Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389001 2024-06-14 16:32:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, Руппи на этот картинке застегнут на левую сторону. Что типично для женской одежды.
Я бы этому художнику не верил в деталях)

Это отзеркаленная картинка

#389002 2024-06-14 16:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Руппи на этот картинке застегнут на левую сторону. Что типично для женской одежды.
Я бы этому художнику не верил в деталях)

Это отзеркаленная картинка

Тогда норм

#389003 2024-06-14 16:35:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арлетта с носярой жуть какая страшная. :creepy:
Рокэ Алве она бы очень подошла.

#389004 2024-06-14 16:36:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Руппи верхом
https://book24.ru/product/siniy-vzglyad … a-5120960/
Арлетта
https://book24.ru/product/veter-i-vechn … u-5962228/

Блин, я посмотрел рейтинг ОЭшных книг на этом сайте и он пугающе высок  :casper:

#389005 2024-06-14 16:36:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow1:

Анон пишет:

все ушли писать на ФБ?

Да если бы. Просто снова в очередной раз всё упало.

Анон пишет:

Я вычитал его в каноне однозначным мудаком и подлецом, никакой неоднозначности

Я тоже, но и что? У "мудак" и "подлец" - это всего лишь две грани характера, человек обычно куда интереснее, и всё самое очевидное не на виду.

#389006 2024-06-14 16:38:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Святой её после этого не объявили? Как Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

Вот как мятежников из дворцов выгонят, так сразу святыми и Гудрун объявят и Фридриха

#389007 2024-06-14 16:41:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, я посмотрел рейтинг ОЭшных книг на этом сайте и он пугающе высок 

А к Эксмо оценки ставить идёт только тот, кто такое ценит  :lol:  кому не нравится, тот не заморачивается, чтобы ещё куда-то специально лезть единички ставить

#389008 2024-06-14 16:43:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот как мятежников из дворцов выгонят, так сразу святыми и Гудрун объявят и Фридриха

Автор могла превентивно постараться.

#389009 2024-06-14 16:44:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Святой её после этого не объявили? Как Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

Вот как мятежников из дворцов выгонят, так сразу святыми и Гудрун объявят и Фридриха

а раз фридриха, то и бермессера следом  :vanga:

#389010 2024-06-14 16:46:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-то из ее многочисленный поклонников отомстил, что в свое время не дала

Святой её после этого не объявили? Как Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

Скажем так, у Руппи по этому поводу сложные чувства. Фридрих по его словам - конечно такая судьба пэрэбор, но тип заслужил, а она "верная" (ее назвали в честь святой, символа верности), он наверняка вопил, а она молчала. То есть сдвиг в святые имеется.
Но тут фишка скорее в том, что ему как-то чисто физиологически фигово - он видел ее голой и странно залип на ее живот (он показался и мерзким, и привлекательным сразу), и его переезжает от мыслей о том, что стало с этим животом. То есть там что-то и чисто иррациональное.

#389011 2024-06-14 16:47:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

Анон пишет:

за это

Ну ладно, как скажешь  :smoke:

#389012 2024-06-14 16:47:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он видел ее голой и странно залип на ее живот (он показался и мерзким, и привлекательным сразу), и его переезжает от мыслей о том, что стало с этим животом. То есть там что-то и чисто иррациональное.

Чистый эрос

#389013 2024-06-14 16:49:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а раз фридриха, то и бермессера следом 

Не, это на Руппи нужно гнать и на Фельсенбургов разом, т.е. опять смуту развернут. Так что жертв Марге - как третьего лишнего в полит.борьбе - облагородят, а вот историю со Звездой заметут на совочек. Типа как освобождение Филарета Романова из заточения Лжедмитрием и дарование ему чина митрополита. Ну, все же в итоге правильно сложилось - нафиг теперь о таком вспоминать?

#389014 2024-06-14 16:58:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Святой её после этого не объявили? Как Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

Вот как мятежников из дворцов выгонят, так сразу святыми и Гудрун объявят и Фридриха

Ну, данариев из Олларии ещё не выгнали, а иконы уже вовсю пишут.

#389015 2024-06-14 17:02:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, данариев из Олларии ещё не выгнали, а иконы уже вовсю пишут.

Грамотно расставили приоритеты  =D

#389016 2024-06-14 17:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

он видел ее голой и странно залип на ее живот (он показался и мерзким, и привлекательным сразу), и его переезжает от мыслей о том, что стало с этим животом. То есть там что-то и чисто иррациональное.

Чистый эрос

эрос и танатос  :lolipop:  любимый цвет, любимый размер нужен фик с соответствующими фантазиями Руппи и графичным гуро

#389017 2024-06-14 17:25:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катарину, которая не дала Ричарду, и он за это её выпилил.

вот это пиздёж  :facepalm: ты правда думаешь, что книжек никто не читал? да и тред тоже, учитывая, как неоднократно ту сцену разбирали по косточкам.

#389018 2024-06-14 17:27:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он перешел на сторону врагов Дриксен? - нет.
Наоборот, пытался как-то помочь восстановить флот.

Мне очень нравится, как у бермесселаверов действие "состригли с аристократа бабло на корабли" превращается чуть ли не в то, как Бермессер так своими руками на верфях флот восстанавливал =)

#389019 2024-06-14 17:29:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он перешел на сторону врагов Дриксен? - нет.
Наоборот, пытался как-то помочь восстановить флот.

Мне очень нравится, как у бермесселаверов действие "состригли с аристократа бабло на корабли" превращается чуть ли не в то, как Бермессер так своими руками на верфях флот восстанавливал =)

тем не менее, кроме оплаты алвой армии и бермессером флота что-то никто из аристократов ничего такого больше не проделывал нигде
(вот это я сейчас вывел сияние бермессера на новый уровень, конечно. алва на земле, он на море. вот это я понимаю.)

#389020 2024-06-14 17:33:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тем не менее, кроме оплаты алвой армии и бермессером флота что-то никто из аристократов ничего такого больше не проделывал нигде

А их многих судили с перспективой лишиться головы?
Думаю при таких раскладах лишиться годового жалованья - это вообще ни  о чем.
Алва же содержал за счет того, что в руках его семьи находились доходы со всего Талига. Это пардон заявить, что Москва героически содержит всю Россию.

#389021 2024-06-14 17:34:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Валентин содержит кучу родственников и ещё девиц-свинарок, а никто его за это не ценит))

#389022 2024-06-14 17:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне очень нравится, как у бермесселаверов действие "состригли с аристократа бабло на корабли" превращается чуть ли не в то, как Бермессер так своими руками на верфях флот восстанавливал

Так не состригли, а сам предложил. Это логично так-то, не на одном же корабле воевать. Строительство флота - это дикие деньги, которые так просто взять неоткуда, там и донат на несколько кораблей уже неплохое подспорье.

#389023 2024-06-14 17:36:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валентин содержит кучу родственников и ещё девиц-свинарок, а никто его за это не ценит))

Ну, куча родственников за переворот слегка подсократилась, появились деньги на свинарок простите

#389024 2024-06-14 17:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валентин содержит кучу родственников и ещё девиц-свинарок, а никто его за это не ценит))

Арно его ценит
я очень его за это ценю! и жалею.

#389025 2024-06-14 17:36:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаю при таких раскладах лишиться годового жалованья

Это не годовое жалованье, даже адмиральское  :lol:
Это годовой доход графа, сумма на порядки большая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума