Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#388276 2024-06-09 00:37:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там какой-то англо-трандуил ))

#388277 2024-06-09 00:39:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это очень смешно. Канализация есть, но ею никто не пользуется)

так им она и не надо. Они ж там не какают. :panic:

#388278 2024-06-09 00:41:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тьфу, блин, не хочет ссылки нормально вставлять. Но, короче, я про "Любимое занятие Окделла
Edhi_l, fandom OE 2022 (fandom_OE_Izlom_2021)"

#388279 2024-06-09 02:31:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон сел читать перипетии политики Дриксен и влетел в то, как Бруно предлагает Руппи стать отцом своего наследника (на мать предполагалась Селина).
Вот как же Камшу прёт куколдинг! =)
Не осуждаю ни разу, кинк как кинк, но просто вот уж из любого утюга на тебя выскочит.

#388280 2024-06-09 04:29:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А давайте покидаем кому какие сцены больше всего запомнились? Ну хотя бы любимые три

Возвращение шпаги Кальдмееру
Пробежка Валентина по льдинам
Падение Алвы в дыру

#388281 2024-06-09 05:00:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Канализация есть, но ею никто не пользуется)

Вот блин, когда-то хотел написать фичок с подземными ходами под Олларией, но не стал, а они, оказывается, действительно есть

#388282 2024-06-09 05:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А давайте покидаем кому какие сцены больше всего запомнились?

именно запомнились:
отравление
Ричард дал Эстебану в грызло (вот эту очень люблю, но верю, что Ричард и без урока от Алвы мог хорошо врезать)
когда Кальдмеер говорит "это Альмейда" (и становится понятно, что сейчас всех этих замечательных людей будут убивать)

#388283 2024-06-09 05:50:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А давайте покидаем кому какие сцены больше всего запомнились? Ну хотя бы любимые три

Рокэ с понсоньей и Тергэллахом  :chearleader:
Сцена смерти Альдо - квинтэссенция альдороберов, имхо.
Альмейда и кинжал
Людвиг приехал к Жермону - ничего особенного, но очень люблю этот момент, они такие уютные.
Валя с раненным Жермоном и глючный еж.
Дьегаррон, который принес Матильде цветы со сгоревшей заставы.
Робер, который глючит свиданием Рокэ с Эмильенной и получает подносом от Марианны.
Альдо, врывающийся к Роберу: я четки продал, го жрать!
Алва, который не слышит Альдо, а слышит цикад и море.
И дохуллион алвамарсельных сцен   :heart:

#388284 2024-06-09 08:12:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня три самые запомнившиеся это алвадик (я не специально! =D ).
Присяга Ричарда Алве (особенно это "взглянул в глаза своему эру").
Отравление. (Я при первом прочтении читала с мыслями "Ребят, что у вас происходит, все же хорошо было?".)
Валентин пытается освободить Алву, Ричард на них орет, Алва его игнорит.

#388285 2024-06-09 08:21:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот, нашла)

ВВК: Если коротко, то в Золотых Землях не было темных веков в смысле отката назад от античных достижений по части комфорта. Водопровод и канализация в крупных городах были всяко не хуже чем в Риме (а вообще-то лучше), где знали и трубы, и вентили, и краны, а общественные туалеты и бани были нормой жизни. Да и к домам отдельных наиболее достойных граждан вода была подведена, правда это было личной привилегией, а не фамильной, а в ЗЗ дело было в сочетании общественного положения и благосостояния.

Вот чисто для примера отношений Камши, истории и технологии.

простынка про канализацию

#388286 2024-06-09 09:16:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон сел читать перипетии политики Дриксен и влетел в то, как Бруно предлагает Руппи стать отцом своего наследника (на мать предполагалась Селина).
Вот как же Камшу прёт куколдинг! =)
Не осуждаю ни разу, кинк как кинк, но просто вот уж из любого утюга на тебя выскочит.

Как неизбежен был в жизни Селины пенсионер))) не один, так другой
И забавно, что сцена обрывается этим предложением, без описания охуения реакции на него Руппи. Реакции, что старый боров нацелился на его пионерку, с мыслью-то обрюхатить чужую жену (без малейшей рефлексии на тему, что та может подумать о таком гениальном замысле) у Руппи все ок, его это не смутило ни на грош.

#388287 2024-06-09 09:34:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень вдруг захотелось параллельную Кэртиану, где Рокэ такое предложит Ричарду :please: и будет воспитывать этого дитачку от Ричарда и своей жены как родного :heart:
Но сначала конечно Ричард будет в ахуи полном, но Рокэ его убедит! Это же будет как их совместный ребенок!)

#388288 2024-06-09 09:43:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сел читать перипетии политики Дриксен и влетел в то, как Бруно предлагает Руппи стать отцом своего наследника (на мать предполагалась Селина).
Вот как же Камшу прёт куколдинг! =)
Не осуждаю ни разу, кинк как кинк, но просто вот уж из любого утюга на тебя выскочит.

Как неизбежен был в жизни Селины пенсионер))) не один, так другой
И забавно, что сцена обрывается этим предложением, без описания охуения реакции на него Руппи. Реакции, что старый боров нацелился на его пионерку, с мыслью-то обрюхатить чужую жену (без малейшей рефлексии на тему, что та может подумать о таком гениальном замысле) у Руппи все ок, его это не смутило ни на грош.

Емнип, Бруно там в кесари собирался, отсюда и забота о наследнике. Только автор это уже отреконила и глава дома кесарем быть не может, а потому и заткнулся Бруно и с кесарством, и с наследником. А Селине обломился старый Хайнрих, которого лет 30 не колыхала проблема наследника, а тут вдруг загорелось.

#388289 2024-06-09 09:43:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но Рокэ его убедит! Это же будет как их совместный ребенок!)

А женщина просто матка, она не важна и не ценна, и вообще умрет при родах, а не умрет сама, ее умрут...

#388290 2024-06-09 09:46:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень вдруг захотелось параллельную Кэртиану, где Рокэ такое предложит Ричарду :please: и будет воспитывать этого дитачку от Ричарда и своей жены как родного :heart:
Но сначала конечно Ричард будет в ахуи полном, но Рокэ его убедит! Это же будет как их совместный ребенок!)

Каждый раз, когда я читаю такие сюжеты, у меня бомбит из-за того, что в своем мужицком счастье герои часто забывают о том, что чувствует женщина, которая героев этим счастьем обеспечила. Потому что в жизни далеко не всегда женщины равнодушно исполняют роль суррогатных матерей и спокойно берут за это деньги и плюшки. Мне почему-то видится в этом драма.
Да и не думаю, что подобное могут спокойно воспринимать Ричард и Алва. Ричард уж точно бы мучился из-за того, что женщина может страдать из-за них с Рокэ. А Алва мрачно забрасывал бы ее драгоценностями, говорил циничные гадости и пил, из-за того что на душе мерзко.

#388291 2024-06-09 09:48:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Селине обломился старый Хайнрих, которого лет 30 не колыхала проблема наследника, а тут вдруг загорелось.

Совершенно неправдоподобная ситуация. Отсутствие наследника, а значит и нечеткость передачи власти в перспективе, сильно бомбила как правителей, так и их государства. Один Генрих 8 из-за этого черт знает что в стране навертел.
Мне, кстати, всегда казалось, что Хайнрих внешне похож на Генриха - такой же здоровенный толстый и рыжий.

#388292 2024-06-09 09:50:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Можно, конечно, и драму.
А можно эротический ситком, тут главное, какая будет жена. Представим, что овдовевшая Катарина. Там еще вопрос, кто будет страдать и чувствовать себя использованеым гондоном...

#388293 2024-06-09 09:50:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Емнип, Бруно там в кесари собирался, отсюда и забота о наследнике. Только автор это уже отреконила и глава дома кесарем быть не может, а потому и заткнулся Бруно и с кесарством, и с наследником.

Не, там еще для выборов нужно чтобы наследники были у всех трех домов, хотя бы дурачки как Ольгерд. Иначе при текущей диспозиции выбирать будут и из домов, и из баронов, и выбрать могут Марге (а это раскол Дриксен с концами). Так что Бруно и без кесарства нужен наследник.
Поэтому выборы кесаря происходят не раньше чем на 3 и не позднее чем на 5й год после смерти прежнего, чтобы все бездетные ьбзавелись потомством. Но фактичски у Дриксен нет времени еще пару лет ждать (она разваливается), а значит, имхо, кесарем станет тот, кто наебет всю эту систему, просто по праву сильного или особо уникальной снежинки.

Отредактировано (2024-06-09 09:52:24)

#388294 2024-06-09 09:51:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но Рокэ его убедит! Это же будет как их совместный ребенок!)

А женщина просто матка, она не важна и не ценна, и вообще умрет при родах, а не умрет сама, ее умрут...

Можно и так, можно как в Красной королеве: все трое влюблены,а можно чтоб никто кроме них не знал, даже женщина (так еще больноублюдочнее, я знаю, ща заклюют) женщине конечно почет и уважение, она герцогиня и мать, все дела, а у Рокэ ребенок от Ричарда) всем счастье)

#388295 2024-06-09 09:51:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А женщина просто матка, она не важна и не ценна, и вообще умрет при родах, а не умрет сама, ее умрут...

Анон пишет:

Каждый раз, когда я читаю такие сюжеты, у меня бомбит из-за того, что в своем мужицком счастье герои часто забывают о том, что чувствует женщина, которая героев этим счастьем обеспечила

А я тоже с вами, аноны, сразу подумал, а женщине каково.

Скрытый текст

#388296 2024-06-09 09:56:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

#388297 2024-06-09 09:57:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Что ж, прячь под подписанный кат, если не хочешь, чтобы несогласные читали и отвечали.

#388298 2024-06-09 09:58:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва и размножение

#388299 2024-06-09 09:58:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно, конечно, и драму.
А можно эротический ситком, тут главное, какая будет жена. Представим, что овдовевшая Катарина. Там еще вопрос, кто будет страдать и чувствовать себя использованеым гондоном...

Заламывать руки и играть роль гондона будет конечно Катя, в этом даже нет сомнений. Она ж должна быть самой важной персоной в жизни мужа и всем рулить, а тут ее используют только как живот на ножках.
Вангую, что страдающие влюбенные в Катю юнцы тут же активизируются после слов: "Алва не мужчина! Он с таким отвращением относится к женщинам, что не смог даже исполнить свои супружеские обязанности ради того, чтобы завести наследника! Он подложил меня под своего любовника, и тот - мерзкий надорский боров! - брал меня прямо на столе, не сняв шпаги, а Алва в это время сидел рядом и равнодушно читал рапорт о снабжении сапогами Северной армии" :sadcat:  =D

#388300 2024-06-09 10:00:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

боров! - брал

вашвеличество, боров не может брать!  :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума