эта красота вооружается шпагой и пятерых врагов раскидывает  :yeah:

#389572 2024-06-18 15:23:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а где ты увидел жертвоприношение в отравлении

+100500, тоже не понял, с чего Алва стал жертвой, когда он пособник Дорака. Жертвы это приддята, Мирабелла и Лараки, и прочие непричастные, кого Дорак с Алвой назначили на выпил

#389573 2024-06-18 15:24:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот только Марсель не считал, что борется за правое и святое дело

Эээ... да? Он не считал, что правильно Алву освободить?

#389574 2024-06-18 15:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно не страстным - может он в женском платье из тюрьмы сбежит

Галя!!!  :chearleader:

#389575 2024-06-18 15:27:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно не страстным - может он в женском платье из тюрьмы сбежит

Я вспомнил мистера Тодда из Ветра в ивах   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума