Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389276 2024-06-17 15:10:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

бедную бабу выдали за левого хрена, даже не спросив, хочет ли она снова замуж

Насколько понимаю мнение женщины в данном вопросе юридически было неважно. Брак - сделка между хозяйствующими субъектами, а вся собственность в руках мужчин.
Решение принимал глава семьи или за его неимением - сеньор. Вальдес там вроде как проэмперадоствует в тот момент, то есть у него полные властные полномочия на все. В том числе насчет браков. Вот почему мнения будущего мужа не спросили - интереснее. А женщину могли спросить для проформы, из вежливости, но не обязаны.

С одной стороны да, с другой — концепт "добровольности вступления в брак" в том же христианстве всегда был, и пусть чисто формально, но традиционная фраза "согласна ли ты, такая-то такая-то" тоже была (пусть даже все все прекрасно понимали и всерьез мнения не спрашивали). Не знаю, как в олларианстве это работает, но полагаю, таким же образом

#389277 2024-06-17 15:10:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Народ, я с этими новыми веяниями совсем отупел :lol: Хотел посмотреть команду oldschool, правда ли она такая уж олд, заявки почитать-кинуть, а не врубаюсь где теперь такое смотрят?

#389278 2024-06-17 15:11:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня расстроило, что Жуков зачем-то обругал Анара, типа он не актер и не старается. Я наткнулась с ним на кино недавно, страсти по Матвею называется, он там справляется шибко лучше главной героини)

Касательно аристократов, они местами ужасно неправдоподобные, да. Из прям очень правдоподобных из примерно нашего периода могу вспомнить у Конофальского. Вот там прямо реальный патриотизм, какой он был в 16 веке. Гг получил титул и постоянно воюет за свой кусочек земли попутно и за гос-во в лице монарха, но постоянно пытается откосить.  Но там еще и гг некрупный феодал. А у нас сплошные герцоги, там все гораздо сложнее. По идее даже у Ричарда должна бы быть своя приемная, которую ежедневно штурмуют троюродные тетушки, крестьяне с тяжбами и хоть парочка секретарей.

#389279 2024-06-17 15:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

концепт "добровольности вступления в брак" в том же христианстве всегда был, и пусть чисто формально,

Где Вальдес и где христианство (или хотя бы олларианство) ! Ветер и звёзды! Понимать надо!  :sacrasm:

Причем имхо, он забрал ребенку именно потому, что сам прекрасно понял, что новый супруг будет пиздить навязанную ему жену ещё крепче чем покойник. Занахуя тогда, спрашивается?

Отредактировано (2024-06-17 15:13:47)

#389280 2024-06-17 15:13:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По идее даже у Ричарда должна бы быть своя приемная, которую ежедневно штурмуют троюродные тетушки, крестьяне с тяжбами и хоть парочка секретарей.

я фаноню, что эта приемная если была, то временно была у Ларака, чтобы Мирабелла местное население не распугивала

#389281 2024-06-17 15:15:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня расстроило, что Жуков зачем-то обругал Анара, типа он не актер и не старается.

Он же это не глобально говорил. А в пилоте всё так и было, даже не обращая внимания на то какой пиздец там сценарий был

#389282 2024-06-17 15:17:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что новый супруг будет пиздить навязанную ему жену ещё крепче чем покойник

да не будет этот рохля жену пиздить, будут в разных концах дома куковать по одиночке

#389283 2024-06-17 15:20:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Народ, я с этими новыми веяниями совсем отупел :lol: Хотел посмотреть команду oldschool, правда ли она такая уж олд, заявки почитать-кинуть, а не врубаюсь где теперь такое смотрят?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … mCbAM/edit
Тут каталог команд. Ищешь нужную, нажимаешь на название, переходишь на данные команд. У олдскула только почта для связи, я глянул сейчас.
Тред заявок есть еще в ФБшном дискорде, но по ОЭ туда вроде ничего не носят.

#389284 2024-06-17 15:20:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, как в олларианстве это работает

Надо спросить у жены святого Алана, как это работает.

#389285 2024-06-17 15:20:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня расстроило, что Жуков зачем-то обругал Анара, типа он не актер и не старается. Я наткнулась с ним на кино недавно, страсти по Матвею называется, он там справляется шибко лучше главной героини)

Честно говоря, Жуков последний человек, на чье мнение относительно чего угодно я бы вообще опирался  :really:

#389286 2024-06-17 15:21:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По-моему, Анар играл прилично и старался, а мнение Жукова и прочих лично меня не ебет.

#389287 2024-06-17 15:22:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как в олларианстве это работает

Надо спросить у жены святого Алана, как это работает.

Олларианства тогда еще не существовало

#389288 2024-06-17 15:22:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем имхо, он забрал ребенку именно потому, что сам прекрасно понял, что новый супруг будет пиздить навязанную ему жену ещё крепче чем покойник

Да нет, это у Камши принцип гусь, гусь, приклеюсь как возьмусь. Попалось левое дите на пути, надо его Юлиане сплавить, Мэллит - тоже Юлиане. Попались Вале с Арно свинарки, так и Валя с Арно их пасут, и Алва на руках носит, и ко двору их тащат. Короче, какие-то мелкие проходные эпизоды и герои, а раздуваются как что-то сюжетно важное и перекидываются из локации в локацию.

#389289 2024-06-17 15:23:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По идее даже у Ричарда должна бы быть своя приемная, которую ежедневно штурмуют троюродные тетушки, крестьяне с тяжбами и хоть парочка секретарей.

я фаноню, что эта приемная если была, то временно была у Ларака, чтобы Мирабелла местное население не распугивала

Я фаноню, что как раз она этим занималась наравне с Лараком. Мира, если подумать, ведет грамотную политику, постится, страдает, шмотки не покупает. Крестьяне голодают, она не шикует. Типа они в одной лодке, это грамотно. Камша бы такого не написала, но случись тройной налог у крестьян, платить это все пришлось бы сеньору, у крестьян просто не бывает лишних физических денег. Даже может вообще никогда не быть, и они всю жизнь расплачиваются поросями. Народ бы взвыл и снялся с земли, но раз они годами исправно платят и не уходят, то, очевидно, за них платить Мира и Ларак. Им тоже не надо, чтоб земля обезлюдила. Мой фанон, но так хоть какая-то логика есть.

#389290 2024-06-17 15:27:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему, Анар играл прилично и старался, а мнение Жукова и прочих лично меня не ебет.

Анар в любом случае все сильно украшал. И, кстати, фехтовал на вид бойко, крутил сальтухи и на нем реально сидел костюм, чел умеет носить одежду. На нем она смотрелась. Так что много чего он делал хорошо. А сценарий поприличнее бы вообще сгладил любые косяки.

#389291 2024-06-17 15:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В душе не ебу, кто есть Жуков, но Анар был ужасен в актерском смысле, от его фраз сворачивались уши в трубочку. Без звука хоть смотреть было приятно

#389292 2024-06-17 15:31:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В душе не ебу, кто есть Жуков, но Анар был ужасен в актерском смысле, от его фраз сворачивались уши в трубочку. Без звука хоть смотреть было приятно

:friends:

#389293 2024-06-17 15:33:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анар в любом случае все сильно украшал. И, кстати, фехтовал на вид бойко, крутил сальтухи и на нем реально сидел костюм, чел умеет носить одежду. На нем она смотрелась. Так что много чего он делал хорошо.

:lol: :lol: :lol: ты понимаешь, анон, что из всего вышеперечисленного для Альдо из этого прок только от хорошо сидящих костюмов был бы как персонажу?

Отредактировано (2024-06-17 15:33:15)

#389294 2024-06-17 15:34:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В душе не ебу, кто есть Жуков, но Анар был ужасен в актерском смысле, от его фраз сворачивались уши в трубочку.

Имхо, проблема там была в сценарии. Он был так написан, что нужно было быть великим актером, чтобы произносимые фразы звучали более-менее нормально. Анар не великий актер, но он сделал все, что мог.

#389295 2024-06-17 15:35:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Олларианства тогда еще не существовало

Основатель религии нормализует ее постулаты своим примером. До сих пор идут ссылки на слова и дела Христа и апостолов. Хотя христианства при них еще не существовало. Франциск нормализовал насильственный брак даже для знатных женщин и даже без соблюдения приличий (времени траура). Впрочем там и мужчину вроде не особо спросили - то есть это была нормализация права государя полностью распоряжаться судьбой своих подданных в данном вопросе.

#389296 2024-06-17 15:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В душе не ебу, кто есть Жуков, но Анар был ужасен в актерском смысле, от его фраз сворачивались уши в трубочку. Без звука хоть смотреть было приятно

Как будто от других диалогов там не сворачивались уши в трубочку. Айриссестрабрат  :facepalm:

#389297 2024-06-17 15:39:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем имхо, он забрал ребенку именно потому, что сам прекрасно понял, что новый супруг будет пиздить навязанную ему жену ещё крепче чем покойник

Да нет, это у Камши принцип гусь, гусь, приклеюсь как возьмусь. Попалось левое дите на пути, надо его Юлиане сплавить, Мэллит - тоже Юлиане. Попались Вале с Арно свинарки, так и Валя с Арно их пасут, и Алва на руках носит, и ко двору их тащат. Короче, какие-то мелкие проходные эпизоды и герои, а раздуваются как что-то сюжетно важное и перекидываются из локации в локацию.

Вода, сэр.

#389298 2024-06-17 15:40:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По идее даже у Ричарда должна бы быть своя приемная, которую ежедневно штурмуют троюродные тетушки, крестьяне с тяжбами и хоть парочка секретарей.

У Ричарда нет, потому что до его совершеннолетия его земли под управлением короны, и все эти просители осаждают какого-то специально назначенного наместника (может быть как раз манрика, в каноне этого нет). А вот у Алвы всё это обязано было быть!

#389299 2024-06-17 15:42:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В душе не ебу, кто есть Жуков, но Анар был ужасен в актерском смысле, от его фраз сворачивались уши в трубочку. Без звука хоть смотреть было приятно

Как будто от других диалогов там не сворачивались уши в трубочку. Айриссестрабрат  :facepalm:

Командуйте Лионель  ;D

#389300 2024-06-17 15:42:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Ричарда нет, потому что до его совершеннолетия его земли под управлением короны, и все эти просители осаждают какого-то специально назначенного наместника (может быть как раз манрика, в каноне этого нет).

либо Ларака, который опекун Ричарда.

у Камши ещё путаница с конкретно землями Окделлов (которые маленькие и ненужные, ага) и Надором как провинцией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума